Фотография: По дороге в Понта ду Ору. Территория нац. парка под названием "Специальный резерв Мапуту". Говорят, что здесь довольно часто можно видеть слонов и жирафов

По дороге в Понта ду Ору. Территория нац. парка под названием "Специальный резерв Мапуту". Говорят, что здесь довольно часто можно видеть слонов и жирафов
 
       
 


5805564
5805566
Информация о фотографии
Краткое описание:Заповедник расположен в заливе Мапуту, примерно в 100 километрах к юго-востоку от города Мапуту, Мозамбик. Заповедник имеет площадь 1040 км^2 (400 квадратных миль) и первоначально был объявлен в 1932 году для защиты небольшой популяции прибрежных слонов, обитающих в этом районе.

Заповедник сочетает в себе озера, водно-болотные угодья, болотистые леса, луга и мангровые леса с береговой линией, которая находится в Центре эндемизма Мапуталенда. По последним данным, численность слонов в заповеднике составляет около 400 особей.

Заповедник в конечном итоге станет частью Трансграничной заповедной зоны Любомбо, которая включает в себя национальные парки Южной Африки, Мозамбика и Свазиленда. В настоящее время он является частью Трансграничной заповедной зоны Усуту-Тембе-Фути.

В 2018 году трансграничная природоохранная группа Peace Parks Foundation подписала партнерское соглашение с правительством Мозамбика о поддержке управления и развития Специального заповедника Мапуту и прилегающего к нему Частичного морского заповедника Понта-ду-Ору.
Регион:Страны Дальнего зарубежья
Раздел:Художественные
Подраздел:Пейзажи
Фотоальбом:Мозамбик
Дата размещения:28.03.2022
Уровень доступа:Всем пользователям
Статистика
Суммарный рейтинг:0
Средний рейтинг:0
Проголосовало:0
Просмотры:268
Комментариев:0
В избранном:0


Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Информация об авторе
maxovik
Н.Новгород
Дата регистрации: 30.01.2013 13:28:02
Предыдущий визит: 28.04.2024 18:27:36

Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии