Вопрос о палатке

Форум:
Сергей Соловьёв 09.01.2012 16:46:43
Озаботился покупкой новой семейной палатки,  очень понравилась оригинальная конструкция  Verticale Solway 3. Подскажите, у кого-нибудь есть такая, можете дать подробный отзыв по качеству, удобству? 
capscrew capscrew 09.01.2012 21:35:18
Конкретно Солвей3 нет, есть другая вертикалевская трёшка. Мне понравилась. Тряпка нормальная, пошита прямо.
Однако сарай огромный. В мою трёшку три раскладушки уместятся. А если по нормам соц. общежития мерить -  в ней пятеро вольготно себя чувствуют 
Сергей Соловьёв 10.01.2012 19:32:00
Спасибо, это хорошо, что место с запасом делают. А производители вес не занижают в описании? Не проверяли?
capscrew capscrew 11.01.2012 10:12:08
Указанный минимальный вес по факту превышен на 350 грамм (4850 -> 5200). Но в комплекте просто толпа колышков - аж 25 штук - и увесистый моток верёвки. Так что можно считать, что примерно правильно.
Сергей Соловьёв 31.01.2012 19:19:21
Приобрел таки  Verticale Solway-3, решил поделиться первыми впечатлениями от изделия, может кому-то будет полезно:
1. Конструкция. Собирается легко (можно одному), дуги маркированы цветом, не спутаешь. На всех молниях светонакапливающие брелки. Окна в тамбуре занавешиваются, вентиляционные отверстия тамбура с москитными сетками. Внутри палатки места для четверых вполне хватит. Из минусов: На внутренней палатке верхняя резинка (крепление к тенту) коротковата, пришлось удлиннять, иначе возможно прилегание к тенту. Плохие карманы- мало того, что их всего два, так ещё и маленькие. Вентиляционные окна тамбура расположены низко, лучше бы одно (вместо двух), но с торца-повыше. Мешок компрессионный, но места впритык, так что сворачивать нужно плотно.
2.Материалы. Качество материалов-лучшее, что приходилось видеть на палатках, хорошо подобраны цвета-более светлая крыша вероятно будет меньше нагреваться. А вот оттяжки некудышные, хоть их и много-оплётка при регулировке натяжителем, сползает чулком и мешает. Придётся менять.
3.Комплектация и вес. В комплекте доп. дно в тамбур, ремнабор (клей, заплатки, резинки). Колышки вопреки указаниям не стальные, а алюминиевые, из шестигранника (19 шт). Оттяжки с некоторым избытком. Вес полного комплекта 5.2 кг, а после выкладывания доп. дна, части колышков, ремнабоа-4.5 кг, против заявленного-4.2. Так что можно сказать, что совпадает.
4.Впечатление. Палатка выглядит гармонично, внутри просторно. Должна хорошо стоять на ветру. вес не большой. По-моему весьма удачная конструкция, посмотрим в деле-сделаем окончательные выводы.