С чего начать?

Форум:
удача 04.01.2012 16:28:04
Здравствуйте! На 29м году жизни))))) созрело очень жгучее желание (аж пятки жгёт) отдыхать не лёжа на пляжУ, потягивая то одну, то другую ногу, а весело и активно=) Желание сие зрело долго...Ну и оно дало о себе знать сильно только сейчас - в результате происшедших за последнее время событий личного характера. В связи с этими событиями хочется перемен, эмоций, событий, впечатлений, знакомств...нового.Я вообще хорошо всегда относилась к отдыху на природе. Но непосредственно в больших походах, тем более в сплавах или велопоходах и др. - не участвовала. Поэтому не могу о себе сказать, что я готова к таким мероприятиям физически - но ооочень хочется. Есть желание - но нет людей из ближайшего окружения, которые разделяли б мой энтузиазм. Или они есть, но их что-то всё держит - какие-нибудь обстоятельства. И вот хотелось бы узнать - есть ли тут такие люди, как я? Начинающие. Или же собирающиеся начат=) Отзовитесь,а? Давайте знакомиться=) А если таких тут нет, то расскажите - с чего начинали вы (кто прочтёт сообщение). Как вы нашли единомышленников? И что делать, если ну нет их рядом, таких людей с такими желаньями...Не идти же одной в турклуб? Там наверно группами ходят, компаниями знакомыми?Спасибо за ответы всем заранее=)
Сергей Соловьёв 04.01.2012 19:03:42
Зимой приятно предаваться воспоминаниям...Когда-то, году так 97-м, я оказался перед фактом - путешествовать хочется, а напарников нет, стал думать, как жить дальше. Интернета в те времена практически не было, люди писали объявления на бумаге, вот и я стал писать объявления, примерно с таким текстом: "Познакомлюсь с людьми, увлечёнными водным туризмом.. и т. д." и расклеивать их в местах, потенциально для этого пригодных (турклуб, турслёт в Тарасихе, возле магазинов турснаряжения). В результате познакомился с замечательными людьми с которыми вместе прошагали не одну сотню километров, они стали настоящими друзьями. Были, конечно, и случайные встречи... Сейчас немного другие времена, возможностей для знакомства гораздо больше, интернет-сайты прочно вошли в жизнь. Я думаю, что вскоре закончится зимняя спячка и кто-нибудь откликнется.  Насчёт турклуба не знаю, много лет не посещал его, может быть и они помогут в поиске, название-то вроде с туризмом связано.  Удачи!
удача 04.01.2012 19:33:50

Спасибо,Сергей=) буду надеяться. Моя почта domovonokkuzya@rambler.ru

Бешеная мышь Бешеная мышь 04.01.2012 19:42:26
Если есть желание можно попробовать себя в несложных ПВД- походах выходного дня. Новичков в несложные вылазки берут, заодно чему-нибудь научить могут полезному. Летом много водных ПВД организуется, поискать компанию можно на этом сайте, еще тут народ тусуется http://www.nn.ru/community/tourism/tourism/?Filter=
Про турклубы что можно сказать- для начинающих могут быть полезны коммерческие походы- покупаете путевку и идете в поход в группе и с инструкторами, которые вас и научат и помогут, да и прокат снаряжения у них есть, для новичков это немаловажно. Этот вариант конечно подороже будет, но попроще. Да и уровень цен и комфорта у разных организаций на разный вкус и кошелек-  где-то за Вас всё сделают, и палатку поставят и в байдарке погребут; а где-то самим активно участвовать придется в походных действах. Тут уж сами для себя выбирайте.
Удачи! И добро пожаловать в наши ряды!!!!
allmaz 06.01.2012 03:02:53
Коммерческие походы это конечно вариант, но главное там не "застрять". И если вы ходили в ПВД, и у вас есть понятие о туржизни, попробуйте присоединиться к кому-нибудь на майские праздники ( это про водников); я имею ввиду Карелию, Кавказ, Урал - без подвигов. Лично я такие походы рассматриваю как тренировку перед летним походом, а также "смотрины" потенциальных участников. А там зрите сами.