I открытый фестиваль туристских фильмов «МИР ПУТЕШЕСТВИЙ-2013»

Информация об авторе
Нижний Новгород
Дата регистрации: 21.03.2010 18:38:55
Предыдущий визит: 16.03.2020 13:05:36

Автор: redaktor
Регион:Центр европейской части
Туризм и путешествия:Велосипедный, Водный, Горный, Лыжный, Пеший, Спелео, Альпинизм, Автопутешествия, Путешествия, Парусный
Сроки: 2013-06-01 - 2013-11-01
Организаторы:Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина (РП ТГУ) и Администрация Рассказовского района.
Место проведения:г. Рассказово, Рассказовский район Тамбовская область
Фестиваль туристских фильмов проводится по трем номинациям, одна из них - «Путешествуем по миру» – для фильмов о путешествии по регионам России и зарубежью.

 

I открытый фестиваль туристских фильмов

«МИР ПУТЕШЕСТВИЙ-2013»

г. Рассказово, Рассказовский район, Тамбовская область

 

1. Открытый фестиваль любительских туристских фильмов «Мир путешествий» (далее - Фестиваль) является открытым некоммерческим мероприятием, организуемым с целями:

- пропаганды и популяризации различных видов самодеятельного туризма – как массового общественного движения, как вида спорта, как хобби и увлечения, как способа самореализации и познания самого себя, как здорового образа и стиля жизни; объединения и консолидации туристского сообщества г. Рассказово и Рассказовского района Тамбовской области; привлечения внимания общественности к туризму, в том числе на территории г. Рассказово и Рассказовского района.

2. Организатором Фестиваля является Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина (далее РП ТГУ) и Администрация Рассказовского района.

3. Вся информация о Фестивале (положение, программа, списки участников и финалистов, информация о победителях) будет опубликована на официальной странице РП ТГУ (адрес: http://vk.com/tsu_de).

4. Фестиваль проводится с 1 июня по 20 декабря 2013 года.

5. Фестиваль туристских фильмов проводится по трем номинациям (участники могут представить фильмы любых жанров: игровой, анимационный фильмы, слайд-фильм и др.):

- «Путешествуем по Тамбовщине» – фильмы о путешествиях по Тамбовской области.

- «Путешествуем по Рассказовскому краю» – фильмы о туризме по малой родине – г. Рассказово и Рассказовскому району.

- «Путешествуем по миру» – фильмы о путешествии по регионам России и Зарубежью.

6. Максимальная продолжительность фильмов – 15 минут, клипов и слайд-фильмов – 8 минут.

По решению отборочной комиссии могут быть допущены фильмы большей продолжительности, если эти материалы высокого художественного уровня или интересны уникальностью путешествия.

7. Требования к видеоматериалу:

- Видеоматериал предоставляется на дисках DVD-R (-RW), DVD-R (-RW) DL, Blu-ray; либо на съёмных носителях (флеш, HDD). Фильмы принимаются в следующих форматах: DVD, MPEG2, MP4, AVI.

8. Фестиваль проходит в 3 этапа:

I этап – прием заявок и фильмов: с 1 июня по 1 ноября 2013 года.

II этап – работа жюри по выявлению победителей: с 1 ноября по 1 декабря 2013 года.

III этап – подведение итогов фестиваля, извещение и награждение победителей: 20 декабря 2013 г.

9. Для участия в фестивале необходимо представить фильмы (количество работ не ограниченно) и заявку в организационный комитет по адресу: 393251 Тамбовская область г. Рассказово,  ул. Ремесленная, 2, Рассказовское представительство ТГУ им. Г.Р. Державина или по на электронной почте: marina-elyutina@yandex.ru. Телефон для справок: 8-910-754-24-29, 8-47531-26-4-45 (Координатор фестиваля: Елютина Марина Александровна).

10. Критерии отбора фильмов:

- наличие идеи (сюжета) фильма; качество монтажа, свежие идеи, использованные при монтаже фильма; качество операторской работы, операторские находки, интересные ракурсы съемки; качество звукового оформления; зрелищность.

11. Все присланные на фестиваль фильмы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников могут использоваться организаторами для популяризации туризма и для освещения темы в обществе, в том числе и по окончании фестиваля, с обязательным указанием авторства. Фестиваль преследует только социально-значимые цели, описанные в целях фестиваля.

12. Организаторы фестиваля не несут ответственности за нарушение участниками конкурса авторских прав третьих лиц.

13. Заявки, полученные оргкомитетом по истечении срока подачи заявок, не рассматриваются.

14. В фотоконкурсе предполагается  присуждение 1, 2 и 3 места для победителей в каждой номинации. Предусмотрены специальные призы.

 

В Приложении текст Положения и форма заявки на участие в Фестивале


Скачать файл



Дополнительная информация
Время начала:
Продолжительность:фильмы и заявки принимаются до 1 ноября 2013 года
Условия участия:Для участия в фестивале необходимо представить фильмы (количество работ не ограниченно) и заявку в организационный комитет
Дата размещения:19.05.2013
Уровень доступа:Всем пользователям
Объекты
Населённый пункт:Рассказово
Статистика
Суммарный рейтинг:0
Средний рейтинг:0
Проголосовало:0
Просмотры:2084
Комментариев:1
В избранном:0
Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Комментарии
redaktor 19.05.2013 15:52:26
0
+0
-0
Положение публикуется в том виде, в котором оно было прислано. Замечу, что в пункте 10 непонятно, куда отбирают фильмы. Наверное, надо читать "оценивают". А в пункте 14, наверное, имеется в виду не фотоконкурс, а конкурс фильмов, потому что нигде более конкурс фото не упоминается.
А вообще, многие пункты очень знакомы
Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии