Мысли вслух

Форум:
redaktor 14.01.2011 12:51:57

Завожу "под себя" такую вот тему (но если будет что сказать, милости прошу). Видно в характере сидит потребность иногда публично высказаться...

Друзья, коллеги, знакомые и незнакомые! Конкурсы завершились (кроме фото месяца). У всех что-то накопилось по этому поводу. Не обижайтесь друг на друга!!! Самый худший результат конкурсов - испорченные человеческие отношения (одна из самых больших ценностей в жизни!). Вот от этого пытаюсь предостеречь.

Если что-то в результатах не нравится, и вы это можете себе обосновать, значит, кто виноват? Виноват организатор! Не люкс положения конкурсов, правила. Так и есть... Да, организатору надо менять положения конкурсов, если их продолжать на будущее, тщательно их продумывать, моделируя возможные ситуации.

Намерение продолжать конкурсы было, но пока с их объявлением повременю - надо подумать.

В возникшей сейчас на сайте тишине сообщаю хорошие (на мой взгляд) новости. 

1. Идея проведения фестиваля фильмов и фотографий не умерла (сам волновался). В воскресенье должны продвинуться по этому вопросу.

2. Знаю о намереннии нескольких человек, которые в туризме давно и серьезно, разместить на сайте несколько крупных текстовых материалов - это отчеты и литературные дневники. Конкурсы тут совсем ни при чем. Просто есть у людей такое намерение, которому я очень рад и буду помогать в оформлении материалов. Так что размещение крупных и значимых материалов будет продолжаться и силами редакции (скоро будут доделаны 2 отчета о походах под руководством Сергея Никанорова), и силами самих авторов. Будет, что почитать нового и полезного!

3. И будет, что посмотреть! Потому что у авторов есть намерения разместить 2 фотоотчета, фильм, несколько фотоальбомов (о которых я знаю), а редактору вчера Михаил Тюльников передал для размещения съемку по маршруту Перу-Боливия-Чили, от которой я просто обалдел... Вроде много фотографий разных интересных мест повидал, но не предполагал, что на нашем шарике ТАКОЕ есть!.. Альбом  будет размещен, наверное, в феврале.

В общем же и целом - выводы надо делать, что-то менять, ошибки случаются (куда же без них). Работаем по мере возможностей, и вы по-возможности подключайтесь, в том числе к обсуждению изменений! Берегите себя и друг друга! 

oleg oleg 14.01.2011 16:14:38
Вроде никто не ругался?
Я ругался
Nat_ashka Nat_ashka 14.01.2011 16:17:47
аа... в чем  суть?
oleg oleg 14.01.2011 16:18:58
Все призы должны были достаться мне
Nat_ashka Nat_ashka 14.01.2011 16:26:49
ааа))))) ну да)))это все объясняет хм.... тада предлагаю всем кто ничо не получил поругаться)))) может кому легче станет ))  
oleg oleg 14.01.2011 16:33:12
тада предлагаю всем кто ничо не получил поругаться))))

Согласен

Давай ругаться

Nat_ashka Nat_ashka 14.01.2011 16:34:05
лехко!     бу!  и  бебебе 
ArmoR ArmoR 14.01.2011 16:36:27

Тожее интересно, кто успел поругаться из-за конкурсов))) Горников мы что ли задели? :-D

Я к подобным интернет голосованиям и конкурсам на их основе никогда серьезно не относился, и не парюсь совершенно)))

redaktor 14.01.2011 16:47:47
Поругаться никто не успел. Но напряжение было предгрозовым 
Очень хорошо, что не ввели пока на сайте систему премиальных баллов (планировали с января). Ее надо мне пересматривать, чтобы обойти по сути те же грабли - планировался существенный вклад слагаемого, учитывающего рейтинг. И хорошо, что пока не ввели статусы (уровни). Их можно наделить конкретным смыслом. 
Александр Сладков 14.01.2011 16:53:08
А может кто-то подумал, что кто-то хотел ругаться, хотя на самом деле все были просто заняты ))  
Александр Сладков 14.01.2011 16:45:19

Если кто-то ругался, то зря.   Автора победившего фото - поздравляем!    (хотя я лично с выбором общественности не согласен..  Я настин "Харанур" считаю шедевром года, но он вообще в конце затерялся..)

Lyncean Lyncean 14.01.2011 17:02:34

Ну, не надо, Саша! Совсем и не в конце!   А на 5-ом месте, между прочим! А что шедевр года - ясен пень!  А кто-то спорит?

Это просто смотря по какому критерию объективно выбирать победителя Фото года: вот если "Самое техничное фото", то это точно твоя Мистическая! Нам всем до твоего длинновыдержанного мастерства и стремления к совершенству оч далеко!... Это ж надо 20 раз бегать к прибою и от него с камерой на штативе!... Тебе нужно выслать отдельный приз за находчивость, терпение и выдержку, я считаю! Вот!

Александр Сладков 14.01.2011 17:08:32

Да, предлагаю приз за самую длинную выдержку!   Победителя искать по экзифам.  )))

А как это Харанур на 5ом месте.  Я вчера смотрел - был где-то дальше.   Сейчас еще раз посморю финальные протокол, как сказать..

update: и вправду на пятом.

Lyncean Lyncean 14.01.2011 17:29:10
Да вот! И между прочим, не фото, а шедевр года!
Nat_ashka Nat_ashka 14.01.2011 16:52:12
А если серьезно, этот конкурс больше зависил от того у кого больше времени на то что б рассказать куче народу (проще говоря поспамить) ,чем от самого маршрута и его сложности и других характеристик.Но ИГРА есть ИГРА ))
Бел-ка Бел-ка 14.01.2011 17:43:37
Соглашусь.
Evgenias Evgenias 14.01.2011 20:55:21

 

Со всеми согласна, кто выиграл и кто "проиграл".

Вообще судить, где лучший пейзаж, а где похуже - бессмысленно, нет плохих мест в природе, везде хочется остаться навсегда, будь то горы или предместье реки.

Конечно, профессионализм лучше оценят на сайтах, специально посвященных профессиональной съёмке. На этом сайте, как мне видится, голосуют сердцем - что душе ближе, где чаще бывал, то и лучше.

 

Более того, я уверена, что чем совершеннее объектив, тем меньше нужно грешить фотошопом:  мы же взрослые люди,

понимаем, что "переделывать" пейзажи, даже на фото, это как бы замашка на то, что она была плохо создана.

Но это личное мнение))

ArmoR ArmoR 14.01.2011 20:59:54

ну я так понимаю, что данная тема создана не столько о фотографиях, к которым еще можно применить фразу "На этом сайте, как мне видится, голосуют сердцем", а об отчетах, где голосую "кто больше друзей попросил" :-D

Evgenias Evgenias 14.01.2011 21:09:36

 

На войне все средства хороши))). К тому же, всё субъективно, и у каждого своя правда.

ArmoR ArmoR 15.01.2011 09:11:51

На войне? Писец О_о

Похоже у кого-то и правда страсти кипели))) Только никто не в курсе

Lyncean Lyncean 14.01.2011 21:02:02
чем совершеннее объектив, тем меньше нужно грешить фотошопом

http://www.turizmvnn.ru/forum/topic/35/

Evgenias Evgenias 14.01.2011 21:02:40

 

Что касается конкурса походов - тут вообще абсурд. Как и в Нижегородском Областном Турклубе (respect и уважуха которому), идёт смесь водных, горных, вело -, лыжных походов и т.д.

Это всё равно, что пригласить на одну выставку владельцев лошадей, собак и кошек разных пород и начать их сравнивать! Попробуйте попытаться объяснить хозяину миццершнауцера, что сиамская кошка лучше!

Или собрать лучшие команды по футболу, баскетболу и водному поло и устроить среди них конкурс на лучшую команду!! Кто победит? Конечно, футболисты, потому-что у них боллельщиков тьма!

Поэтому, друзья, давайте жить дружно!

 

capscrew capscrew 15.01.2011 00:32:35
Да ладно... Корзиночники ногомячников по любому затопчут. Если догонят, конечно ))