Фотография: Тибетские сувениры, работающие от батареек

Тибетские сувениры, работающие от батареек
 
       
 


5760841
5760843
Информация о фотографии
Краткое описание:Настольные молитвенные барабаны, или мельницы - одна из разновидностей «Молитвенных колес», названные тибетцами «колесами Мани» - представляют собой деревянные или железные барабаны размером от нескольких сантиметров до нескольких метров. На поверхностях мельниц начертаны мантры, а внутри находятся свертки неплотной бумаги, на которых множество раз отпечатана или начертана основная буддийская мантра (молитва) «Ом Мани Падме Хум» из древних индийских и тибетских манускриптов, намотанная вокруг оси в предохранительном контейнере.
\"Один оборот колеса равен множественному прочитыванию этой мантры , энергия которой, распространяясь по пространству, оказывает очень сильное благотворное действие, помогает чистить карму не только того человека, который в данный миг вращает колесо, но и всех людей, о благе которых этот человек в данный момент беспокоится. Суть этой \"механизации\" совсем не в том, что колесо как бы делает за человека его работу, да еще и с \"нечеловеческой\" производительностью, а в том, что кругообразное движение волшебных формул привносит потокам энергии правильную конфигурацию и тем самым очищает пространство и всех, кто в нем находится.\"

«Колеса Мани» с древних времен являются неотделимой частью буддийского пейзажа. Их в безмерном множестве воздвигали в Тибете и Монголии, Непале и Бутане, Калмыкии, а также Бурятии и Туве - повсюду, где тибетский буддизм приобретал широкое распространение. Они устанавливались в монастырях, у ступ и храмов, а также в наиболее посещаемых местах, с тем, чтобы люди, вращая барабан, могли набрать духовные заслуги, а также очиститься от помрачений и дурной кармы, скопленной в этой и предшествующих жизнях.
Регион:Восточный Саян
Дата съёмки:27.07.2014
Раздел:Технические
Подраздел:Путешествия
Дата размещения:01.10.2014
Уровень доступа:Всем пользователям
Параметры съемки
Модель камеры
NIKON D200
Диафрагма
F/8
Выдержка
1/640 сек
Фокусное расстояние
24 мм
ISO
100
Статистика
Суммарный рейтинг:20
Средний рейтинг:5
Проголосовало:4
Просмотры:1499
Комментариев:0
В избранном:0


Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Информация об авторе
finn
Нижний Новгород
Дата регистрации: 27.10.2010 13:54:27
Предыдущий визит: 24.03.2024 18:54:34

Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии