Как посмотреть отчет Норильская ругосветка (регистрационный номер 313

Форум:
ungur 13.12.2013 16:08:23

В 2014 г. планирую маршрут аналогиченый:

313fficeffice" />

Гор.Норильск – оз. Мелкое – р .Глубокая – оз. Глубокое – оз. Собачье – р. Накта – оз. Накомякен – р. Токингда – оз. Кета – р .Рыбная – р.Норилка – гор. Норильск

4

Р. Токингда:
Шиверы
Р. Рыбная:
пор. Орон.


3

4


3

5

Как добраться до этого отчета (посмотреть)??.

Заранее благодарен

4enix 4enix 13.12.2013 19:22:36

Это перечень туристско-спортивных маршрутов, разработан активом Федерации спортивного туризма Туристско-спортивного союза России. Что-то наподобие "нитки маршрута".

Отчета по этому маршруту на нашем сайте нет.

Возможно, вам чем-то поможет вот этот отчет: Плато Путорана 2010  В нем часть маршрута совпадает с тем, что вы планируете.

ungur 13.12.2013 19:44:54

Спасибо.

Жаль, грешным делом подумал, что Нижегородцы там ходили. Часть нужной информации нашел в инете, но хотелось бы иметь треки переходов между озерами. 

ungur 17.12.2013 15:44:11
Поиск в Инете дал следующее:
1. Описание перехода по р. Накта от оз. Собачье до оз. Накомякен. Радиалки в водопадам у оз. Накомякен.
2. Координанаты и описание порогов Орон.

Осталось неясным:
а) смогу ли я перейти от оз.Накомякен-р.Тонель- (пешка по зимнику к избе Виктора)- оз.Кета? Есть только описание перехода по р. Токингда. Непонятки однако.
б) чем занять себя на оз. Кета (кроме рыбалки).
Общее время неспешной прогулки 30 дней.
Расклад такой:
1-я Неделя - ход до оз. Собачье (этот участок уже однажды пройден).
2-я неделя оз. Накомякен (1 день переход (4 км) между озерами) радиалки к водопадам, вояжи по всему озеру.
3-4-я недели (2 дня на переход между озерами, 3 дня сплав по р. Рыбной) оз. Кета. Вопрос: - Куда здесь сходить?

PS/ Тешу себя надеждой в виде весточки (инфы на мои непонятки)
ungur 23.12.2013 11:00:29

Подведу некий итог. На все вопросы ответ нашел на "Скитальце" (спасибо тамошним коллегам).

Переходы между озерами достаточно все простые.

Плюс ктраткий опус:

http://www.skitalets.ru/books/rekisssras/ribnaya.htm

Планируем обязательно посетить еще оз. Куторамакан и близлежащие водопады.

Цель этого похода - мах. позновательности и неспешной созерцательности: помимо рыбалки, масса радиалок на водопады и прочие "вкусности" при минимальных физических усилий.

Поэтому берем мотор (типа Сузуки 2,5) - сокращаем до минимума  время доставки наших тушек к красотам.

Если кого заинтересует скину все, что "нарыл"