парк Югыд-Ва

Форум:
sks 12.11.2012 22:18:36
администрация нп.Югыд-Ва признала незаконным взымание платных услуг за размещение палаточных лагерей на обустроеных стоянках

От {Alexandrov} со skitalets.ru
Doctor Morton Doctor Morton 13.11.2012 07:09:43
Вот уроды!(с) Документ вышел до июня(новость опубликована 22.06), а с меня все-таки содрали деньги. Знал бы - не платил
Александр Серебровский Александр Серебровский 13.11.2012 16:23:09
Незнаю насколько сейчас актуально, но в далеком 1996 году мы покупали путевки для посещения этого заповедника, с устным разрешением ловли на спининг. Однако, инспектор другой инстанции отобрал у меня, оный, совсем не лишний предмет вместе с блеснами(рыбы не было) Фамилию запомнил на всю жизнь - некто ... Пуник. Протокол на память остался, а за спинингом в г.Печоры я конечно непоехал
Doctor Morton Doctor Morton 13.11.2012 16:55:46
Общался с Пуником Владимиром Ивановичем (гы!) лично. Брали у него путевку в 2000 г. Человек был с утра, как бы помягче... болен. Три по 0,5 пива - и путевка в кармане. Бэзвоздмэздно! Хороший человек! Он тогда был, если не путаю, старшим лесничим.
sks 26.02.2014 19:48:45
с сайта Югыд Ва:

"В конце декабря прошлого года Государственной Думой был принят Федеральный закон № 406-ФЗ от 28.12.2013 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По новым правилам, попасть в национальный парк «Югыд ва» можно будет, только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения.

За посещение физическими лицами территории парка в целях туризма и отдыха будет взиматься плата.

В текущем году цены на платные услуги в национальном парке «Югыд ва» остаются прежними.
finn finn 27.02.2014 13:46:50
Не совсем понял. Платить нужно, чтобы дали разрешение на посещение? Или сперва где-то получить разрешение, а потом приехать и на месте заплатить за вход?
sks 27.02.2014 22:09:56
У них всё так запутанно..
Заранее подаётся заявка на посещение( за 14 дней) эл. почтой или факсом..
В случае отказа объяснений не дают..
По приезду получаете разрешение у представителя, видимо в случае уплаты денег лично..
Или едете в город и там всё оплачиваете,получаете вожделённый листок..
"Для этого все члены группы должны приехать в офис Национального парка «Югыд ва», имея с собой паспорта (свидетельства о рождении) всех участников."

По словам побывавших, денюжку за посещение(на рекрационные услуги) требуют с группы за десять дней от 10 до 20 тыров

Штраф за нахождение без разрешения от1 тыр(с человека?).. (всего/только один день??)

Штрафы за стоянки вне оборудованных, даже если заняты..

И это на разграбленной/разбомблённой золотодобытчиками речке.. ранее кишевшей рыбой..

sks 27.02.2014 22:14:45
Собирались в этом году на верховьях Кожима побывать.. сейчас пока в раздумье..
При цене за машину урал в 30 тыр ещё двадцать оставлять, ничего не получая взамен.. как то по дурацки..
При всём при том, что заброска на рыбную речку Лемва обходится всего в 10 тыр.. За всё!!

Хотя я ничего не утверждаю, - всё будет, как решат остальные..
Лемва у меня запасный вариант.. даже на одного..
Doctor Morton Doctor Morton 01.03.2014 18:03:22

>"Для этого все члены группы должны приехать в офис Национального парка «Югыд ва», имея с собой паспорта (свидетельства о рождении) всех участников."

Мы в 2012 г. никуда ЛИЧНО не ездили. Деньги переводили через банк. Представитель встретил на вокзале, разрешение отдал водителю, водитель при выгрузке отдал нам.
Правила с 2012 г. НЕ изменились.

sks 01.03.2014 19:49:08
Спорить мне ни к чему, сам там не был..
Про перевод денег на официальном сайте - ни слова
или я не нашёл? 
Doctor Morton Doctor Morton 02.03.2014 09:42:10

>или я не нашёл?

http://www.yugydva.komi.com/?page=ord_n_serv.htm

Отправляешь, завязывается переписка, в ходе которой получаешь банковские реквизиты парка, отправляешь денюшки, отправляешь скан квитанции об оплате, ждешь подтверждения. приезжаешь в Инту. встречает человек. дальше я уже все объяснял. Если договариваешься со сторонним водилой (не через парк - ибо дороже), с тем же Коковкиным - ему пересылаешь сканы паспортов, нитку и график маршрута, сроки и т.д. дальше он сам все делает. НЕбэзвоздмездно, конечно.

Doctor Morton Doctor Morton 14.11.2012 15:59:33

Это не самое главное. Вот страшнее

 

sks 14.11.2012 19:02:39
Даже слов нет..
Как везде в стране..
Doctor Morton Doctor Morton 14.11.2012 19:42:20
Я там рядом был. Если проект осуществится (а бабло уже вложено, и немалое) - вся Балбанью и, следовательно, Кожим - будут отравлены. При добыче золота(и кварца) используются цианиды - все сбрасывается в реку. Такое было 12 лет назад там же, когда рудник Желанный работал. Сейчас популяция хариуса в Кожиме только-только начала восстанавливаться. Если эта гадость заработает - на нацпарке можно смело ставить большой жирный крест. Пройди по исходной ссылке, посмотри на цвет озера на большой фотке.