Ваше отношение к мероприятиям в Тарасихе

Форум:
redaktor 07.10.2010 10:58:44
Сразу оговорюсь, что тема заводится не для того, чтобы в очередной раз услышать и рассказать про количество выпитого.
Очень желателен здесь некий конструктив, то есть оценки и мысли по делу. Для кратких и анонимных мнений по поводу этих мероприятий и вашего к ним отношения заведен новый опрос (левая колонка на главной странице). Здесь просьба высказаться поподробнее. Эта просьба и к тем, кто приезжает, кто перестал приезжать или вообще никогда не ездил, но приехал бы, если бы там что-то стало иначе. Интересуют мысли по спортивно-соревновательной части, иным ранее проводившимся или не проводившимся, но нужным с вашей т.зрения пунктам программы, и по общим вопросам.
Есть причины завести эту тему. Первая, надеюсь, рассосется. А вторая причина - у сайта turizmvnn.ru есть намерение в 2011 или 2012 годах (по финансовым возможностям) участвовать в спортивно-туристических мероприятиях, проводимых в нашей области, более деятельно, нежели только с фото, видеосъемкой. Собственные идеи есть, аж 5. Но хорошо бы узнать разные мнения!
Lyncean Lyncean 07.10.2010 23:14:38
Думаю, чем больше активных мероприятий - тем интереснее! Очень понравилась трасса для Чайников на Открытии сезона! Весело было смотреть! И сколько было зрителей!... Участвовать самой захотелось! Жаль, команду не собрали заранее...
На закрытие не смогла приехать, тоже жаль...
Короче, это здорово, когда есть спортивные мероприятия, а не просто костёр с закуской.
redaktor 10.10.2010 13:16:33
Ю.А. Колчанов рассказывал, что раньше проводили типа ралли - несколько км вниз на скорость. Там же и коряги есть (а значит обносы), и петли, которые многие срезали бегом по берегу (с байдарочкой). В общем, было вроде нескучно для участников и довольно зрелищно для зрителей. В организационном плане судей много не надо - на старт и на финиш, ворота не нужны. Нужны байдарки! А их там реально мало собирается... Но вопрос в другом - может ли такой формат быть сейчас интересен? В дополнение к трассе ТВТ. Как считаете?
Doctor Morton Doctor Morton 12.10.2010 17:23:03
В "старые добрые времена")) ралли проводили от поляны в Тарасихе до моста около Остреево. Гонка была азартнейшая. Было 1-2 промежуточных контрольных пункта.
Lotsman 12.10.2010 17:34:07
Вот-вот! Многие вспоминают, что азарта было валом. Ю.А. говорил, что ралли было командным (тогда командный и клубный дух был силен на многих предприятиях). Но если не командами (с этим сейчас напряженка), а экипажами соревноваться - это может быть интересно?
Doctor Morton Doctor Morton 13.10.2010 18:20:12
Ну, сейчас в Нижнем из команд только...м-м-м...,"Команда Горький")) А экипажами - отчего бы нет. Я думаю народ поддержит. Есть же ралли на "Скитульце" и других подобных мероприятиях, да говорят еще каков азарт!
Dan6ka Dan6ka 14.10.2010 01:00:46
Я думаю, что желающие нашлись бы, если прорекламировать это заранее. Ведь и в Тарасиху сейчас меньше на том же твт учавствует, потому что одно и тоже (многим поднадоело).
Вопрос в организации. Не легко обеспечить равные условия для участников.
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 12:04:22
последний год на твт вообще что то нет никого, были времена , судьи с трассы в 9 вечера уходили)) Даш тут я думаю в отношеннии дело, очень много водников приезжает и не выходит на трассу, например на Пьяне соревнования - там практически все кто приезжает - участвует, ну или 90%.Почему?Думаю только от людей зависит и как они это мероприятие позиционируют
Dan6ka Dan6ka 19.10.2010 15:56:37
Я просто про то, что те же водники кто на Пьяну ездят, в последние время все реже стали появляться в Тарасихе (лично по моим наблюдениям, может я и не права). А новые кадры просто не появляются почему то.
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 16:09:49
появляются, просто их не так много (новых).И водники появляются очень многие
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 12:01:57
пытались года 3 назад сделать гонку на твт - два экипажа одновременно стартуют, кроме столкновений и неравных условий ничем это не закончилось, ребят Линда НЕ для ралли.. либо нечестный траффик получается, либо подумайте все таки о снаряжении, вам байды не жалко?
Lotsman 19.10.2010 12:10:12
А зачем одновременно стартовать??? С интервалом, конечно. Сейчас еду на встречу с Ю.Н.Соколовым - поспрошаю, как раньше организовывали. У него опыт огромный!
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 12:11:55
раньше на соревнования приезжали командой и участвовали не только на твт но и на полосе препятствий и  т д, гонка общая в неск этапов, кстати соревнования по самодеятельности тоже были))
Lotsman 19.10.2010 15:35:28
М-да... Раньше, как рассказал Соколов, ралли на Линде было двухдневным, с большим километражом, да с разными этапами, включая ориентирование, обнос, переворот и т.д. В гонках участвовало 25 команд только из Нижнего, но приезжали обычно еще из нескольких регионов. Было 7 судейских пунктов по трассе. Стартовали с интервалом 5 минут. 
Ну, что сказать... В Нижнем хорошая история туризма - и по походам, и по соревнованиям.
Мне кажется, сейчас реально мини-ралли в несколько километров, некомандное, с раздельным стартом и интервалом в 1-3-5 минут, чтоб зрители не заскучали и участники друг другу не мешали. Это теоретически. А практически большая проблема в наличии байдарок, ну, и главное - в интересе к соревнованиям на воде именно в Тарасихе.
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 16:10:58
если на неск.километров, то байдарку к старту как то надо забирать, в ручную таскать после гонки?
Lotsman 19.10.2010 16:28:35
Это, по-моему, как раз небольшая проблема - я бы поднялся против течения.
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 16:31:35
во первых-это долго, во вторых - там сверху вниз скорей всего еще заезд или доползают опоздавшие... в третьих, я вот на трассе обычно выкладываюсь по полной ,и потом вообще без сил ползти против течения желания минимум... опять же если не 2 команды то очередное столпотворение и т д 
finn finn 28.10.2010 13:09:02
Кстати, на ночной ПРАгулке в этом году похожее решение применили - 30 км вверх по течению (ночью!) и потом обратно, на старт. В принципе, на Линде не настолько сильное течение, чтобы сильно влиять на ходовую скорость, почему бы и нет.
finn finn 28.10.2010 13:01:10

Согласен, проблема. Особенно, при заплывах на десятки километров. Потому, видать, и пользуется популярностью жигулевская кругосветка - там кольцевая гонка. Хотя, вот проводились же раньше двухдневные многокилометровые заплывы, как говорят. Как-то решалась эта проблема, значит

Nat_ashka Nat_ashka 28.10.2010 13:06:23
Богдан ты не путай соревнования в Тарасихе, с водными гонками - это абсолютно разные вещи  и совершенно другая публика!
finn finn 28.10.2010 13:12:22
В данной ветке темы речь про Линда-ралли, а не про ТВТ в Тарасихе в нынешнем виде, где все проводится на одном месте. Думаешь, если бы у нас проводилось ралли, я бы пропустил его хоть раз?
Nat_ashka Nat_ashka 28.10.2010 13:15:08
ралли входил в элемент ТВТ
finn finn 28.10.2010 13:16:50
Вот именно, входил. "В старые добрые времена". Так почему бы не возвернуть?
Nat_ashka Nat_ashka 28.10.2010 13:18:17
там совсем все было подругому
Nat_ashka Nat_ashka 19.10.2010 12:06:49
Внесу тож свою лепту.Очень, ОЧЕНЬ хочется, чтобы наконец таки чистили поляну и на время слета ставили пластиковые баки куда можно выкидывать мусор или огромные пакеты которые вывезут потом.другими словами там реальный СРАЧ.Когда на машине вопрос нет - мусор в пакеты, в машину и вывезли, но когда пешком и с рюкзаком - извините конечно но я не попру.. Надо с этим что то думать, иначе от поляны ничего не останется((
finn finn 28.10.2010 09:36:09

При первом моем визите на Линду бросилась в глаза трасса в 10 км с размеченным километражом на участке от Филлиповского до Зуево. Подумал, что видимо, проводятся тут какие-то ралли, вот было бы здорово в них поучаствовать Но никакой информации о них найти не удалось. В этой теме пишут, что ралли проводились когда-то на участке от Тарасихи до Остреево, имхо там не так интересно - не столько гребля, сколько преодоление препятствий. Так вот, моя мысль проста - если уж существует размеченная трасса, и достаточно спокойный для гребли участок русла, почему не проводятся ралли? Уверен, желающие бы нашлись. А еще было бы здорово хоть раз-два в сезон устраивать длительные заплывы (километров 60-70), для законченных отмо энтузиастов  

зыж На ТВТ в Тарасихе побывать еще не довелось. Но судя по тому, что я слышал, народу туда сейчас не особо много приезжает.

Nat_ashka Nat_ashka 28.10.2010 11:47:43
вот взял бы да приехал на твт и посмотрел бы как че) 
finn finn 28.10.2010 11:58:19
Как-нибудь выберусь
Nat_ashka Nat_ashka 28.10.2010 12:05:45
ню ню )