Нужны советы и отзывы по водонепроницаемым "мыльницам"

Форум:
Бешеная мышь Бешеная мышь 28.06.2011 13:23:08
Неспешно присматриваю себе компактный водостойкий фотик.
В принципе нравится Саnon D10. Но стОит ли он своей цены?

Спасибо! Но для моего фотика бокс стОит дороже самого фотика.))) Поэтому приглядываю второй- компактный и водонепроницаемый.

Злые люди насоветовали вот такой девайс:
Kodak EasyShare C123 Red - это водонепроницаемый фотоаппарат с отличным качеством фотографий. Задержите дыхание и сделайте свой лучший подводный снимок на глубине до 3 м. Отправляйтесь на природу и не бойтесь ни грязи, ни пыли, ни песка. И куда бы вы ни отправились, ваши друзья будут завидовать, что не были там с вами. Пыле- и водонепроницаемая камера EASYSHARE SPORT.
• 12 Мегапикселей
• матрица 1/2,3"
• 35мм • дисплей 2.4" (6.1см)
• видео (640х480)
• батарейки ААх2
• карты SD/SDHC
• водонепроницаем до 10м
2518 руб.

Но у меня эта штуковина никакого доверия не вызывает.

Кто поделится опытом или своими соображениями по поводу?


vap-nn 28.06.2011 16:14:00
Юль, у меня вот такой http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/36829/pentax-optio-w20
Уже года 3 или 4. Доволен. Проверено, что не промокает (жена даже в море фотографировала, а потом промыть от солёной воды даже не подумала; но с фотиком ничего не случилось).
Хотя сейчас у пентаксов в этой линейке новые модели появились с более высокими характеристиками, но за них ничего сказать не могу.
Правда пентаксы значительно дороже, чем приведённый тобой кодак ((((
Бешеная мышь Бешеная мышь 28.06.2011 21:31:34
Спасибо!
Меня Кодак как-то тоже смущает, ну не может мало-мальски приличный фотик столько стоить.

А у Пентакса с качеством фото как? Нареканий нет?
vap-nn 29.06.2011 10:26:59
Если помнить, что это не зеркальный фотик, то вполне )))) Хотя я в этом полный чайник, ручными настройками не пользуюсь, только автоматом. Хочешь, дам попробовать?
Я готов простить этому девайсу многое только за то, что его можно не прятать в герму, не расстраиваться, сидя в палатке, что забыл фотик на ветке под проливным дождём ))))
Кроме того, фотоаппарат уже довольно старый. Думаю, что у более новых моделей и качество съёмки повыше.
Leonok Leonok 29.06.2011 22:10:17
посмотрите OLIMPUS 1030 SW. из явных преимуществ: водостойкость и компактность. недостатки: малое увеличение и низкая светочувствительность. уже года 3 служит исправно