Номинации 4-го Фестиваля "Мир без крыши"

Форум:
redaktor 11.06.2013 21:33:18

От имени оргкомитета фестиваля туристских фильмов и фотографий «Мир без крыши» объявляю номинации 4-го фестиваля, который намечен на 16 февраля 2014 года.


Номинации конкурса фильмов


1.       Дневник нашего похода

2.       История о…

3.       Игровой фильм

4.       Короткометражный фильм

5.       Клип

6.       Микс

 

Пояснения

Короткометражный фильм – номинация для сюжетов продолжительностью до 1,5 минут. Предполагается, что в номинации будут не эпизоды, допустим, о прохождении какого-то одного препятствия, а смонтированные фильмы с сюжетом (идеей), титрами и звуковым оформлением – все, как и для обычного фильма, только лаконично.

Не будет номинации «Слайдфильм». Вводится номинация «Микс», куда можно заявить работы, в видеоряде которых используются фото, видео, компьютерная анимация и иные эффекты в любом их соотношении – все на усмотрение авторов.

 

Номинации конкурса фотографий


1.       Пейзаж

2.       Острый момент

3.       Эмоциональный портрет

4.       Живая природа

5.       Панорама

 

Отдельные номинации «Юмор» и «Туристята» на 4-й фестиваль решили не вводить. Но обращаем внимание, что фотографии с детскими эмоциями из походов и с соревнований в номинации «Эмоциональный портрет» будут очень даже уместны. А фото с юмористическими сюжетами пока подкапливаем.

По месту проведения 4-го фестиваля мы ориентируемся на Дворец культуры Красное Сормово (если цены на аренду помещения и нужного по мощности проектора к осени не сильно возрастут), чтобы полностью снять проблему дефицита билетов, которая была на всех трех прошедших фестивалях.

Точная информация о месте проведения фестиваля, датах приема материалов на конкурсы и обновленное Положение будут обнародованы осенью, предположительно в конце октября, на трех сайтах – nn.ru, turizmvnn.ru и vk.com

На объявленный список номинаций можно ориентироваться при съемках.
Diman.S Diman.S 12.06.2013 23:17:38

А в номинации "Микс" длительность роликов регламентируется?

redaktor 13.06.2013 01:40:48
Ограничение по продолжительности в Положении наверняка будет. Предлагаю до его появления ориентироваться на 5 минут, как было в прошлом году для слайдфильмов и клипов.
redaktor 14.06.2013 17:12:00
Список номинаций по фото мне представляется очень логичным, так как охватывает все основные сферы интересов туристов-фотографов. Если ближайший фестиваль пройдет нормально, и мы снова будем ориентироваться на большой зал дворца культуры, то список номинаций можно будет расширить. В будущем я бы добавил юмор, походы по Нижегородской области и, возможно, коллажи.
Также лично мне хотелось бы ввести в будущем конкурс детского рисунка, разумеется, по тематике фестиваля с относительно большим числом призов.
Список номинаций по фильмам сейчас отчасти экспериментальный. Посмотрим...
redaktor 21.06.2013 11:24:32
Номинации есть на странице фестиваля (кнопка в левом вертикальном меню сайта). Там же в конце октября будет размещено Положение, а потом и вся информация о мероприятии.