Нужен ли на сайте спелеофорум?

Форум:
redaktor 19.01.2011 13:31:27
Открыть его просто. Вопрос в том, будет ли он востребован? 
В Нижнем спелеотуризм ранее не был особо популярен, в пещеры ходили единицы. В прошлом году в НОТК начала работать спелеосекция, ставшая весьма популярной, и в клубе это направление (особенно Крым) развито хорошо. Есть увлеченные люди!
С другой стороны, есть известная мне группа, немало где под землей (и на поверхности) побывавшая. Причем участники этой группы вКонтакте "не живут", но здесь бывают. Возможно, вам захочется и найдется, о чем поговорить?
Если несколько человек выскажется ЗА, открою отдельный форум!
Мне вот интересно первым делом узнать историю этого направления в нижегородском туризме - кто, где, когда был из ранее ходивших и продолжающих ходить сейчас.
Если выскажитесь ЗА, подскажите, пож-та, формулировку названия форума - Форум спелеологов, Спелеофорум? Как назвать?
Mike Mike 19.01.2011 15:02:53
Только что поднял аналогичный вопрос в группе спелеосекции Вконтакте  
Идея создания отдельного полноценного форума, с деревом ответов, широкими возможностями редактирования, вставкой изображений и т.п. давно витает в воздухе. 
Думаю, можно создать его и на этом сайте: тайн от других мы не держим, новым людям всегда рады, а сайт сможет в дополнение стать сервисом для хранения и обмена фотографиями, отчетами и полезной информацией.
В общем, я за! Вопрос только, захотят ли остальные участники спелеосекции вылезти из своего уютненького контакта...

P.S. "Спелеофорум"

P.P.S. Да, я в руководство секции не вхожу, и мнение мое чисто личное
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 19.01.2011 15:22:41
почему бы и нет! Пусть будет! Конечно пока все общение спелеосекции больше сводится в контакте к организационным вопросам... но со временем возможно у молодежи появятся вопросы, почему бы их не обсудить здесь!
Dan6ka Dan6ka 19.01.2011 15:25:59

Ну я уже высказалась в группе спелеосекции в "уютненьком контакте"! Там была высказана немного другая идея.

То, что предлагается создать ЗДЕСЬ, нашим уважаемым редактором, я полностью ЗА!

И дело здесь не в участниках спелеосекции, а в спелеологах нашей области, и не только области - готовы ли они объединить усилия и общаться здесь на спелеотемы, объединить силы по развитию нашего спелеотуризма, ходить в совместные экспедиции (если будет такая возможность) и выезды?!

Вообщем, я полностью ЗА создание "Спелеофорума" на данном сайте, если это будет не копирование "некоторой" информации из Вконтакте для участников спелеосекции, а действительно форум для общение ВСЕХ спелеологов, посещающих данный контент.

Mike Mike 19.01.2011 15:52:13
Это да! 
Но нам нужен и форум для обсуждения внутренних дел секции (которые не такие уж и внутренние, т.к. секция то открытая)
Не знаю, правда, впишутся ли подобные обсуждения в формат сайта???
Dan6ka Dan6ka 19.01.2011 16:10:52

Повторюсь еще раз: я считаю, что разделение обсуждений на "что-то вконтакте, а что-то здесь" не подойдет, а полностью копирование и тут и там тоже нереально. Кто-то будет сидеть только там, кто-то только здесь! Не все любят включать десятки сайтов, когда заглянули на 10 минут в интернет, и тогда получиться необъектиное обсуждением тем секции.


Спелеофорум должен существовать самостоятельна. А спелеосекция просто может учавствовать в нем как и все (создавать темы о выездах с приглашениями и привлечением других туристов), т.е. для того, что бы оповестить общественность.

Анна Рыбакова Анна Рыбакова 19.01.2011 16:18:38
Все верно, Даша, ты пишешь! Так и надо, бытовуху в контакте, а более глобальные темы здесь! Именно те моменты, которые не всегда есть возможность решить внутри, требуется мнение или знание в этом вопросе других!
Mike Mike 19.01.2011 16:30:10
Ладно, давайте сойдемся на этом Пожалуй, так будет лучше всего.
Я то вообще о другом говорил - о том что Контакт и для "бытовухи" не очень подходит...
redaktor 19.01.2011 17:10:36
Если нужно будет открыть форум "Нижегородская спелеосекция", то есть ваш - для внутренних несекретных обсуждений, сигнальте, откроем! Я - за.
Dan6ka Dan6ka 19.01.2011 17:29:00
НЕ вижу в этом смысла пока! Но может другие участники спелеосекции со мной не согласны.
Mike Mike 20.01.2011 01:13:36
Вконтакте развернуто голосование. Посмотрим за результатами. Мне кажется, надо перемещаться сюда, оставив группу Вконтакте просто как представительство...
redaktor 20.01.2011 01:47:05
Сигнальте, если что. Я за дискуссией там не слежу - завал дел... Совсем из Контакта уходить нельзя, хотя бы ради общения с новыми людьми. По функционалу что-то там, безусловно, лучше, что-то здесь... 
Пакетный загрузчик фото в n-й раз вчера заказан (дай бог сможет этот человек сделать!). Будут и группы, правда не могу пока сказать, когда они появятся, весна покажет. Скоро появятся премиальные баллы. Пожелания по доработкам учитываем и стараемся делать их в приоритетном порядке. 
Mike Mike 20.01.2011 11:24:13
Там голоса разделились приблизительно поровну... А это значит что по крайней мере внутренняя жизнь секции пока останется Вконтакте. 
Но обо всех интересных событиях обязательно будем отписываться и здесь
redaktor 19.01.2011 16:33:16
Спелеофорум на сайте открыт! Им можно пользоваться. Пожалуйста, заводите интересующие вас темы. Я первую завел про историю уже пройденных спелеомаршрутов. Потому что сам мало знаю об этом. Фрагментарно знаю с середины 90-х годов, и то "поплыву", если меня расспрашивать. О более ранних не знаю ничего! А мне интересно, особенно сейчас, когда общаюсь со старшим поколением нижегородских туристов - водников, пешеходников, лыжников. Буквально из уст в уста пытаюсь собрать интересные факты. Скоро история нижегородского туризма будет на сайте! Спелео - "белое пятно"...