Объявлен новый конкурс "Отчет года"

Форум:
redaktor 29.09.2010 13:22:18
Конкурс проводится среди размещенных на портале отчетов о спортивных походах, подготовленных по правилам Туристско-спортивного союза России.
Приз победителю - навигатор Garmin Dacota 20. Приглашаем руководителей туристских групп к участию в конкурсе, цель которого - формирование электронной базы нижегородских отчетов.
Прочитать положение о конкурсе можно в разделе Конкурсы (меню в шапке сайта).
Напоминаем, что продолжается ранее объявленный конкурс "Фотоотчет года" (приз - внешний накопитель емкостью 1 Тб), в котором могут участвовать иллюстрированные фотографиями рассказы и фотодневники.
Желаем вам победы в конкурсах и призываем голосовать за понравившиеся материалы!
Lyncean Lyncean 01.10.2010 00:41:18
Пока попробуем побороться за победу в конкурсе "Фотография года". ))
redaktor 06.12.2010 09:56:10
Принято решение о продлении конкурсов "Отчет года" и "Фотоотчет года". Подведение итогов этих двух конкурсов (определение победителя по максимальному рейтингу) произойдет в полночь с 13 на 14 января, одновременно с конкурсом "Фото года"
Это решение позволит тем авторам, которые в настоящее время оформляют свои материалы на сайте в режиме черновика (с уровнем доступа "Только мне"), без спешки доделать начатые труды и включиться в конкурс тем, кто еще захочет и сможет это сделать в течение декабря или в новогодние праздники.
redaktor 29.12.2010 11:51:39
Материалы - отчеты, фотоотчеты и фотографии - постепенно добавляются на страницы соответствующих конкурсов, что очень радует. Призы приобретены и ждут победителей! 
Просьба - в праздники и до старого Нового года загляните на страницы конкурсов, посмотрите материалы, поддержите участников - проголосуйте! 
Чем больше голосов, тем объективнее могут получиться итоги.  
redaktor 11.01.2011 18:56:12
Просьба к участникам - вы, главное, сами не переживайте! Ситуация, видите, какая - уже совсем непредсказуемая. Лотерея получается. А раз так, лучше не шибко серьезно к ней относиться.
Отчеты размещать надо в первую очередь на память себе и участникам, второе - чтобы показать друзьям и знакомым, третье - чтобы поделиться информацией с теми, кому она может быть нужна. А конкурсы - это уже дело десятое.
На мой субъективный взгляд, все три отчета, у которых сейчас наибольший рейтинг, весьма и весьма достойные уважения.
Положение о конкурсе менять сейчас не будем - это было бы уже совсем нехорошо. А на будущее надо думать...
Lyncean Lyncean 11.01.2011 20:08:11
Конечно, получить приз за МНОГОДНЕВНЫЙ труд по написанию и выкладыванию отчёта на сайт, да и за интересное, хорошо обработанное фото - это здорово! А побороться за приз - это азартно! Но не стоит принимать проигрыш близко к сердцу.   на мой взгляд. Разве приз - самое главное? Главное - показать друзьям по жизни и по сайту ту красоту, которую вы увидели и запечатлели, тот интересный пеший, горный, водный, велосипедный поход, который совершили. Чтобы они порадовались за вас, порадовались вашим фотографиям (или покритиковали их ). Ведь вы же прошли этот маршрут, преодолели столько трудностей, стали сильнее и выносливее! И мы это видим по вашим отчётам и благодарны, что вы поделились с нами своим опытом!
redaktor 11.01.2011 16:42:06
Есть предварительное желание не отказываться от проведения конкурсов и в наступившем году, но вопрос определения победителей будущих конкурсов (по текущим ничего менять не будем!) вызывает разного рода сомнения. Если будут какие-то мысли-мнения на этот счет, буду признателен.
Lyncean Lyncean 11.01.2011 20:26:13
Мне кажется, конкурсы нужно оставить, призы - хороший стимул разместить что-нибудь на нашем сайте. Может быть, стоит ввести для возможности голосования статус привилегированных пользователей,  в число которых входили бы те, кто активно размещает материалы (или вообще просто их размещает!), голосует, комментирует. Таким образом, и жизнь на сайте станет веселее и интереснее, и друзья, которые, как оказалось, так болеют за вас и ваш поход, особенно те из числа участников этого похода, может быть,  будут более активны в течение всего года, найдут время поделиться с нами своим опытом, идеями! Просто было бы здорово привлекать больше друзей и знакомых, и в результате выиграть приз, которым косвенно смогли бы воспользоваться и они сами, не только руководитель (как, например, навигатор для всей группы участников будущих походов руководителя-призёра).
ArmoR ArmoR 11.01.2011 20:36:10

Да, определение победителя конкурса рейтингом - это не всегда реальное выявление победителя. Обычно в таких конкурсах просто не участвую. Если аминистрация ресурса готово пересмареть со временем систему выявления победителя, то может помочь либо уровневая система пользователей (чем выше уровень, тем больше их голос добавляет рейтинг), либо просто ограничение в голосовании "свежезарегистрировавшихся" и малоактивных участников. Ну либо создавать объективную независимую конкурсную комиссию. Впрочем как показывает практика, и на офичиалных чемпионатах находятся недобольные судейством...

redaktor 11.01.2011 21:11:20
Спасибо за конструктивную мысль насчет голосования с учетом уровней (статусов) пользователей! Уровни в недалеком будущем планируется ввести. Да, ветку про итоги Чемпионата читал...