Описание водопада Куанг Си (Kuang Si Falls)

Автор: 
Регион:Страны Дальнего зарубежья
Тип объекта:Водопад
Водопад Куанг Си (Kuang Si Falls) находится в Лаосе, в 30 километрах к югу от города Луанг-Прабанг.

Водопад Куанг Си.Лаос, 40 км от города Луанг-Прабанг.

 

Куанг Си - это очень красивый многоуровневый водопад, возможно, самый красивый в Лаосе. Несколько каскадов на разных уровнях образовали бассейны, в которых можно искупаться. Некоторые из бассейнов обозначены знаком «Купаться запрещено» (No Swimming), поскольку они являются священными.

 

Водопад Куанг Си.Лаос, 40 км от города Луанг-Прабанг. фото 4 Водопад Куанг Си.Лаос, 40 км от города Луанг-Прабанг. фото 5 Водопад Куанг Си.Лаос, 40 км от города Луанг-Прабанг. фото 6

 

Рядом с водопадом организована инфраструктура для пребывания здесь хоть целый день: мини-рынок сувениров, кафе и рестораны, парковка. Если время позволяет, то стоит действительно приехать сюда на целый день на пикник, покупаться в бассейнах, побродить по джунглям. В общем, это место из числа обязательных к посещению.

Рядом с водопадом также находится центр по сохранению популяции гималайских медведей.

 

По дороге к водопаду Куанг Си.фото 8 По дороге к водопаду, Куанг Си.фото 1 Лаос, интересное дерево.У Водопада Куанг Си.

 

Время работы: с 8:00 до 17:30

Входная плата: 30 тыс. кип (около 4-х долларов)

Как добраться: водопад находится в 30 километрах к югу от Луанг-Прабанга. Добраться можно на тук-туке (около 6 долларов за человека туда-обратно) или на арендованном транспорте. Также к водопаду можно доехать на автобусе в 10:30 и 13:30, билеты на который в виде экскурсии можно купить в отеле или турагентстве за 5 долларов. С нас наш гид взял по 10 долларов. Это была дополнительная экскурсия.