Фотография: Галка

Галка
 
       
 

Птица Галка (взрослая особь)    

5790471
5791591
Информация о фотографии
Краткое описание:Википедия:
"Галка (лат. Coloeus monedula, syn. Corvus monedula) — птица, один из наиболее мелких представителей семейства врановых. Традиционно этот вид включали в род во́роны (Corvus), современные исследовали относят галку к роду Coloeus.
Галка распространена в Западной Евразии и Северной Африке, концентрируясь большей частью в некрупных населённых пунктах, где старые каменные постройки соседствуют с лугами, полями, кладбищами и прочими открытыми пространствами. Природные места обитания — песчаные обрывы, скалы, редколесья.
Характерные признаки птицы: чёрное с тёмно-серым оперение, блестящие крылья и хвост, относительно небольшой клюв, голубовато-белые глаза. Наиболее известный крик: громкое и благозвучное «кай» или «кьяа». Галка часто образует стаи, в том числе в сообществе воро́н, грачей, скворцов и других общественных птиц. Каждая особь всегда держится вместе с партнёром или партнёршей, сохраняя супружескую верность в течение жизни. Гнездится парами или группами во всевозможных нишах, чаще расположенных в каменных частях строений. Кормится в садах, парках; поймах, вылетает на окрестные огороды и сельхозугодья. Осенью и зимой кочует большими группами, выискивая корм на фермах и городских улицах. Питание смешанное, с уклоном на животные корма летом и растительные зимой.
Галка привлекает внимание человека с древних времён, о чём свидетельствуют многочисленные античные и средневековые источники. Своё отражение в культуре нашли такие характеристики птицы, как склонность селиться вблизи человека, страсть к блестящим вещам, общительность и приручаемость."
Регион:Центр европейской части
Дата съёмки:08.05.2018
Раздел:Художественные
Подраздел:Фауна
Фотоальбом:Птицы
Дата размещения:15.05.2018
Уровень доступа:Всем пользователям
Параметры съемки
Модель камеры
Canon EOS-1D Mark IV
Диафрагма
F/4
Выдержка
1/400 сек
Фокусное расстояние
500 мм
ISO
400
Статистика
Суммарный рейтинг:30
Средний рейтинг:5
Проголосовало:6
Просмотры:1227
Комментариев:1
В избранном:0


Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Информация об авторе
Татьяна Зарубо
Нижний Новгород
Дата регистрации: 11.08.2015 20:09:15
Предыдущий визит: 31.01.2020 14:10:43

Комментарии
finn finn 05.06.2018 18:06:21
0
+0 -0
Почему-то Врановые (ворон, ворона, сорока, грач, галка) на сайте до сих пор не представлены приличными фотографиями. Видать, не любят их фотографы )) Или не считают достойными объектами для съемки.
Теперь хотя бы галка есть, благодаря Вам )
Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии