База объектов Нижегородской области, интересных для туризма

Форум:
redaktor 11.09.2010 04:27:22
Друзья, мы, конечно, уже немало где побывали и чего повидали. И здесь, на сайте, формируется солидная коллекция материалов по разным регионам и странам, что, безусловно, здорово и очень нужно будет тем, кто задумает пойти следом. Благодарю вас за размещенные материалы! Отдавая должное нашим дальним походам и путешествиям, я призываю вас посодействовать в формировании базы материалов по нашей родной области. Ведь кто, как не мы, знаем ее лучше! Исходили, исколесили, проплыли, ну, наверное, почти везде! Предлагаю в межсезонье посмотреть архивы, поднять фото, gps-файлы, схемы и т.д. по нижегородским маршрутам и объектам - тем, которые могут быть интересны для спортивного, активного и даже экскурсионного туризма (многие путешествуют на велосипедах и своих авто, дабы посмотреть усадьбы, монастыри и пр. архитектурные сооружения). Если на сайте сформируется база объектов по НО, во-первых, мы сами будем ею пользоваться, потому что коллективные знания побогаче наших индивидуальных. Сам не раз убеждался, что пока не вполне хорошо родную область знаю. Во-вторых, каждый год в туризм приходят "чайники" - старшеклассники, студенты, и на форумах всплывают типичные вопросы: Как проехать к Шуховской башне, Где найти схему Ичалковского бора, Как спланировать первый поход по Керженцу, Где в области отдохнуть с палаткой, Как найти порог на Узоле. Видели такие? Я вижу ежегодно. Поэтому уверен, что базу материалов (описание, фото, gps, схема) по объектам НО (реки, озера, пещеры, усадьбы, храмы, источники и т.д.) надо создавать и она будет весьма востребована. Прошу в период осенней распутицы оказать посильное содействие в этом деле!
redaktor 17.09.2010 05:09:21
Оле (4enix) огромное спасибо за рассказ и фото о памятниках в окрестностях села Симбилей!
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/5344/
redaktor 21.09.2010 09:54:51
База материалов по НО начала наполняться! Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Просьба отметить на карте ранее загруженные фотографии знаковых мест (усадьбы, низину фонтанов, порог на Узоле и т.д.).