Крем для ног после большой нагрузки.

Форум:
Колесников Александр Колесников Александр 02.06.2011 19:56:35
После больших нагрузок в горах, чем мазать суставы для уменьшения боли или усталость мышц.  Кто ходил с большим весом знает, что это такое.
Nat_ashka Nat_ashka 02.06.2011 20:46:49
Лиатон, Траксевазин - очень хорошо помогает))
maestro maestro 02.06.2011 22:36:47
Я бы посоветовала в первую очередь давать ногам отдых (обязательно переобуваться в комфортную сухую обувь на стоянке, одевать теплую сухую одежду).Дать ногам покой. Перед тем как залезть в спальник провести дренирующий массаж разминающе-растирающими и поглаживающими движениями средней интенсивности по направлению от голеностопа к бедру. В легких случаях этого достаточно.
Если обостряются хронические суставные проблемы, можно подключать мазь разогревающего действия (финалгон, наятокс и др.). При сильных болях в мышцах и суставах - диклофенак или кетанал 1ампула в/м не более 2р/сут - помогает безотказно. 
Nat_ashka Nat_ashka 02.06.2011 23:05:41
массаж,диклофенак да, но не финалгон!!! вы что! ))) не стоит этого делать!! это жесть, да и не от этого он! кетанал в ампулах - мощное обезболивающее, колоть его стоит только при болях, а не для того чтобы отдохнуть или снять напряжение! поверьте. все это испытано на себе, несмотря на разбитость конечностей без пешек не обошлось))) из легких средств мне в свое время очень хорошо помог долобене - гель.
Обезболивающее употребляется в основном при травме, все остальное снимается другими способами.
Финалгон - сильно греющая мазь, она больше от резких болей... да и вообще она жестокая, стоит чуть вспотеть и все заново дерет.она больше к спине относиться, когда надо размять и чтоб пробрало.

maestro maestro 03.06.2011 00:03:40
Можно и долобене заменить. Это не так важно, главное принцип разогревания. При чувстве тяжести в ногах разумеется будет достаточно массажа. Я не призываю сразу хвататься за мази и шприц.
ИМХО: При травмах колоть однозначно. Это даже не обсуждается. 
Кроме этого есть такая вещь, как острая реакция суставов на холод и нагрузку, протекает по типу артроза с сильными выкручивающими болями и ограничением движения. Встречается не так редко, особенно в пеших и пеше-водных походах и у людей с предрасположенностью. Не начнете колоть - просто продлите человеку мучения. 
Троксевазин и лиотон средства венотонизирующего мягкого действия, применяются при варикозном расширении вен. Действительно снимает усталость, но обычную будничную, а никак не в походных условиях. Если Вам помогло при значительных нагрузках - виват плацебо эффекту. Дешевле в таком случае ограничится массажем.
vap-nn 03.06.2011 14:39:40
На Кстовском экстреме товарищи пробовали мазь "Дип хит". Говорили, что помогает.
Колесников Александр Колесников Александр 03.06.2011 17:17:17
Основная нагрузки ложится на сгибательный сустав ног, как колено и голеностоп при спуске   по камням на крутяке, и живых "досках", все это способствует сильной  нагрузке и больших болезненных трамв. Эластичный бинт помогает но только на простых маршрутах мази не все могут помочь. До уколов пока не доходили. Мази на основе пчелинного яджа и другие помогают но надо покой, а в горах или на восхождении это не получится.
Helgas Helgas 03.06.2011 20:35:17

Есть 2 варианта избавления от боли после нагрузок:

1. Используются НПВС (нестероидные противоспалительные средства). В основном, при суставных болях (связанных с нагрузками) используют диклофенак, мелоксикам, ибупрофен. Данные вещества входят в состав гелей, мазей. Если боль не проходит и жизнь становится не мила - очень хорошее и проверенное средство таблетки Ибупрофен. Врачи до сих пор спорят, какое из указанных веществ вреднее для организма, но пока они спорят надо понять какое помогает именно ВАМ.

2. Используются раздражающие средства растительного происхождения - или разогревающие (содержащие настойку  или экстракт перца, камфару и др.) или охлаждающие (с маслом мяты перечной).

Из доступных в НН рекомендую Дикловит, Эфкамон, Эспол (Нижфарм).

В любой аптеке можно получить хорошую рекомендацию, главное, чтобы фармацевты предложили не самое дорогое средство :-)

3. А "проблемные" суставы лучше фиксировать эластичным бинтом, будет немного легче в дороге...

Колесников Александр Колесников Александр 03.06.2011 21:20:26

 Если боль не проходит и жизнь становится не мила - очень хорошее и проверенное средство таблетки Ибупрофен. Врачи до сих пор спорят, какое из указанных веществ вреднее для организма, но пока они спорят надо понять какое помогает именно ВАМ.

На себе не практикую, если что не известно из таких лекарств. Мази на основе гелей помогают но очень мало. У нас участник в 4ке из-за колен (нагрузка большая была) сошел с маршрута.  Бинт эластичный только при ходьбе на маршруте. За мази, спасибо будем иметь ввиду, для похода.

Helgas Helgas 05.06.2011 21:28:06

Лично меня спасал Ибупрофен... Средство проверенное, живу и радуюсь жизни... Знаю еще одного туриста, которому тоже помогает Ибупрофен в таблетках... Так что, можете сами проверить...

Колесников Александр Колесников Александр 05.06.2011 22:00:51
Сейчас готовлюсь в горы, надо выбрать нужный крем для участников. Слабое место у многих ноги после больших нагрузок с тяжелым рюкзаком. Спасибо за советы.
Diman.S Diman.S 06.06.2011 12:24:27

Очень хорошо разгружают ноги на спусках треккинговые палки  

Когда-то мне здорово помог гель Вольтарен. Всякие Фастум и Быструм гели субъективно эффекта не имеют. Александр, куда сходить планируете ?

Колесников Александр Колесников Александр 06.06.2011 18:37:54
Хочу попасть на сборы Ростовчан 5-6кат. Я, сам желал бы 5кс. проверить себя хочу. Здоровье есть, опыт большой, хочется ходить и снять фильм. ущ.Каравшин Матча. Нитку еще не сообщили.