Коллективный альбом "Туристский Новый год"

Форум:
redaktor 27.12.2012 11:16:14
Вот какое предложение: сделать на сайте коллективный альбом с фотографиями встречи Нового года в походе или на природе. Застолье в кадре совершенно необязательно, может быть интересно и само место встречи (красивый лес, пещера и т.д.).

Если есть такие фотографии, заходите на сайт под логином Новый год, пароль 2013, и в заведенный сейчас пустой альбом
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/39942/
(он не открыт для просмотра) загрузите одну или несколько фотографий.
В поле Краткое описание укажите, чья фотография и где снято. В поле регион поставьте нужный, в поле дата - дату съемки.

Альбом (если в нем будет хотя бы 2-3 фотографии) я сделаю доступным в новогоднюю ночь (вряд ли кто станет в праздник загружать фото на сайт, и все желающие увидят этот альбом 1 января 2013 года).
finn finn 27.12.2012 11:32:27
Я правильно понимаю, что фотографии должны быть прошлых лет? На фотографии должен быть изображен сам момент встречи Нового года (т.е. в этом случае никакого леса не видно, ночь же, в лучшем случае костер и люди в его отблесках) или просто любые фотки из походов в январские праздники, с красивым лесом, пещерами и т.п.?
redaktor 27.12.2012 11:48:42
Мысль - выпустить такой альбом на главную страницу 1 января 2013 года. Стало быть в нем могут быть фотографии прошлых лет, но, если кто захочет потом добавить "свежие" фото наступающего нового года - пожалуйста!

В альбоме (по-моему) могут быть фото самой новогодней ночи и дневные (ночные) фото того места, где довелось встречать новый год (лес, пещера, река). Я бы просил лишь сузить рамки с широкого диапазона дат "новогодние праздники" до 31 декабря -1 января любого года.

Если так случится, что в альбоме будут фотографии только одного автора, сменим авторство альбома с коллективного пользователя Новый год на конкретного и название альбома тогда подкорректируем.
finn finn 28.12.2012 10:20:48
Вопрос был вот к чему. Обычно у нас 31 декабря и 1 января - полноценные ходовые дни, с радиалками (не имеющими отношения к встрече нового года). В лагерь возвращаемся уже затемно и снимать там особо нечего (если только пара снимков внутри палатки или у костра). Так вот, нужны ли эти фотки из радиалок, или же снимок должен быть связан именно с процессом празднования?
redaktor 28.12.2012 10:28:08
Я считаю, что нужны. Интересно же, где довелось оказаться и что увидеть.
redaktor 28.12.2012 13:58:10
Спасибо за фотографии! 
Теперь точно можно сказать, что 1 января у нас на сайте будет интересный альбом! 
ArmoR ArmoR 27.12.2012 14:56:17
Оригинальная идея!
Поддержал
redaktor 27.12.2012 20:37:34
Спасибо!
Еще бы штук 11 фото... Посмотрите, пожалуйста, свои архивы!
capscrew capscrew 27.12.2012 19:27:19
Есть у меня несколько фоток пещерного НГ, но они бумажные, и до сканера я вряд ли доберусь (

UPD: не, на самом деле нашёл их в компе. Завтра вечером постараюсь выложить.
redaktor 28.12.2012 14:00:05
Было бы замечательно!
Получится разнообразный (уже знаю), интересный коллективный альбом.
Бешеная мышь Бешеная мышь 27.12.2012 20:07:09
Классная идея! С нетерпением жду альбом на посмотр. Жаль сама добавить ничего не могу, но, надеюсь, всё впереди.
redaktor 10.01.2013 11:26:44
Спасибо всем, кто откликнулся и разместил в альбом фотографии!

Вопрос - перевести их на ваше реальное авторство?

Они останутся в том же альбоме, но при желании через редактирование фото альбом у каждой фотографии вы сможете сменить, а также выставить на конкурс, удалить, изменить что-то и т.д.