Описание озера Молёво (северное)

Информация об авторе
maxovik
Н.Новгород
Дата регистрации: 30.01.2013 13:28:02
Предыдущий визит: 23.04.2024 12:41:07

Автор: 
Регион:Нижегородская область
Тип объекта:Озеро
Озеро находится примерно в 2 км к востоку от озера Глубокое и в 13 км к северо-востоку от деревни Щепачиха, в Павловском районе, в 350 м к северу от лесной дороги ведущую в д. Лисёнки.

Озеро Молёво (северное) находится примерно в 2 км к востоку от озера Глубокое, в 13 км. к северо-востоку от деревни Щепачиха, в Павловском районе и к северу от лесной дороги идущую в направлении деревни Лисенки.

Подъезды: свернуть с трассы Павлово - Гороховец на северо-восток, на лесную дорогу в сторону деревни Лисенки или выехать из самой деревни Лисёнки.

Дорога проходит вдоль южных берегов этого озера, огибая в непосредственной близости соседнее с ним - небольшое озеро Молёво (южное), соединенное с ним протокой.

Озеро живописно и его берега поросли широкой полосой качающейся сплавины, вода в нем очень чистая и "мягкая".

Вокруг озера имеются заболоченные низины, переходящие иногда в высокие и сухие песчаные дюны, поросшие, в основном, хорошим сосновым лесом. В сезон здесь быает обилие грибов и ягод.

 

Озеро Молева

 

К сожалению, большее количество берегов этого озера пострадало от старых лесных пожаров (в настоящее время они засажены молодыми и густыми сосновыми посадками), но на северо-западном берегу этого озера сохранился замечательный сосновый бор к которому идет тупиковый отворот с "главной лесной дороги", заканчивающийся неплохой стоянкой, используемой еще и как место кормления лесных животных, на котором зимой ягеря Тумботинского заказника выкладывают сено и корм.

 

Стоянка на западном берегу оз. Молёва (северное) Костер

 

От стоянки к озеру идет небольшая тропинка, по которой, особенно зимой, можно буквально через минуту выйти к берегу или на лед самого озера.

 

Сплавинные берега оз. Молёва (северное) На льду оз. Молёва (северное)

 




Дополнительная информация
Дата размещения:29.03.2013
Уровень доступа:Всем пользователям
Перейти на страницу объекта
Статистика
Суммарный рейтинг:0
Средний рейтинг:0
Проголосовало:0
Просмотры:1583
Комментариев:0
В избранном:0
Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии