Фототур с фотохудожником Иваном Куликовым

Форум:
redaktor 09.09.2011 14:26:49

Объявление размещено на коммерческой основе. Организатор фототура - Нижегородское Агентство приключений.


Тур: 2-х дневный сплав на рафтах по реке Керженец. Мастер-класс в режиме «non stop» с Иваном Куликовым – членом Союза фотохудожников России, Художником Международной федерации фотоискусства, владельцем и преподавателем Школы творческой фотографии.


Группа: 8-10 человек.

Сроки: 1-2 октября 2011.

Стоимость: 4.800 рублей.

Наш тур - это не просто путешествие по небольшому живописному участку реки Керженец от поселка Быдреевка, это прекрасная возможность попробовать свои силы в различных жанрах фотографии: пейзаже, съемке архитектуры, портрете и жанровой съемке.

Задания и рекомендации преподавателя, обсуждение и разбор ваших кадров непосредственно на маршруте помогут повысить уровень ваших фотографий и существенно пополнить ваши фотоальбомы.

Контактный телефон: 415-17-68

redaktor 09.09.2011 14:47:52
Позволю себе небольшой комментарий.
Идея фототуров "витает" в Нижнем уже около года. Это новое направление в нижегородском организованном туризме, на мой взгляд, очень нужное, так как позволяет совмещать отдых и приобретение знаний по фотосъемке, которых многим (и мне в том числе) весьма и весьма не хватает.
Желаю успеха этому начинанию и дальнейшего развития - в будущем расширения географии фототуров!
По предварительной информации от организаторов, планируется небольшая группа - один рафт, примерно 8 человек, что позволит участникам плотно общаться с Иваном Куликовым и извлечь максисмум пользы. Также важно отметить, что берется оборудование для просмотра и разбора фотографий на месте.
Напомню, что Иван Куликов - турист и альпинист, а с его регалиями по фотографии (их много!), деятельностью, а также с работами можно ознакомиться по ссылкам:
Бешеная мышь Бешеная мышь 09.09.2011 15:45:59
А сочувствующим нефотографам за компанию скидка будет?
Алексей Бушуев Нижегородское агентство приключений 12.09.2011 17:07:43
нефотографов мы сделаем ФОТОГРАФАМИ!!! звоните-пишите. Алексей
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 09.09.2011 16:06:21
Всем кто размышляет стоит не стоит - советаю ехать! иван очень интересный и приятный человек!!! Если сама успею вернуться из Крыма, то обязательно поеду))))
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 17.09.2011 16:11:01
как обстоят дела со свободными местами? есть еще?
sasha-power sasha-power 17.09.2011 23:08:51

Я думаю, тут телепатов нет и надо звонить по указанному телефону.

На счёт того, что Ваня - интересный человек - полностью поддерживаю, хорошо его знаю   Хоть и работы его несколько не в моём вкусе, но пообщаться стОит однозначно!

Анна Рыбакова Анна Рыбакова 18.09.2011 21:10:48
Я собралась все-таки поучаствовать и посмотреть как все это будет выглядеть! Давно хотелось что-то подобное))) Настя? не хочешь ли ты тоже?
Lyncean Lyncean 18.09.2011 23:54:10
Ты молодец, Анютка! А я очень хочу (теоретически ). Но практически у меня сейчас другое глобальное дело в процессе реализации. + у меня занятия в субботу. Большая альтернативная стоимость получается.   Думаю, на следующий год соберусь!   
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 02.10.2011 21:57:07
Несмотря на непогоду ФОТОТУР удался!!! Спасибо Алексею за организацию и Ивану за фототеорию и фотопрактику! Мне очень понравилось!!! Теория на рафте, практика на берегу, вечерний разбор отснятых фотографий на большом экране))) Чудненько!!!


Lotsman 02.10.2011 22:38:54
Рад, что фототур состоялся, и что ты пишешь - "чудненько"!
Алексей, с почином!
sasha-power sasha-power 03.10.2011 11:37:41
Вы чего, в поход тащили большой экран с проектором?? Жжоте! 
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 03.10.2011 18:44:01
Это же был не поход, а коммерческий тур! Поэтому почему бы и не привезти его, ведь обязательно был необходим разбор полетов! Зрелище еще, конечно, то....в лесу, на берегу реки)))
sasha-power sasha-power 04.10.2011 16:50:39

Зрелище еще, конечно, то...

Я вот про это и говорю, что вокруг лес, река, байдарки, ну типа поход, и вдург бац! - посреди леса экран с проектором, компы всякие там.. Представил - повеселило! 


Давай фотоальбом делай уже, все хотят посмотреть, так сказать фототур глазами участников!

Lotsman 03.10.2011 13:28:55
Аня, а можешь сформулировать несколько слов насчет полезности такого мероприятия? Стоит ли на это тратить деньги и почему, что получаешь? Я сам надеюсь однажды съездить...
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 03.10.2011 17:21:10
как это было... теория на воде

Анна Рыбакова Анна Рыбакова 03.10.2011 17:24:15
практика на берегу... 
вот для начала выложу одну фоточку
Lotsman 03.10.2011 17:36:00
Классно!
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 03.10.2011 17:33:57
Денег я нисколько не пожалела, несмотря даже на то, что ничего нового для себя в плане теории я не услышала!!! поснимать, а потом послушать мнение Ивана на отснятый материал было очень ценно.... Немного похвалюсь, Иван мне сказал, что учил меня не зря! Несколько снимком стоящих сделать удалось! и это удача! К сожалению не удалось провести работу над ошибками, в воскресенье погода не дала вынуть фотик ни разу! Конечно, в дальнейшем нужно заранее узнать уровень группы, сообщить о нем фотографу, который должен сразу продумать план тура! в этот раз все начиналось с азов! Возможно в дальнейшем необходимо группы формировать по уровню знаний, чтобы люди знающие про выдержку и диафрагму, могли не тратить на это время! например, фототур - базовый уровень! фототур - продвинутый уровень!
А в целом мне очень понравилось!
Александр Сладков 04.10.2011 17:03:49

не, ну рассказывать про диафрагмы должны другие.  Если уж позвали профи, да на натуре, так и надо профи-знания получать.   Я реально обдумывал возможность поехать с вами в этот фототур, и для меня это означало бы дополнительные 300-400 евро на билеты до НН.   Я бы очень огорчился, если бы пришлось слушать азы.

Алексей Бушуев Нижегородское агентство приключений 04.10.2011 17:47:31
александр, только-что обсуждали именно эти вопросы с иваном. в дальнейшем точно не огорчим - решили, как будут строиться подобные выезды а, вообще, бабье лето обещают! и, возможно, мы еще такой тур проведем
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 03.10.2011 17:37:35
Такие туры являются хорошим толчком для дальнейшего развития! Например, я сама лично посетив в 2009 году экскурсию "Я- фотохудожник" очень прониклась тягой к фотографии, которая не покидает меня до сих пор! Вот именно для этого и нужны такие туры!
Алексей Бушуев Нижегородское агентство приключений 03.10.2011 17:43:55
Аня, спасибо за такой пространный рассказ о нашем мероприятии! А недочеты с разным уровнем снимающих обязательно исправим!