Непоходные предметы, обнаруженные в рюкзаках, или Что порой берут с собой чайники

Форум:
Lotsman 09.08.2012 21:39:51
Уж не помню точно, то ли при разборке байдарок и вещей после трехнедельного пеше-водного похода по Саянам (вверх по притоку Казыра на байдах, переход через хребет Крыжина, сплав по Кизиру), то ли в поезде обнаружились пронесенные и провезенные с собой бигуди и... скульптурная композиция весом примерно килограмм с Лениным (опять же не помню точно - или Ленин в Разливе, или Ленин в шалаше), купленной, как выяснилось в Красноярске по пути в Саяны. Может, Коля (capscrew) припомнит и уточнит.

Любопытно, в ваших походах что-то забавное в чужих рюкзаках находили?
Колесников Александр Колесников Александр 10.08.2012 18:34:38

Был чслучай в моей практике. Собрались на лыжах сходить в пещеры на Средний Урал. Все снаряжение было на работе, так как с работы прямо на вокзал. Все было очень весело и хорошо. Водрузив на горб большой рюкзак рванули к поезду (про вес не вспоминали и не чувствовл) здоровье было отличное. В общем вокзал две пересадки и ночная лыжня, к утру были на месте так прошли около8-10км. Вот избушка распаковываемсяи.... большая от больших весов гиря на 5кг.лежит на самом дне рюкзака от куда? Потом понял мужики со столовой сперли и преподнесли подарок. Но в походе веса не почувствовал. Долго смеялись,

и оставили трофей в избушке. Для хоз. дел. 

Анна Рыбакова Анна Рыбакова 10.08.2012 20:05:58
Такое часто практикуют и наши друзья! в прошлом году мне на вокзале подсунули банку сгущенки....но к счастью обнаружила я ее достаточно быстро....минут через 15 после отправления
А однажды, провожая нашу подругу на Алтай в конно-водный поход, мы подсунули ей в рюкзак мешочек с овсом для налаживания контакта с коняшками
capscrew capscrew 14.08.2012 16:40:12
Банка сгуща - это же праздник ) Надо было оставить в заначку ))
capscrew capscrew 14.08.2012 11:03:46
Шалашик разве не в 92м году фигурировал, вместе с Винни-Пухом?
Lotsman 14.08.2012 13:08:01
Не, в 91-м. В 92-м я не ходил.
capscrew capscrew 14.08.2012 11:09:22
Одно время у нас была мода в процессе заброски "туда" подкладывать в рюкзаки тормозные ж/д колодки, благо их на станциях навалом. Главное было запихать поглубже, чтобы не сразу нашлась )
Doctor Morton Doctor Morton 19.08.2012 12:00:00

Приполярный в 2000 г. В рюкзаке обнаружено: 1)шахматы магнитные, 2) терка для сыра, 3) шипчики для колки сахара 4) 2 тома детективов

Lotsman 20.08.2012 09:53:55
Стас, а первые 2 пункта у меня в рюкзаке почти всегда присутствуют...
Шахматами дождь пытаемся остановить. В этом году стабильно срабатывало - через 1-3 часа баталий монотонные осадки прекращались, и во второй половине погода давала сходить по окрестностям. Весят шахматы грамм 150-200, наверное.
Терку для сыра часто используем - потребляем макарошки с сыром + колбаса. Почти всем макароны с сыром нравятся!  Весит терочка ну очень мало.
Doctor Morton Doctor Morton 20.08.2012 13:12:51

Ну, ты ж, рафт с собой не тащщишь? Можно и шахматы взять У нас вот на Приполярном народ спрашивал: а как вы тушенку везете в каяках? - А никак. - Что, сушеное мясо берете? - Берем. - А как же овощи? - Тоже сушеные. - А-а!

А на стоянках находили капустные листы, очистки от картошки. Народ на катах едет, и - барахло все равно не убирается

На катах не ходят "злого и страшного Манюку", ибо перегружены, судно не управляемо совершенно, боятся быть раздавленными в прижиме. Сорри за офф.

А про 4 пункта: мы ж тогда в пешку шли, я выбрасывал все лишнее. А в поезде шахматы оч-чень скрашивали досуг.

Сергей Соловьёв 19.08.2012 12:50:13
Пришлось в одном из пеших походов по области таскать с собой жёсткий диск от компьютера-мелочь, а неприятно. Правда делал это осознанно, надо было вернуть его человеку, поход как раз в его городе заканчивался.
Diman.S Diman.S 20.08.2012 21:07:03
В 2006 перед походом на Тянь-Шань сходили в лес за грибами, я брал громадный топор. Потом засунул его между слоями пенки  и благополучно про него забыл. В горах на первой стоянке обнаружил это полуторакилограмовое изделие в своем рюкзаке, так весь поход его и протаскал, потому что топор был не мой и надо было его вернуть.
Бешеная мышь Бешеная мышь 25.08.2012 20:22:08
В ПВД на Линде в комммерческой группе была девица лет 5. Барышня- опытная туристка, рюкзак сама собирала.
На антистапеле, когда все сушили и разбирали байдарки, она достала белое платьишко, туфли и корону. Принцесса и в походе- принцесса.
Жаль фоток нет.
Boss63 09.09.2012 01:59:46

Если будут подводиться итоги конкурса - принцессе 1 место!

Boss63 09.09.2012 02:03:15

Наблюдал процесс выбрасывания из ремнабора тисков и ручной дрели на перевале, Северный Тянь-Шань - шли на Сандалаш.