Вытесняют из лесов

Форум:
maxovik maxovik 28.02.2013 23:39:53

Меня сильно задела ситуация с Ермаковым, дом которого в Пенякше на днях опечатали. Тем более, в Пенякше прошло мое босоногое детство, ссылали к деду, к дяде на лето лет шесть подряд. Ностальгия бывает до слез... Ермаков помнит и моего деда, и дядю, и моих двоюродных братьев.

Поводом для суда было то, что Ермаков якобы мешает расселению бобров по Керженцу, пугает их, наверное, в кастрюли бьет. Да еще его отец в 1947 году самовольно построил дом, не зная по дурости своей, что в 2005 г. выйдет закон о земле, где будет запрещено строить жилые дома на землях лесных угодий, а Александр Ермаков теперь землезахватчик. Да еще и браконьеров привечает!!

Интересно, а Дарья Лыкова произвела перевод земли под своим строением из земель лесных угодий в земли поселений? Произвела межевание, постановку на кадастровый учет? Выкупила ее с аукциона (как требует закон), произвела ее регистрацию в органах юстиции с получением свидетельства о праве собственности?? У федералов земельного комитета к ней претензий нет?? Может, ее тоже из тайги выселить?!

До Лыковой пока не добрались,а вот Ермаков явно кому то мешает!!

Но проблема-то шире! Еще зимой 2007 г. на Полюшкине нас гоняли какие-то ренжеры, а сами практически при нас застрелили лося, оставив на снегу кровавые внутренности. В Пенякше тоже интересуются - кто мы, да зачем?! Мы что обязаны давать объяснения?? Это что - допрос в рамках заведенного уголовного дела??

И Ардино - действительно запретка, это охотничий бизнес, деньги.

Нас арендаторы с милиционером вежливо не пустили на Черепаху в Августе 2010 еще сохранялась пожароопасная обстановка (в этом случае все вежливо и по закону, понять можно). А вот в прошлом году на Вязниковском Великом так грубо, по-хамски разговаривали ренжеры их заказника (он, кстати, длится до Кщярских озер)…

В Павловских лесах Михалков тоже порядок наводит. С одной стороны, лесу хозяин нужен, мало ли всяких уродов по лесу шастает, но до каких пределов???

В Кусаковке и береговых Новинках цыгане построили целые деревни на захваченной земле из всякого хлама, но их никто не трогает, а бедного Ермакова (о котором все туристы знают, не раз у него отдыхали и парились) выселяют!!

Вокруг аренды лесов, особенно под охотугодья, начинается беспредел! Нас скоро в лес вообще пускать не будут!!!

Если на сайт заходят юристы, пусть скажут, как вообще себя надо вести с арендаторами лесов, с арендаторами земель вокруг водных объектов, с охранниками, с пьяными инспекторами на Лухе? Какие у них права, полномочия?? Были ли у кого похожие проблемы?Если не поднимать эту проблему, боюсь, у нас тоже скоро везде private place будет…

Lotsman 01.03.2013 13:27:31
Вокруг Ардино какая ситуация? Про стройку, забор и охрану читал. Какой берег они заняли и много ли отгородили?

Передача в частные владения (в аренду) прибрежных территорий озер, Горьковского моря и рек - это давняя проблема и не только нашей области. Да, кое-где построенное посносили, но это скорее исключение из правил. Берега огораживаются все больше.

Ну, что можно попробовать... Здесь писать об увиденном. К этим фактам привлечь внимание печатных СМИ или ТВ. Их еще иногда власти читают-смотрят и изредка реагируют.

Помню, пару лет назад звонил Юрий Немцов, человек на нашем телевидении известный, на счет ситуации вокруг Светлояра. Там на бережку памятника природы федерального значения собирались комплекс сооружений построить и прибыль извлекать. В живую цепь вокруг озера народ вставал, ТВ шум поднимало, коллективные письма писали. Вот только как-то так...

По ситуации с домом Ермакова у меня плохо подбираются приличные слова...

Да, правовой ликбез от юриста был бы полезен! На счет того, кто какие права в лесу имеет с обоих сторон (туристы, грибники - охранники, инспектора).
redaktor 06.03.2013 02:29:03
Вывели и начали сносить
"Кстати", СЕТИ НН:
http://www.youtube.com/watch?v=Jh6gwzBKxXw
Sandy 06.03.2013 14:28:56
Кому это выгодно?
Хорошо, если бы выложили решение суда с фамилиями судей - хотелось бы посмотреть им в глаза.
finn finn 07.03.2013 12:02:18
Сбор подписей на Демократоре
Лучше поздно, чем никогда. Может, что-то и получится. По крайней мере, резонанс проблеме точно создадим.
redaktor 09.03.2013 19:37:39
585 голосов. Хорошая поддержка!
finn finn 14.03.2013 17:58:21
перевалило за тысячу!
Lotsman 14.03.2013 18:06:57
Письма губернатору, председателю ОЗС и прокурору 12 марта были отправлены Демократором. Пишу об этом, чтобы были в курсе те, кто не поддержал (тем, кто поддержал, приходят уведомления о предпринятых действиях).