Керженец

Форум:
максим 04.07.2012 17:54:13
Добрый день) подскажите как и где получить 
и нужно ли вообще разрешение на поход на р.Керженец...
Nat_ashka Nat_ashka 04.07.2012 18:18:10
зачем? там по одну сторону заповедник идет, вот там стоять ни под каким предлогом нельзя, а на противоположном берегу - пожалуйста.
vap-nn 05.07.2012 09:51:24
Ну, ты балда (((((
Сейчас бы напечатали быстренько "разрешение" на красивой бумажке, загнали бы его по сходной цене )))))))
Nat_ashka Nat_ashka 05.07.2012 11:20:02
аааа!! эх....ну простите меня торопливую))))) ну не смекнула я как на походы заработать))) исправлюсь))
vap-nn 05.07.2012 12:09:32
"Остап сбегал в писчебумажную лавчонку, купил там на последний гривенник квитанционную книжку и около часу сидел на каменной тумбе, перенумеровывая квитанции и расписываясь на каждой из них.

– Прежде всего – система, – бормотал он, – каждая общественная копейка должна быть учтена.

Великий комбинатор двинулся стрелковым шагом по горной дороге, ведущей вокруг Машука к месту дуэли Лермонтова с Мартыновым. Мимо санаториев и домов отдыха, обгоняемый автобусами и пароконными экипажами, Остап вышел к Провалу.

Небольшая, высеченная в скале галерея вела в конусообразный (конусом кверху) провал. Галерея кончалась балкончиком, стоя на котором можно было увидеть на дне провала небольшую лужицу малахитовой зловонной жидкости. Этот Провал считается достопримечательностью Пятигорска, и поэтому за день его посещает немалое число экскурсий и туристов-одиночек.

Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.

«Удивительное дело, – размышлял Остап, – как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация". ("12 стульев", И. Ильф, Е. Петров)

Nat_ashka Nat_ashka 05.07.2012 12:26:01
я поняла, поняла ))
максим 05.07.2012 15:44:25
спасибо)) просто первый раз сами организовываем, вот и решили спросить)
Nat_ashka Nat_ashka 05.07.2012 15:49:09
Максим, вы единственное что можете сделать - это зарегистрировать ваш поход.Для этого нужно будет оформить маршрутную книжку и ее зарегистрировать в НОТК.Зачем? ну у вас будет якобы официальный маршрут, что вам это даст? - ну вдруг вы дальше будете ходить с повышением и у вас будет книжка туриста (или как там она называется), будете коллекционировать справочки.Если брать категорийные маршруты - да, там регистрация играет роль, а на наших - если только для самоудовлетворения, чтобы было все "правильно".За стоянки на берегу заповедника - знайте, там огроменнейший штраф, лучше не рисковать, дозор там постоянный.Больше по Керженцу никаких нюансов вроде нету. От куда до куда пойдете?
максим 06.07.2012 18:10:46
от покровского до волков
Nat_ashka Nat_ashka 08.07.2012 23:58:06
т е до моста? правильно понимаю? ну как раз через самый популярный кусок)) народу только там..... много))) ну там здорово) и кусаются уже не так сильно как 2 недели назад)))
capscrew capscrew 09.07.2012 15:41:34
До какого ещё моста? Русским по белому написано: до волков. Как только волки ночью придут в лагерь - тут и конец походу...
xDD
Nat_ashka Nat_ashka 09.07.2012 15:50:40
))))))))))) если вОлки то окончательно конец))