Фотография: Динозавр во дворе Музея естественной истории Мозамбика

Динозавр во дворе Музея естественной истории Мозамбика
 
       
 

Объекты на фото: Естественно-исторический музей Мозамбика в г. Мапуту    

5805531
5805533
Информация о фотографии
Краткое описание:==
Национальный музей естественной истории Мозамбика был основан в 1913 году как провинциальный краеведческий музей. Основателем музея считается португальский капитан Альберто Граса, преподаватель школы 5 Октября, где изначально и размещалась небольшая подборка артефактов, повествующих об истории и природе Мозамбика.
Музей несколько раз менял место своего расположения, пока в 1932 году его коллекции не перевезли во дворец, построенный в стиле нео-мануэлино, где они находятся и сейчас. В здании, построенном в 1911 году, изначально располагалась начальная школа. В 30-е годы XX века музей назывался в честь доктора Алваро де Кастро, который был местным генерал-губернатором, заботившимся о сохранении исторического наследия жителей Мозамбика. После революции в стране, приведшей к объявлению независимости, музей переименовали в Музей естественной истории Мапуту. В 2013 году отмечался его столетний юбилей.

Музей славится своей коллекцией чучел животных – жителей африканских саванн. Здесь можно увидеть чучела львов, жирафов, бегемотов, носорогов и т. д. Одной из жемчужин музея считается чучело латимерии – рыбы, которая считалась вымершей, но была обнаружена в 1938 году на побережье Южной Африки. Со времен Первой мировой войны сохранилось наглядное пособие, повествующее о развитии беременности у слонихи. Большой интерес представляют собрания изображений, статуй, музыкальных инструментов и бытовых предметов различных мозамбикских племен
Регион:Страны Дальнего зарубежья
Раздел:Художественные
Подраздел:Юмор
Фотоальбом:Мозамбик
Дата размещения:23.03.2022
Уровень доступа:Всем пользователям
Статистика
Суммарный рейтинг:5
Средний рейтинг:5
Проголосовало:1
Просмотры:249
Комментариев:0
В избранном:0


Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Информация об авторе
maxovik
Н.Новгород
Дата регистрации: 30.01.2013 13:28:02
Предыдущий визит: 27.04.2024 21:02:16

Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии