Готовая карта Памиро-Алай хребтовка.

Форум:
Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 07:44:02

Всем желающим горникам и пешеходникам, выложил карту района Памиро-Алая, хребтовка с указанием перевалов, согласно классификации перечны ЦМКК г.Москвы. Многие перевалы уточняются. Для сохранения большой информации карта в PDF формате.

Вот ссылка http://share.nnov.ru/f9nwwrvnwe9q/Памиро-Алай_Готовая_с_перевалами_5000.pdf.html

Diman.S Diman.S 19.05.2011 14:36:44

Александр, спасибо. Не подскажете где взять список перевалов к карте с нумерацией? Тот что имеется у меня пронумерован аналогично, но совершенно не подходит к вашей схеме. И было бы лучше разместить схему не на внешнем файлообменнике, а в своих материалах ( думаю, технические проблемы с ограничением размера можно решить).

Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 16:52:02
Напиши куда скинуть или на форум, но это много. 
Diman.S Diman.S 19.05.2011 16:58:36

Вроде нашел список перевалов на mountain.ru, надо будет свериться.

Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 17:11:59
Я уже внес перечень перевалов на наш сайт. Должны опубликовать.
redaktor 19.05.2011 18:25:28
Список перевалов размещен в открытом доступе.
Сейчас это файл для скачивания. Со временем разместим его непосредственно на сайте - и для просмотра, и для скачивания.
Огромное спасибо Александру Колесникову за размещаемые материалы! 
Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 18:46:42
Большое спасибо! думаю, что это будет нужно.
Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 17:14:48
Я, разговаривал с Ильей он обещал встретиться и обсудить мои материалы. Есть еще большое описание перевалов со схемой прохождения и фотографиями.
redaktor 19.05.2011 18:24:32
Александр, я помню о вас и информационной базе по перевалам! Мы непременно встретимся, но, извините, попозже. В силу обстоятельств я пока не могу взять на себя размещение новых материалов. У меня еще есть "долги" и стало труднее со временем.
Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 18:44:28
Я, по этому не тороплюсь но ребята просят? Буду ждать.
Колесников Александр Колесников Александр 19.05.2011 20:49:02
Большая Всем просьба. Карта постоянно дополняется перевалами, их категория, высота, номер по списку, и место его расположения на карте. Для походов с картой можно ходить. Если будут предложения или уточнения просьба сообщать для редактирования.
Колесников Александр Колесников Александр 28.05.2011 19:29:55
Подготовлена карта Памиро-Алай массив Тандыкуль.
redaktor 03.08.2011 16:57:46
В планах на этот год - разместить на сайте авторские описания перевалов Памиро-Алая Александра Колесникова со схемами и фотографиями. Первое описание размещено (для пробы) сегодня. Это перевал Ак-Таш. Соображения и замечания по форме подачи материала приветствуются!

Напомним, что на turizmvnn.ru Александром уже размещены подготовленные им схемы-хребтовки ряда горных районов страны с указанием перевалов, ледников и рек, а также сводные таблицы-списки перевалов и фотоальбом с видами на основные перевалы с разных сторон. Следующий этап - описания перевалов со схемами.

В результате примерно к зиме этого года на сайте будет сформирована довольно полная база по перевалам Памиро-Алая: общая схема, список, описания десятков перевалов со схемами спуска-подъема и их фотографии.

Огромное спасибо Александру Колесникову за постоянное сотрудничество по наполнению сайта полезной информацией!!! 
Колесников Александр Колесников Александр 03.08.2011 18:24:15
Постараюсь не оставлять Вас без внимания. Материалы будут после горного похода 5кс. на Памиро-Алай т.е.  Матчинский горный узел.