Обращения от портала к посетителям и зарегистрированным пользователям (авторам)

Форум:
redaktor 13.06.2010 21:38:53
В этой теме форума - сообщения от администрации портала на разные актуальные темы, на которые хотелось бы обратить внимание посетителей turizmvnn.ru и зарегистрированных пользователей (авторов).
redaktor 13.06.2010 21:45:34
Обращаем внимание, что после регистрации на сайте на указанную вами электронную почту должно прийти сообщение со ссылкой для перехода на сайт. Тем самым подтверждается факт вашей регистрации. После перехода по ссылке вы попадаете в ваш личный кабинет и можете пользоваться всеми функциональными возможностями портала. Иногда письмо со ссылкой попадает в папку Спам.
Если письма от сайта нет в течение нескольких часов, или вы столкнулись с иными сложностями в процессе регистрации, входа на сайт или работы на нем, пожалуйста, напишите по указанным внизу каждой страницы электронным адресам! Мы обобщаем и устраняем возникающие порой системные ошибки, замечания и предложения от посетителей сайта.
redaktor 15.06.2010 14:08:48
Напоминаем, что на портале turizmvnn.ru с июня проводится конкурс "Фотография месяца". Положение о конкурсе можно прочитать в разделах Конкурсы и О проекте.

На 12 часов 15 июня среди фотографий, размещенных на портале в июне, по суммарному рейтингу лидируют:

- Палитра на воде, автор Lotsman
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/2187/
рейтинг 55

- Перевал Трех красоток закрыт тучами и туманом, автор Lyncean
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/2093/
рейтинг 48

- Соревнования по ТПТ. Брод, автор Lotsman
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/1827/
рейтинг 45

- Туман среди дня, автор Сергей Мосалаев
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/2110/
рейтинг 45

- Пробуждение, автор Сергей Петренко
http://www.turizmvnn.ru/cont/show/2336/
рейтинг 45

Призываем активнее участвовать в голосовании! Судьба призов от портала победителю - в ваших руках!
redaktor 24.06.2010 19:18:00
Начал функционировать новый сервис - рассылка от портала писем зарегистрированным пользователям. Письмо отправляется 1 раз в сутки и информирует о наличии непрочитанных личных сообщений, поступивших комментариях к размещенным материалам, откликах на приглашение в поход и уведомлениях о приглашении в друзья.
Обращаем внимание, что письмо направляется только если у вас есть непрочитанные письма, отклики и уведомления.
Замечания и предложения о работе сервиса можно высказать здесь, на форуме, или сообщением администраторам сайта.
redaktor 29.06.2010 14:41:18
Заканчивается июнь, и в полночь на 1.07 по суммарному рейтингу определяется Фото июня. Победителю - приз от портала! Недорогой, но, надеемся, пригодится.
Обращаемся к зарегистрированным пользователям с призывом отдать свои голоса за понравившиеся фотографии! Складывающуюся сейчас ситуацию можно оценить, нажав кнопку Фото в горизонтальном меню в шапке сайта (главную кнопку, не выпадающую), а затем выбрать в правом блоке сортировки позицию По суммарному рейтингу.
Напоминаем, что сейчас определяется победитель среди фотографий, размещенных на сайте в июне. Дату размещения можно увидеть, нажав иконку i справа от каждой фото на странице http://www.turizmvnn.ru/cont/list/foto/
или на страницах отдельных фотографий в информационном блоке.
Привлечение к голосованию друзей и знакомых только приветствуется! Чем больше голосов, тем объективнее результат!
redaktor 01.07.2010 00:11:12
В полночь на 1 июля определись победители конкурса "Фотография месяца". Одинаковое количество баллов по суммарному рейтингу - 84 - набрали сразу две работы: "Колодцы Базыбая. Бесконечность", автор Lyncean, и "Утро на озере Свято", автор Анна Рыбакова, размещенные на turizmvnn.ru в июне 2010 года. Поздравляем победителей и желаем новых удачных кадров!!!
Lyncean Lyncean 01.07.2010 01:05:15
Вот и славно! Победила дружба! ))))
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 01.07.2010 07:55:00
Ура! победила дружба!
redaktor 04.07.2010 16:30:35
На портале практически еженедельно продолжаются доработки функционала, чтобы сделать его использование более удобным. В те дни, когда происходит отладка новых программных компонентов, некоторые сервисы могут временно работать некорректно. Надеемся на ваше понимание!

Обращаем внимание на то, что на страницах фотографий, в ряду иконок, добавлены двойные стрелки для того, чтобы быстро посмотреть первую или последнюю фотографию альбома.

Второе изменение - под рядом иконок заголовок "Другие фотографии фотоальбома" стал гиперссылкой - при нажатии на него вы попадете на страницу фотоальбома, фотографию из которого вы только что смотрели.
redaktor 20.07.2010 17:11:35
Если у вас на экране монитора на странице отдельной фотографии в блоке Другие фотографии альбома лента превью фото по альбому отображается с полосами на фото или под фото (это случается на альбомах с большим количеством фотографий), вам желательно сменить FLASH PLAYER на более новую версию. Для этого рекомендуем пройти по ссылке:
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/
redaktor 21.07.2010 02:09:15
В течение суток на turizmvnn.ru обычно размещается значительно больше фотографий, чем может уместиться на главной странице сайта. Отвечаю на вопросы, как увидеть все новые фотографии.
1 способ. Нажать кнопку Фото в главном меню. Вы попадаете вот на эту страницу:
http://www.turizmvnn.ru/cont/list/foto/
На ней отображаются все фото сайта. По умолчанию они отсортированы по дате размещения. Загруженные после полуночи - в левом верхнем углу. И далее сверху вниз, слева направо. Зачастую на 1 странице они не умещаются. Тогда смотрите страницу 2 и т.д. Дату размещения можно увидеть, нажав иконку i в правом нижнем углу у каждой фотографии.
2 способ попасть на ту же страницу - нажать кнопку Все новые фото на главной странице. Она находится под 12-ю новыми фотографиями (левее календаря).
С введением пакетной загрузки фотографий порядок вывода фото на главную страницу сайта будет изменен.
redaktor 23.07.2010 01:15:20
Случается, возникает вопрос - как загрузить на сайт материал или добавить фото в заведенный альбом. Разъясняю.
Все материалы добавляются на сайт из личного кабинета. В левом вертикальном меню справа от каждого типа материала находится иконка "Плюс". Надо нажать на нее и откроется страница добавления материала этого типа.

Вы завели новый фотоальбом. Надо добавить в него фото. Нажимаете иконку с плюсом справа от Фото в вертикальном меню личного кабинета. Откроется страница добавления фотографии. Сначала выберите альбом (если их у вас несколько), потом укажите название и т.д. Если возникнут сложности, прочитайте подсказки (иконка "?" рядом с каждым полем) или задайте свой вопрос на форуме, или личным сообщением, или письмом на сайт - как вам удобнее!
Вторую и последующие фотографии в альбом удобнее добавлять, нажимая иконку с плюсом под вашей первой загруженной фотографией, в ряду иконок, а не через плюс в вертикальном меню личного кабинета. Выгода в том, что вам не придется каждый раз выбирать альбом - фото будут загружаться в текущий фотоальбом.
redaktor 25.07.2010 01:20:29
В течение субботы портал turizmvnn.ru в целом весьма успешно переехал на выделенный сервер. У нас стало больше дискового пространства, оперативной памяти и больше возможностей для развития.
Вновь стала возможна загрузка на сайт неуменьшенных изображений. Можно пользоваться! Скорость загрузки фотографий во многом зависит от скорости вашего интернет-соединения.
В первые дни работы на новом сервере могут выявляться ошибки. Просьба: если вы обнаружите на страницах сайта сообщения об ошибке, некорректную работу каких-то опций, просьба сообщить нам об этом в специальной теме форума или сообщением на сайт. Благодарим вас за содействие!
redaktor 10.08.2010 19:46:53
На turizmvnn.ru могут быть размещены ранее опубликованные статьи о туризме, активном отдыхе, путешествиях и на другие близкие темы. Если когда-то СМИ писали о вас, вашем походе (путешествии), сохранилась публикация или текст в электронном виде, пожалуйста, пришлите материал редактору. Если же автором публикации были вы, пожалуйста, разместите материал на сайте через личный кабинет.
redaktor 11.08.2010 14:50:58
Уже не раз задавали вопрос - стоит ли размещать на сайте материалы прошлых лет? Безусловно, да! Посетители будут знать, кто из нижегородцев (или зарегистрированных пользователей из других регионов, а таких на сайте уже немало) когда и где побывал, к кому можно обратиться за дополнительной информацией. Если повспоминать, где только не были наши земляки! А при подготовке к походам мы отправляемся в Сеть и ищем там, по разным сайтам, информацию по крупицам, в то время как в нашем городе есть немало знатоков определенных регионов, рек и маршрутов. У нижегородцев накоплен огромный опыт! Но он пока не сконцентрирован и разобщен.
Со своей стороны администрация сайта будет целенаправленно наполнять раздел История нижегородского туризма, обращаясь к туристам разных поколений (в первую очередь к тем, кто начинал ходить в походы в 1950-х годах), чтобы осталась память о наиболее интересных походах прошлых лет, о первопрохождениях и о людях, которыми первыми прошли тот или иной маршрут. В этом деле будет очень нужна помощь! Потому что люди старшего поколения, как правило, не шибко дружат с интернетом и сами вряд ли внесут информацию на сайт. Если вам есть, к кому обратиться из туристов со стажем, взять у них информацию о былых походах для размещения на сайте, это было бы здорово!
redaktor 19.08.2010 16:03:57
На главной странице, в левой колонке добавлен блок Новые материалы, в котором отображаются новые описания объектов, объявления о поиске участника или группы, события в историю и в календарь, статьи, таблицы и GPS-файлы, то есть те типы материалов, которые раньше не отображались на главной странице.
redaktor 22.08.2010 02:09:00
На главной странице в блоке Горячие комментарии добавлена кнопка Все комментарии. Об этом поступали просьбы, так как бывают дни, когда комментариев к материалам гораздо больше, чем их умещается на главной странице. Теперь можно увидеть все, отсортированные по дате - последние вверху списка.
redaktor 30.09.2010 21:58:05
Начинается существенная модернизация форумов. В отдельные часы, когда будет проводиться замена скриптов, возможны сбои в работе опций. Просим проявить понимание! Обо всех важных реализованных изменениях мы сообщим в форуме и в новостях.
redaktor 01.10.2010 10:17:44
Сделаны отметки о новых сообщениях в форумах. Они должны появляться при повторном заходе в ту тему форума, где вы уже были. Просьба протестировать и высказать замечания (если будут).
Lotsman 04.10.2010 10:21:45
Может, ее сделать крупнее и поставить не в начале сообщения, где она не сильно заметна, а выше - правее кнопки Ответить?
4enix 4enix 04.10.2010 12:36:51
Я бы поставила в совсем правом верхнем углу (по правой кромке текста сообщения).
capscrew capscrew 04.10.2010 14:50:02
На уровне кнопки Ответить, но совсем справа
capscrew capscrew 05.10.2010 14:04:07
Вот, сейчас по-моему хорошо. Только на месте старой кнопки "new" теперь выводится "class='newpost'", что, по-моему, лишнее )
redaktor 05.10.2010 14:09:22
Вижу-вижу... Потерпите немного, исправим!
redaktor 06.10.2010 10:45:57
Исправлено вчера вечером.
Логика в появление отметки New заложена следующая - она отображается при наличии новых сообщений только в тех тамах, в которые вы уже заглядывали ранее.
"Новизна" сообщения считается от вашего последнего захода в данную тему.
redaktor 17.10.2010 21:12:14
Просьба тестировать добавленные возможности по оформлению текста в форумах! И сообщить, что и в каких браузерах не работает (если таковое обнаружится).
Lotsman 17.10.2010 21:18:59
Вставить ссылку не работает в IE8 и в Safari. Эта опция включена?
oleg oleg 17.10.2010 22:25:44

не сделано это ещё

Saphier Saphier 18.10.2010 00:38:20

Жирный

Наклон

подчеркнутый

зачеркнутый

слева

посередине

справа

по всей строке

сноска вверху

сноска внизу

  1. список 1
  2. список 2

 

  • список 3
  • список 4

 



www.dimtriy.com

Saphier Saphier 18.10.2010 00:39:32

вставка ссылки не работает, но формат ссылки распознается, и это главное

Saphier Saphier 18.10.2010 00:40:21
браузер IE 8, претензий нет
redaktor 19.10.2010 11:51:55
Возможность добавить гиперссылку в форум работает. Просьба - тестировать!
Стёпик Стёпик 19.10.2010 17:54:35
Firefox 3.5.13
вроде работает все





oleg oleg 19.10.2010 22:12:02

скоро добавлю ещё функционал

пока по работе завал и на новом месте куча дел - надеюсь на выходные

redaktor 20.10.2010 09:46:01
Сейчас, когда многие материалы после летнего сезона уже размещены, просьба по возможности и внутреннему на то желанию сделать следующее:
Первая просьба. Посмотреть свои материалы - альбомы, фотографии, нитки маршрутов и пр. - на предмет 
  • правильного заполнения полей, 
  • правильной очередности фото в альбомах (в некоторых не все в порядке), 
  • привязки материалов к объектам,
  • привязки к картам (этот функционал введен на сайте 1 месяц назад, и многие материалы к картам не привязаны).
Данная просьба происходит от того, что в базе по объектам сейчас местами не все ладно - некоторые объекты дублируются в нескольких вариациях. Я занимаюсь и "чисткой" базы объектов, приведению их к единообразию (для вершин и перевалов сначала название, затем скобка, высота, пробел, м, пробел, категория, скобка закрылась), и привязкой материалов к картам (разумеется, только тех, по которым компетентен сам это сделать). Дело долгое. Помощь по своим собственным материалам очень желательна!
Вторая просьба. У многих есть начатые, но незаконченные альбомы. Степень их завершенности разная - от несколько фото осталось загрузить до заведенного, но пустого альбома. Я призываю не удалять последние, а постепенно их наполнять! В период межсезонья самое время "копнуть" архивы, иначе на сайте скоро может стать скучновато.
Третья просьба - неспешно добавить описания объектов к тем материалам, которые вы разместили. Согласитесь, посмотреть фотографию водопада, порога, пещеры, вершины, перевала - это хорошо, но если можно сразу прочитать о нем - гораздо более ценно!

Пожелания с вашей стороны тоже нужны! И с благодарностью принимаются любым удобным вам способом (форум, личное сообщение, письмо на электрону, по телефону). Многое поправленное и новое на сайте сделано с учетом ваших предложений, за которые всем еще раз спасибо!
redaktor 15.11.2010 18:37:09
Редактор сайта оказывал и будет оказывать посильное содействие в оформлении размещаемых текстовых материалов - от нитки маршрута до отчетов. Так что если нужна будет техническая или иная помощь, обращайтесь! По мере возможностей приложусь
Еще возникали вопросы о возможности обработки фотографий, дабы они выглядели получше. Если речь об одной-двух-трех и при этом не требуется решить художественные задачи, тоже могу подкорректировать (кроп, баланс белого, контрастность, тени, подсветки, насыщенность и др. простые опции). 
Если же будет нужда что-то обработать "как следует" - для печати, для конкурсов и выставок, тоже можно обращаться, но заранее. Знакомых хороших дизайнеров много (особенно полиграфистов), могу посодействовать. Денежку они, конечно, за это спросят, но и обработают хорошо. Правда, "за все подряд" не возьмутся. Снимок должен быть "не безнадежен" - без явных провалов, ну, и интересным, чтобы на него время и деньги стоило тратить.
redaktor 30.11.2010 11:34:13
Сегодня ночью, в полночь с 30 ноября на 1 декабря, по суммарному рейтингу будет определена лучшая фотография ноября, среди размещенных на turizmvnn.ru в текущем месяце.
Призываем активнее голосовать за понравившиеся фотографии!!! Судьба приза от портала в ваших руках!
redaktor 30.11.2010 11:39:46
Посмотреть фотографии можно следующим образом. Нажимаете кнопку ФОТО (материнскую, не выпадающую), далее сортируете по рейтингу и смотрите (рейтинг и дата размещения вызываются нажатием на иконку Информация о фотографии). Не очень удобно - нельзя отсортировать по месяцу размещения и по рейтингу одновременно, но пока так...
Можно перейти по ссылке:
http://www.turizmvnn.ru/cont/list/foto/?sort=rating
На субъективный и нерешающий взгляд редактора некоторые достойнейшие фотографии сейчас недооценены!!!
redaktor 30.11.2010 11:42:31
Другой способ - посмотреть еще раз фотографии по альбомам, которые размещены или пополнялись в ноябре. Вот их список:

Сказочное место "Шерегеш"
Пьяна 2008. Открытие сезона. Фрагменты соревнований
Ангел (1 фотография)
Путешествие по северной Италии
Кекемерен - Нарын - Муксу. 2007 год
С миру по фото
Сплав по Пьяне в январе
Река Томпуда, Северное Прибайкалье
Монастыри Суздаля
Горный поход по Центральному Кавказу 2010 г.
Суздальский Кремль
Горный Алтай 2008
Аргут плюс Мажой-ралли, апрель-май 2009
Осень в Приморье
Река Пьяна и ее окрестности
Соляные копи Величка
Северное Прибайкалье и озеро Фролиха
Знакомство с горами Алтая
Памирские хроники - 2010: Корженевская и Коммунизм
Арзамас
Сплав по реке Катунь
Фотографии прошлых лет

Если я что-то упустил, прошу прощения. Вы можете дополнить!
Солидный список получился! В том числе в плане географии путешествий! 
redaktor 30.11.2010 22:01:04
До момента определения фотографии-победителя ноября осталось 2 часа.

Сейчас с рейтингом 74 лидирует фотография Вид на окрестности из лагеря 5800



У фотографии Закат на Пьяне рейтинг 71
И лишь немного отстают еще несколько явных претендентов:


redaktor 01.12.2010 00:22:06
Ближе к полуночи в лидеры вышла фотография Закат на Пьяне, и с рейтингом 76 она и стала победителем. Поздравляем автора - Janet - с победой!
На 1 балл меньше оказалось у фотографии Световой глюк над Памирским плато ))) (75) и еще на 1 балл (74) - у фото Вид на окрестности из лагеря 5800. У фотографии На острие гребня рейтинг в полночь составил 70.
Вот такой итог.
Впрочем, главное - это доставленное удовольствие от созерцания фотографий, за что всем авторам огромное спасибо!
А конкурсы на turizmvnn.ru продолжаются, и впереди еще определение лучшей фотографии декабря и победителя конкурса Фото года.