Выводить ли на главную страницу архивные фото?

Форум:
redaktor 06.02.2011 18:58:41
Недавно уважаемый Doctor Morton разместил два альбома с отсканированными фотографиями, за что ему огромное спасибо! Но у него были сомнения - отображать ли фото начала 2000-х годов на главной, или загрузить с доступом только мне, поставить их внутрь рассказа, не привлекая к отдельным фото внимание. Качество при сканировании, конечно, падает, фотографии цифровым заведомо уступают. Но... лично мне смотреть было интересно! Знакомые лица 10 лет назад... Штормовка советского типа... Есть у этих фотографий своя аура...
У меня уже немало перефотографированных альбомов и отдельных фотографий, снятых в период с 1959 года и до начала цифровой эры. Размещать их выборочно я буду! На страницах ветеранов, для иллюстрации событий в историю и ниток маршрутов, для вставки в отчеты. Вопрос в другом - отображать ли их на главной странице сайта? Хотите ли (не против ли) архивные ч/б или цветные нецифровые фото на главной видеть?
 
redaktor 06.02.2011 19:05:56
Скоро загружу несколько фотографий для примера, чтобы было понятно, о чем речь, и с благоданостью выслушаю ваши мнения!
(У меня мнение есть, но одной головой решать - это очень субъективно.)
Lyncean Lyncean 06.02.2011 22:21:31
Мне они очень нравятся!... Дух советского туризма!!..  Интересно, как тогда люди ходили: с "колобками", на плотах...  Да и снимки очень даже неплохие! Старое чёрно-белое фото...
Wasino Wasino 06.02.2011 22:42:45
 Я за размещение обеими руками и ногами Ведь у людей в архивах столько прелюбопытных походных фотографий и чёрно-белых, и слайдов. Увидеть как ходили и где разные поколения нашего туристического народа, я думаю, интересно и нынешним туристам. А вероятность дойти до зрителя при появлении на главной странице всё-таки значительно выше, чем при размещении фото в отдельную папку... 
Saphier Saphier 07.02.2011 01:48:05

Абсолютно ЗА размещение на главной странице фотографий прошлых лет. Ведь пускай их качество неважное, и художественная ценность невелика, зато историческая ценность огромна. Наверняка найдутся такие маршруты, которые раньше ходили, а в последние годы - нет, например, из-за дороговизны заброски. Или какие-то редкие технические фото. Да, и наконец, быт и экипировку прошлых поколений на фото тоже интересно посмотреть!

Бешеная мышь Бешеная мышь 07.02.2011 09:15:56
Я ЗА! Это НАША история.
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 07.02.2011 12:57:30
Я тоже за!
SvetaSveta SvetaSveta 08.02.2011 11:23:45

да! да! да! 

мы хотим историю на главную!

отношу себя к не слишком внимательным людям и проследить, что происходит во всех рубриках не всегда получается. потому я за отображение всех новых материалов на главной. 

и архивные фото это очень интересно. не место им в пыльных углах. на главную!

redaktor 11.02.2011 13:05:12
Альбом с черно-белыми фотографиями 1976 года на сайте полностью размещен. Вроде реакция на их появление на главной странице положительная. Будем продолжать размещать фотографии из некоторых альбомов и отчетов давно минувших лет. Не каждый день, но периодически. Присоединяйтесь, если есть что показать!