Родники Нижегородской области

Форум:
Velimir 06.06.2019 12:27:55
Добрый день!
Нашел на Вашем сайте родники в Нижегородской области. Но я не нашел где можно скачать файл с gps-координатами родников, чтобы загрузить себе в навигатор и не дать умереть себе от жажды в походе.
Подскажите, пожайлуста, где можно скачать файл с gps-координатами родников?
Заранее благодарен.
antikrot antikrot 06.06.2019 15:06:26
такого файла сейчас нет, каждый родник добавляется отдельно

но ведь поход не по всей области сразу, верно? на маршруте родников будет от силы с десяток, их координаты можно вручную вбить, выбрав нужны родники отсюда - http://www.turizmvnn.ru/map/region/1/?view=obj&type=12
Velimir 10.06.2019 17:39:16
В том-то и дело... Что данные для этой карты о родниках лежат в каком-то файле. Вот этот файл я бы и хотел получить.
antikrot antikrot 11.06.2019 17:12:20
они лежат в базе данных. что это за файл, сколько на самом деле там файлов и где они лежат, даже я не скажу )) однозначно скажу, что это близко не plt/wpt/gpx/klm или что ещё можно засунуть в навигатор.
Velimir 13.06.2019 09:02:46
Это плохо... В свое время я принимал участие вот в этом проекте http://rodnik-crimea.ru/Baza.html. Когда был один без семьи. Сейчас двое детей (маленьких). В Крым с ними далеко и дорого, а приучать хотелось бы к пешему туризму. Хотелось бы что-то подобное для Нижегородской области сделать и маршрут прокладывать в зависимости от родников. Т.к. вода - это самый тяжелый груз.
Так вот, если бы получить файл координат родников в любом формате, то сконвертировать его в plt или gpx проблем не будет.
antikrot antikrot 13.06.2019 11:47:44
если подходит в любом формате и есть возможность конвертировать что угодно - тогда тыкаем правой кнопкой на страничке с вышеприведенной ссылкой и смотрим исходный код там видно хорошо подряд идущие координаты и название родника.

ps. была идея по этим картам с объектами делать на лету gpx, но у меня ровно такая же ситуация - "Когда был один без семьи. Сейчас двое детей (маленьких)". поэтому затягивается на неопределенный срок.
maxovik maxovik 12.06.2019 07:51:41
Известных родников расположенных в диких местах, а не рядом с населенными пунктами или в них самих не так уж и много.
Если планировать походы (именно походы по глухим лесам и таежным рекам, а не поездки на пикник) то лучше привязывать места стоянок к озерам или рекам, а то действительно можно умереть от жажды..