Соревнования по кайтингу 11-12 декабря. Не поедет ли кто?

Форум:
Lotsman 05.12.2010 12:29:58
Информация здесь: 
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/8410/ 
У меня есть желание поехать-пофотографировать. Разноцветные кайты - это красиво! 
Если кто поедет на машине, и найдется местечко, дайте, пож-та, знать! А я постараюсь узнать, когда там самое интересное и зрелищное будет - в субботу или в воскресенье, или оба дня там будет нескучно (хотя пока сомнительно, что смогу поехать на 2 дня)
Lotsman 07.12.2010 11:28:54
В субботу старт первой гонки в 11.30, окончание гоночного дня в 16.00
В воскресенье старт в 10.30, закрытие в 17.00

Lotsman 10.12.2010 11:35:42
Подгодка преподносит сюрпризы...
Если не будет сильного снегопада, собираюсь ехать в воскресенье.
Lyncean Lyncean 13.12.2010 02:05:14
Ну как всё прошло? Вам понравилось? Много ли было участников? Каков уровень профессионализма участников и организации чемпионата?
Lotsman 13.12.2010 09:39:19
Мне понравилось! Если бы небо было и солнышко, то и фото были бы совсем другие... Теперь хоть есть представление, что это за спорт. 
Подходим к берегу - всего два кайта в небе, ну, думаем, поздно приехали, все закончилось. Оказалось, что все на дистанции, и скоро вернутся. Постепенно, из снежной дымки стали показываться приближающиеся разноцветные кайты... Гонялись около 10 спортсменов, но раза в 2-3 большее число просто катались в свое удовольствие. 
Спортсмен стоит на лыжах или на сноуборде. Может развивать скорость, по моим оценкам, около 40-50 км/час, причем идет замечательно и по ветру, и против ветра. Лишь бы ветер был! А он был, ровный, средней силы.
Это, конечно, профессионалы!.. Нужно учиться и учиться, чтобы в подобных гонках участвовать. Кстати, среди спортсменов были и девушки  
Хорошо приходить в кайтинг тем, кто уверенно стоит на горных лыжах или сноуборде. Дима попробовал поднимать кайт в воздух и им управлять. Не сразу, но стало получаться!
А вообще зрелище красивое! Кайты немного разные по конструкции, разные по расцветкам. Когда их много в небе на компактной площади - это впечатляет!