Продаю Байдарку Нерис Валькирия-2 (Neris Valkure-2)

Форум:
Сухопутный 02.05.2016 22:20:11

Великолепная байдарка сделанная по мотивам легендарной RZ. Очень ходкая на гладкой воде и одновременно достаточно крепкая, чтобы поискать себе приключений (до 3 к.с.)  Очень вместительная. Практически новая, всего 2 выхода. Один на 2 дня и один на 2 недели. Полная комплектация, включающая сидушки и спинки, ремнабор, фартук на два кокпита, юбки и заглушки. В подарок отдам весла и комплект гермомешков (Тритон) 9 штук, ключая гермобокс под фототетхнику.

Продаю в связи со сменой образа жизни на сухопутный (((

Полное описание - http://neris.moscow/catalog/product/23/expedition

Фото сделано на предпродажной сборке 02.05.2016


Сухопутный 09.05.2016 10:53:40
Готов поторговаться.
finn finn 10.05.2016 12:23:44
все равно дорого )
Сухопутный 10.05.2016 13:35:26
Для вас дорого? Или цена вне рынка? Покажите что из аналогов дешевле.
antikrot antikrot 10.05.2016 23:26:18
это был тонкий намёк, что цена вообще никакая не обозначена
Сухопутный 11.05.2016 10:10:02
Упс... прошу прощения, упустил )))
40'000 рублей
finn finn 11.05.2016 13:15:45
Предположу, что продавать будете очень долго
sks 12.05.2016 22:52:44
продавать будете очень долго
Почему бы и не долго, если спешить некуда..
От 57тыр за новую с гарантией 40тыр без гарантии.. без торга.. да..



antikrot antikrot 12.05.2016 23:06:15
да нормальная цена, там в довесок только вёсел с гермами на десятку с лишним.
Т2 с ПВХ с подобной комплектухой (вёсла-гермы-фартук-юбки-итд) ты фиг на авите найдёшь в такую цену, а тут посовременнее лодочка.

ps. мне не нать, у меня т2 с полным фаршем есть...
finn finn 13.05.2016 08:51:51
по мне, так полностью железный таймень в тыщу раз лучше лодок с деревяшками типа нерисов и салютов (которые я бы и даром не взял). вот нерис-алю - это еще куда ни шло, можно рассматривать как замену таймешке, если цена сопоставима

а насчет цены на Т-2, вот к примеру сходу нашлась в такой же комплектации (с ПВХ-шкурой, веслами, фартуком, юбками, рулем и рюкзаком) за 25 тыр, вот это имхо уже более адекватная (но еще не сказать что вкусная) цена
Сухопутный 13.05.2016 09:20:40
Очень признателен всем за внимание к моей теме.
Хотел бы заметить, что утверждать, что Нерис с "деревяшками" хуже чем таймень "железный" можно, только если ты его не юзал. А скорее всего даже не видел. И уж точно шпангоуты Нериса ( а кроме них из дерева только штевни) намного прочнее чем незамкнутые дюралевые шпангоуты. Кроме того, у них высокая ремонтопригодность, да и московские дилеры нерис продают запчасти очень не дорого.
И ещё. Не знаю как для вас, а для меня стиль тоже имеет значение, потому, как именно за получением удовольствия мы ходим в походы, и эстетическое наслаждение один из факторов. И вот тут, учитывая остальные плюсы, Валькирии нет равных.
antikrot antikrot 13.05.2016 10:56:04
какой стиль, когда у нас сейчас "в нижегородской области >9000 речек и ручьёв - надо пройти все"   главное чтоб через завалы протаскивалась, не развалившись. и на таймехе нет незамкнутых шпангоутов.

finn finn 13.05.2016 11:30:44
>9000 речек и ручьёв - надо пройти все
ты же понимаешь, надеюсь, что такая цель стоит у менее чем 0,01% туристов области (и каркасник тут покупать вряд ли имеет смысл)? ну и еще пара процентов любят спортивные паводковые сплавы на всяких свирьках, викингах и каньонах. остальным же нужен, в основном, лишь керженец, да лух, даже по паводку, и стиль здесь "чем больше барахла в лодку влазит, тем лодка лучше" ))
antikrot antikrot 13.05.2016 12:20:22
не мешай двигать хорошие идеи в народные массы!
antikrot antikrot 13.05.2016 10:52:36
ну, спорить с тобой мне не резон, нам обоим по понятным причинам вот эта лодка не нужна )))
но только я очень сильно сомневаюсь, что тайменьские шпангоуты прочнее вот этих фанерных. да и лодка эта под немцев сделана, вряд ли просто так. кстати, мнение о нерисе ты сам знаешь у кого из местных пользователей можно спросить.

ps. на той таймешке каркас - хлам, посмотри фотки внимательнее.
finn finn 13.05.2016 11:26:10
ты имеешь в виду владельца Алю? зачем мне спрашивать его мнение, если он его и так неоднократно излагал, к тому же та лодка без деревяшек

а что не так с каркасом? рассмотрел внимательно - отличный просто, белое железо в идеальном состоянии (не считая руль)
единственный подвох может скрываться в шкуре, поэтому я предпочел бы лучше купить отдельно каркас, и отдельно заказать для него шкуру в сплаве, это будет 100% надежный вариант, и по деньгам дешевле (отдельное железо все еще частенько встречается в продаже по 10-15 тыр)
antikrot antikrot 13.05.2016 12:15:13
и так понятно, что у тебя предвзятость к дереву, можно не спрашивать.

у каркаса был оторван средний стрингер от штевня (см. желтую трубочку) и нет верхней кницы на втором шпангоуте. уверен, что второго штевня и шпангоутов крупным планом тоже не случайно в кадре нет. да и состояние "хорошее" говорит само за себя.
maxovik maxovik 13.05.2016 12:06:10
Согласен лучше Тайменя нет ни чего. Моему скоро 30 лет стукнет прошел он походов наверно не менее 40. был в Карелии, на Урале, Мсте и конечно вся Нижегородская область и округа.. Каркас чинил не раз-все удобно чинится, а вот шкура уже совсем старенькая, но еще походит и я его не на что не сменяю....Конечно есть разные цели походов и плавсредства соответствующие, но Таймень до двоек универсален..
Сухопутный 14.05.2016 10:54:52
Всем спасибо. Продано!