Чемпионат Нижегородской области по спортивному туризму в группе дисциплин дистанции горные (снег - лёд)

Автор: redaktor
Регион:Нижегородская область
Туризм и путешествия:Горный
Сроки: 2013-03-02 - 2013-03-03
Организаторы:Общее руководство соревнованиями осуществляет областная Федерация спортивного туризма. Непосредственное проведение соревнований возлагается на областной туристский клуб. Проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утверждённая проводящей организацией совместно с коллегией судей. Главный судья соревнований – Прилашкевич Г. В., судья по спорту 1 категории.
Место проведения:Н. Новгород, парк «Швейцария», около горнолыжного клуба «Слуда»
Соревнования по горному туризму проводятся 2-3 марта 2013 года в парке «Швейцария» около горнолыжного клуба «Слуда» с 10 часов.

ПОЛОЖЕНИЕ

о чемпионате

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

по спортивному туризму в группе дисциплин

дистанции горные

(снег - лёд)

номер-код вида спорта по ВРВС 0840101411Я

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования по горному туризму проводятся с целью пропаганды горного туризма, как активного вида отдыха и спорта, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников.

 

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ.

Общее руководство соревнованиями осуществляет областная федерация спортивного туризма. Непосредственное проведение соревнований возлагается на областной туристский клуб. Проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утверждённая проводящей организацией совместно с коллегией судей. Главный судья соревнований – Прилашкевич Г. В. судья по спорту 1 категории.

 

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 02-03 марта 2013 года, место проведения Н. Новгород парк «Швейцария» около горнолыжного клуба «Слуда» с 10-00 до 16-00.

 

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму на дистанциях 2010 г и регламентом соревнований по спортивному туризму на дистанциях в группе дисциплин: – «дистанция горная – связки» и «дистанция горная группа» 2009 г.»; настоящего Положения; Условий соревнований и таблицы штрафов, утвержденных ГСК.

 

4.1. КОЛИЧЕСТВО И КЛАСС ДИСТАНЦИЙ.

-  короткая снежно - ледовая дистанция 2 класса, соревнования связок (по два человека),

-  короткая ледовая дистанция 3 класса, соревнования связок (по 2 чел.) и групп (по 4 чел).

 

4.2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ.

В соревнованиях принимают участие команды, подавшие предварительные заявки до 26.02.2013 г. в главную судейскую коллегию соревнований.

Состав делегации не ограничен: связка по 2 участника, группа по 4 участника, судья, представитель (количество связок и групп не ограниченно). Возраст и квалификация участников должны соответствовать «Правилам проведения соревнований по спортивному туризму 2010 г.».

Все участники делегации должны быть застрахованы от несчастного случая.

 

4.3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

 

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях номер-код во ВРВС 0840101411Я

02 марта 10:00 – 11:00 заезд команд, работа мандатной комиссии (до 11-30 ч.);

отборочные соревнования на технической (короткой) дистанции 3 класса;

семинар судей и представителей команд.

03 марта  10:00 – 10:30 заезд команд, работа мандатной комиссии; 11:00 открытие и начало чемпионата на короткой дистанции – горная – связка (по 2 человека) 2 и 3 класса;

16:00 - подведение итогов, награждение, закрытие соревнований, отъезд команд.

 

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Результат команды на дистанции определяется по сумме времени прохождения дистанции и штрафных баллов на этапах, с учетом снятий с этапов.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и призами, а участники команд - награждаются грамотами.

 

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несет Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области. Расходы по участию команд (проезд, питание, суточные, провоз багажа, прокат снаряжения и оплата стартового взноса) несут командирующие организации.

 

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК, ТРЕБУЕМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Предварительные заявки подаются в оргкомитет до 26 февраля 2013 г по адресу г. Н. Новгород ул. Алексеевская д. 24 В, Клуб туристов (тел. 434-48-39). Именные заявки и документы на каждого члена команды, согласно правил соревнований, подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 

2013 г.