Велорюкзак, какой лучше

Форум:
vikmam vikmam 08.02.2013 15:33:59
Какой лучше взять велорюкзак для не небольших выездов, на день-два? Присмотрела себе лыжный рюкзак Джампер. Лыжный же рюкзак подойдет для езды на велосипеде?
capscrew capscrew 09.02.2013 14:29:38
Под велорюкзаком обычно понимается нечто вот такое:
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/39208/
4enix 4enix 09.02.2013 17:08:46

Для поездок по городу, типа до работы и назад, можно взять рюкзак с вентилируемой спиной, например http://stroka.tomsk.ru/sitedata/106777.jpg

Если загород, да еще на пару дней, на спине возить столько не надо, пожалейте себя

Лучше выбрать рюкзак на багажник.

Стёпик Стёпик 09.02.2013 20:13:48
На спину - никакой лучше не брать. Это годится только по городу кататься. Возьмите велоштаны
Стрый Стрый 11.02.2013 09:51:24
 небольшие - 2дневные ПВД - рюкзак -штаны на багажник ( иемнно выезды  с дневной ездой и преночевкой а не  часик ехать и  два дня балбесничать) емкостью 40-60 литров, в него поместится  палатка, коврик, спальник, "кухня", рюкзаки бывают разной конструкции и исполнения, лично я  не пользуюсь рюкзаками с молниями на основном отделении, горловина на затяжке шнуром хоть и менее эстетична но зато более практична.

выезд чисто побалбесничать - сойдет и  наспинный "захребетник"
 его плюс - не надо заморачиватся багажником на велосипед,  его МИНУС - ваша " попа" через час заставит ехать стоя ( при загрузке не просто купальничком но и едой-питьем-палаткой-спальником-ковриком...шахматами... ),
при достаточно жаркой погоде через часик из под рюкзака протечет ручеек  до самого седла по
"той самой разделительной линии" и соленой водой дополнительно добавит ощущений для мягкого места.

более оптимальный вариант - напоясная сумка( литра на два) + велорюкзак-штаны, в сумочке - часы-ключи-телефон-сникерс-деньги, в велоштанах- все что нужно для жизни( не забываем - вес рюкзака это сумма ТЯГОТ и ЛИШЕНИЙ), таким образом - сьездить на озеро искупаться- можно и с сумкой на поясе, а если с ночевкой-песнями-кострами-гитарами - то грузим все на вел и наслаждаемся свободной спиной.
vikmam vikmam 11.02.2013 16:36:33

спасибо, вы так красочно описали поездку с "захребетным" рюкзаком ))

но думаю, что струйка по спине не потечет, так как в Джампере сетка на спине, должно проветриваться.


Стрый Стрый 11.02.2013 18:43:10
я насколько не потеющ - но не течет у меня только под "керримор 2+1" - в который влазит только гидропак и пара сникерсов- он потому что чуть шире позвоночника, в 30 литровке с сеточкой как раз и течет, а если вы полагаете что  сеточка на спине способствует вентиляции - попробуйте надеть чадру или что-то подобное
Mike Mike 11.02.2013 19:04:05
Для любого выезда с ночевкой нужна как минимум палатка+спальник+коврик. Даже если вам удастся запихать все это в небольшой заплечный рюкзачок, поездка с таким грузом на спине довольно скоро перестанет приносить удовольствие (и даже самая навороченная система подвески рюкзака спасает лишь частично).

Поверьте, после того как я обзавелся велоштанами и набагажной сумкой, я даже в городе заплечником редко пользуюсь. 
 
ReeVe ReeVe 11.02.2013 19:08:39
Потечёт. Уж не знаю, что такое этот ваш "Джампер", но думаю, что мой Vaude Jura 24 как минимум не хуже. Более 3-4 кг за плечами при поездке дальше чем от ближайшего ларька до ближайшего пляжа - неоправданный прикладной мазохизм, за редким исключением. Проблемы посадочного места - отдельная тема, но про спину тоже не стоит забывать. Лично у меня в первую очередь кончается именно она.
Александр Сладков 12.02.2013 18:59:06

Есть еще такие велосумки, которые навешиваются на багажник, но по отдельности, правая и левая - отдельные сумки.  

http://www.turizmvnn.ru/cont/show/12039/

В европах такие сумки - самые распространенные, их больше, чем велоштанов.   Наверное можно купить в каком=-нить забугорном инет-магазине, сейчас доставляют куда угодно.   Есть такие и с лямками.  Т.е. можно прицепить на багажник, а можно одеть на спину.   Есть даже дамские сумочки с такими цеплялками боковыми на багажник.

Deportivo Deportivo 26.06.2015 22:50:31
Я этот рюкзачек в своё время приобрел
http://www.omnishop.ru/goods/multi_bag до сих пор им пользуюсь. Не люблю на раму куче всего вешать. В этом плане рюкзак меня выручает отлично.
Guffik 13.03.2016 12:42:35
Давно мечтал, искал рюкзак для вело и коротких походов, города. В ***** купил рюкзак VAUDE Bike Alpin. Нравится! Ожидания оправдал. Легкий, удобный, удобные плечевые лямки. Сидит комфортно, подгонка быстрая, легко осуществить. Движений не стесняет как пешком так и на велосипеде, качество материалов и фурнитуры – без замечаний. Интересная и нужная «фишка»: спина от рюкзака отделена сеткой и гнутой пружинной рамой. Спинка рюкзака изогнута, поэтому вентилируется. Физическая активность вентиляцию не уменьшает. Пожалуй это и решило выбор. Опция - питьевая система. Бутылка в рюкзаке, «шланг» на лямке. Не надо крепить бутыль к раме велосипеда, да и пить можно прямо на ходу. В общем, для города, похода и езды на велике – «самое то». Размер выбрал – 25 литров, мне больше не надо. Минус нашел только один: чтобы рюкзак держал форму и сохранял качества его лучше не перегружать превращая его в шар. Выбор был. И 35 и 45 и 48 литров, более вместительные, их используют не только как велосипедные, но и походные. Заманчиво, но «душа легла» именно на этот Рюкзак VAUDE Bike Alpin 25 литров. Я доволен - отличный выбор в *****.
Guffik 13.03.2016 12:45:35
вот он в реале 
antikrot antikrot 13.03.2016 18:13:19
господа, вы когда так примитивно спамите свой инет-магазин (название которого я бессовестно затёр звёздочками), хотя бы одинаковые отзывы от одного имени пишите.

а вообще подобные действия как-бы намекают, что отзывы на сайте вашего магазина - вероятно липовые!
Стрый Стрый 11.04.2016 13:12:53
рюкзак на спину на велике = трем полоскам адидаса.
на спину можно кинуть  гидратор и 3-4 кило барахла, далее нагружаться = насиловать спину и жЁппу. хотя если  в том Ваше удовольствие- это Ваш выбор.
antikrot antikrot 11.04.2016 13:26:51
а виноваты производители велов, не комплектующие их багажниками...
Стрый Стрый 12.04.2016 07:54:35
да продавцу только в кайф навешать на вел корзинки-крылья-звонки-свистки-подножки... можно за  дешевым навесом и дешевые комплектующие спрятать. я уже как то понял для себя что лучше купить "скелет" и на него НУЖНОЕ МНЕ мясо навесить чем избавляться от хлама "подаренного" на мои же деньги. вот продавали бы байдарки с  комплектом  якорей, веревок- чалок, парусом, таганком, топором.... и за цену ну  ЧУТЬ выше голой байдарки - тыб на оную каким глазом глядел?
antikrot antikrot 12.04.2016 10:56:57
большинство (подавляющее) не меняет ничего в "стандартной комплектации"... а вообще это я так, вспомнил как в прошлом году объездили полгорода в поисках хоть как-то подходящего багажника. в тот день не нашли.

ps. про ведро и ящик песка забыл! )))
dimon1 dimon1 04.01.2017 01:13:43
я больно не заморачивался с выбором рюкзака и норм