Фотография: Мыс "Золотой Наконечник" в южной части пляжа Понта ду Ору (Ponta do Ouro)

Мыс "Золотой Наконечник" в южной части пляжа Понта ду Ору (Ponta do Ouro)
 
       
 

Объекты на фото: мыс "Золотой Наконечник" в Понта ду Ору (Ponta do Ouro)     Населённый пункт Понта ду Ору (Ponta do Ouro)    


5805576
5805578
Информация о фотографии
Краткое описание:Понта-ду-Ору (также Понта-д'Оуру) - город на крайнем юге Мозамбика, расположенный на Мозамбикском проливе, к югу от Мапуту и к северу от границы с Южной Африкой. Это название по-португальски означает "золотой наконечник", имея в виду мыс в южной части пляжа. Он известен своим пляжем, дельфинами, морским дайвингом и глубоководной рыбалкой.

Валюта-метикал, но принимаются также южноафриканский ранд и доллар США. Шоппинг в Понте очень ограничен. В городе есть автозаправочная станция, банк, аптека, хозяйственные магазины, бутылочные магазины и другие небольшие магазинчики. Свежий хлеб можно приобрести на местном рынке. На этом рынке можно приобрести основные продукты питания, такие как овощи, фрукты. В Понта-ду-Ору нет никаких роскошных вещей. К услугам гостей номера для отпуска. В Понте есть от 3 до 4 современных и комфортабельных курортов на берегу моря и в окрестностях. Другие курорты датируются довоенными временами и – хотя и довольно примитивны с ограниченными возможностями – очень популярны среди туристов благодаря разумным ценам и отличному расположению на берегу моря. Приезжие южноафриканцы обычно называют его "Понта".

Понта-ду-Ору находится примерно в 15 км от южноафриканской границы и примерно в 130 км к югу от Мапуту. С новой дорогой, соединяющей Мапуту с Понта-ду-Ору, путешествие длится около часа.
Регион:Страны Дальнего зарубежья
Раздел:Художественные
Подраздел:Пейзажи
Фотоальбом:Мозамбик
Дата размещения:30.03.2022
Уровень доступа:Всем пользователям
Параметры съемки
Модель камеры
SLT-A37
Диафрагма
F/13
Выдержка
1/250 сек
Фокусное расстояние
18 мм
ISO
100
Статистика
Суммарный рейтинг:10
Средний рейтинг:5
Проголосовало:2
Просмотры:239
Комментариев:0
В избранном:0


Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Информация об авторе
maxovik
Н.Новгород
Дата регистрации: 30.01.2013 13:28:02
Предыдущий визит: 27.04.2024 15:48:01

Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии