Приглашаются участники в поход на Кольский полуостров

Форум:
Дмитрий Цебулаев Дмитрий Цебулаев 25.04.2019 23:32:32
Приглашаются участники в поход на Кольский полуостров с 3 по 18 августа 2019 года. Маршрут будет проходить через Ловозерские тундры и горы Хибины, озеро Ловозеро и Умбозеро, Белое море. Северная природа за полярным кругом. Палатки и рюкзаки. Перевалы и восхождения. Реки и озера.  Камни, ягель и песок под ногами. Броды и переправы. Дождь, солнце и ветер в лицо. Ужины у костра. Восходы и закаты на фоне красивых северных пейзажей. Если повезёт и северное сияние. В общем полный набор походной романтики.
Пешая часть маршрута примерно 200 км. Поход будет спортивный, планируется 2-й категории сложности и будет зарегистрирован в МЧС. Приветствуется наличие опыта пеших походов до 1 к.с. или как минимум большое желание совершить со мной это путешествие и готовность преодолевать трудности. 

ВК: https://vk.com/id15921199
E-mail: tsebulaev@inbox.ru
Дмитрий
Sandy 06.05.2019 18:17:35
Дмитрий, а с 3 по 18 августа это с дорогой или без? И какая нитка маршрута?
Сам то я буду в другом походе - просто интересуюсь.
Дмитрий Цебулаев Дмитрий Цебулаев 07.05.2019 23:31:08
С дорогой.
Примерная нитка маршрута: п.Ловозеро-г. Кувторда-оз. Сейдозеро-г. Нинчурт-пер.Сенгисчорр-г. Ангвундасчорр-пер. Геологов-оз.Умбозеро-пер.Центральный Лявочорр-оз. Гольцовое-База КСС-пер. Северный Чоргорр-г. Идивичвумчорр-пер. Южный Чоргорр-г. Часначорр-г. Юдычвумчорр-пер. Ферсмана-оз. Серцевидное-пер.Академический-пер. Щель-пер. Юкспоррлак-выход в Кировск.
Маршрут будет еще дорабатываться, возможно появится что то новое, а что то будет исключено. Но думаю примерный план будет понятен. 
Еще есть желание в конце заехать на Белое море (или в Мурманск), но это уж как получится, по времени и обстоятельствам.