Предлагаю помочь детскому дому

Форум:
Ольга Сергеева Ольга Сергеева 03.03.2016 01:40:37
Нам на фестиваль в прошлом году и в этом приходили фильмы из Вологды, из детского дома. В этом году был фильм "Нам это надо!", про подледную рыбалку, он в показ не прошел. После фестиваля, когда мы объявили, что авторам, не прошедшим в финал, мы объясним причины, состоялась переписка с автором, Верой Лушковой. Вот её письмо: 
"Всем добрый день! Всегда рада общению с вами! В прошлый год я была среди победителей и спасибо вам за внимание и призы! Я рядовой воспитатель в детском доме, где часть детей с инвалидностью. Мы не можем совершать головокружительные восхождения и сплавы, мы водим детей в посильные им походы. Фильм "Нам это надо" это просто крик души, т.к. у нас в области массово закрывают детские туристские клубы, добрались до областного туристского центра. Все детские дома передали из образования в бедный собес и теперь мы совсем обнищали. Власти отреклись от детей сирот, мы не перспективные и вместо поддержки, нас постоянно ругают или делают вид, что мы не существуем. Я каждый год провожу обл. соревнования по подлёдному лову рыбы для всех детских домов области, с каждым годом желающих участвовать всё больше и больше. Детишки порой в морозы выходят на соревнования в рваных бурочках, в куртках подпоясанных бечёвкой, а на руках одеты носки, т.к. специальной одежды юным туристам - не выделяется в детских домах. На это больно смотреть, порой наворачиваются слёзы, но ребята молодцы, не стонут и всегда просятся в очередной поход, на рыбалки. Фильм у меня вышел такой, какой под силу было сделать. Я ни на что в фестивале не претендую, но ваше мнение очень интересно выслушать. Я хочу совершенствоваться и делать качественные фильмы.  С уважением Вера."

Я это вот к чему: впереди новый походный сезон. Все мы время от времени приобретаем новую походную одежду, и себе и детям. Что-то остается, из чего-то вырастают дети. Будем перетряхивать вещи и решать: что надо, а что не очень. Может поможем мальчишкам и девчонкам, коллегам по туризму? Отправку вещей мы организуем. Им очень нужна обувь, рукавицы, перчатки. Только пожалуйста, чистые и не рваные вещи! 

Shokoladka Shokoladka 21.04.2016 10:46:11
От лица оргкомитета, всем большое и очень большое спасибо за собранные вещи. Сбор закончен.
Неожиданно возникла следующая проблема. Количество вещей оказалось очень большим и отправка их грузопассажирской компанией, по предварительным расчетам, выйдет в очень большую сумму, более 5000руб.
Ищем альтернативный (более дешевый) способ отправки груза в г. Вологда. Подскажите, предложите варианты.
Ольга Сергеева Ольга Сергеева 23.04.2016 12:55:19
Вот, отправляем! Народ, все упаковали, упрессовали как могли, в лучших традициях укладки водного рюкзака))) Посчитали ПЭК, он вроде дешевле всех. Сейчас поедем отправлять))) На фотке то, что получилось. Кроме вещей, (очень приличных!) обуви, перчаток, варежек и шапок - 3 спальника, пенка, котелок, 2 рюкзака, гермоупаковка и ещё разные мелочи походные. И ещё есть палатка. Дуги к палатке любезно предоставлены магазином СНАРЯЖЕНИЕ, за что Александру Бабичеву большое спасибо! Благодарим всех, кто откликнулся! Мы с вами сделали хорошее доброе дело!
 
4enix 4enix 23.04.2016 19:20:02
Здорово!
Ребятам, которым предназначаются вещи, побольше походов, хороших и разных!
Shokoladka Shokoladka 11.05.2016 21:52:50
Вера Лушкова 04.05.2016 10:49:36
Организатор акции помощи детям Ольга Сергеева и все не равнодушные туристы Нижнего Новгорода, добрый день! Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ детям - сиротам коррекционного детского дома No3 г.Вологды (именуемый теперь Центр помощи детям "Шанс"). Отправляю ссылку видео отчёта о получении груза https://yadi.sk/i/020R97OXrRmGT . Ребята были в восторге от увиденного, особенно от тёплых перчаток (в детском доме такие не выдают), от спальных мешков, палатки , от котелка (каждый попытался его открыть) и от разнообразия одежды, которая согреет нас в круглогодичных походах. СПАСИБО всем участникам акции за ваши горячие сердца! Фото https://yadi.sk/i/qkyuoMH_rU95e

Всем новых открытий, дорог и самых дерзких желаний!

С уважением руководитель туристского клуба "Робинзоны" Вера Лушкова