Советы доброжелателей

Форум:
Пульхерья 22.04.2014 10:15:22
Прочитав некоторое сообщение на этом форуме, я ещё раз убедилась в том, что для достижения поставленных целей и успешного осуществления мероприятия требуется не только физическая выносливость, но и моральная устойчивость к советам многочисленных "доброжелателей", которые стремятся убедить отказаться от планов, понизить свой "потолок" и даже отказаться от идеи повторить свои прежние достижения.

К сожалению, я сама сталкивалась и сталкиваюсь с подобными людьми. На некоторых мероприятиях, я сталкиваюсь с ними несколько раз за день. Давая непрошеные советы, они приписывают мне неразумность, а себе - божественное "ведение сокрытого": будто бы, они лучше меня знают о моих телесных ощущениях...

Сейчас это исходит от посторонних людей, чьи "добрые советы" можно игнорировать (даже они сильно портят удовольствие от мероприятия), но если это - члены группы, то есть только два пути решения: подчиниться, отказавшись от своих планов, или дать отповедь, что приведёт к конфликту (конфликт может быть жёстким, если "добрячёк" остро отреагирует на отказ признать его превосходство).

Многие в таких ситуациях склонны принимать "добрые советы", и не только из-за желания избежать конфликта, но и из-за нежелания показаться неразумными. Критика кажется разумной, выглядит исключительно доброжелательной, давит на жалость к себе, и они не находят разумных аргументов в пользу выбранных решений.

Но суть - в том, что трудности - суть пеших походов и прочих подобных мероприятий, а такие решения можно рассматривать как желание повысить уровень сложности. С позиций "добросоветчиков", по тем же основаниям, всех участников следует признать неразумными. А затем - признать неразумным всякое стремление к достижениям (например, призвать Исимбаеву не прыгать так высоко).

На самом деле, такой "доброжелатель" не хочет оказаться в проигрыше из-за того, что другой член группы опередил его, выбрав более сложный уровень. А "быть хуже бабы" для многих мужчин крайне унизительно... Куда приятнее "вразумить" её и добиться подчинения (+ получить её неявное согласие считать неразумным своё собственное решение); испытать удовольствие от превосходства, вынудив её отказаться от своих планов и сорвав её мероприятие...

Я не совершила ни одного глупого выбора (даже не страдала от последствий таких действий), а сожалею только о тех возможностях, которые упустила, поддавшись на такие "вразумления". Это - сорванные планы, испорченные мероприятия, включая неповторимые возможности...

Думаю, это проблема касается не только женщин... И мне интересно: как часто Вы сталкивались с такими ситуациями, как реагировали на "добрые советы", сожалели ли потом о своём отказе от замыслов?
finn finn 22.04.2014 11:28:08
Если честно, то мысль Вашу не уловил. О каких советах речь? Можно примеры конкретных ситуаций?

Но суть - в том, что трудности - суть пеших походов
... вынудив её отказаться от своих планов и сорвав её мероприятие...

Какие "свои" планы и мероприятия могут быть в групповом пешем (и не только) походе? Все планы и мероприятия общие, и решения по ним принимает исключительно руководитель группы.
В общем, пока вижу лишь феминистский манифест, пардоньте
Пульхерья 22.04.2014 15:25:08
Изложено подробно. Возможно, для некоторых - сложновато...
Коршак Сергей Николаевич 14.05.2014 09:53:03
Полностью согласен. Готов выступить в защиту Вашей позиции.
antikrot antikrot 22.04.2014 11:37:03

На самом деле, такой "доброжелатель" не хочет оказаться в проигрыше из-за того, что другой член группы опередил его, выбрав более сложный уровень.

 

Без доказательств это лишь демагогия

 

 И мне интересно: как часто Вы сталкивались с такими ситуациями, как реагировали на "добрые советы", сожалели ли потом о своём отказе от замыслов?

 

Ни разу. Эта проблема элементарно решается - идёте руководителем или в одиночку. Тут даже обсуждать нечего

Пульхерья 22.04.2014 15:26:34
Действительно, нужно знать нравы группы и её руководителя...
Иначе - обломают весь кайф, и выдадут это за сострадание...

Доказывается очень просто, но доказать можно лишь тем, кто понимает такие доказательства.

Самое простое: давая такие советы, Вы ставите себя выше другого человека, поскольку претендуете на то, что лучше него знаете его ощущения, а он, будто бы, своих ощущений не осознаёт... Либо просто распоряжаетесь как хозяин... Всё это - оскорбительно.
antikrot antikrot 22.04.2014 16:14:37

давая такие советы, вы ставите свой опыт выше опыта другого человека.

это тоже оскорбительно? если же вы считаете себя более опытным участником, то я уже написал - идите руководителем или в одиночку, там вам никто не указ.

главный вопрос тут - зачем вы идёте в группе?

Пульхерья 25.04.2014 00:04:13
Чаще это исходит от посторонних людей, которым до всего есть дело. По сути, обсуждаемые комментарии к ответу - такие же советы и оценки посторонних.

Глупым является то, что не соответствует цели. Чтобы оценивать действие как глупое или давать советы, надо знать цели и быть уверенным в том, что выбранный способ неэффективен. Но посторонние исходят лишь из своих представлений о чужих целях, и их советы обычно означают отказ от целей...

Но и этого мало! Они ещё берутся определять ощущения другого человека, а ему приписывают неразумность - будто бы, сам он не осознаёт этих ощущений.
antikrot antikrot 25.04.2014 00:32:44

ну а какое вам-то дело до советов посторонних людей, если вы их не спрашивали? )))

 

Пульхерья 25.04.2014 03:29:14
Как Вы будете реагировать, если прохожие будут к Вам подходить и говорить: "ты - дурак!" Непрошеные советы подразумевают именно это.

В субботу за 1 прогулку получила от прохожих 4 замечания, несколько неодобрительных ужимок и несколько обсуждений моих действий...

Прогулки по выходным - просто ужас! Впечатление - будто я участвую в массовом патриотическом мероприятии...
antikrot antikrot 25.04.2014 11:02:31

у меня иногда бывает в походах (потому как не ищем лёгких путей), что кто-то смотрит и прикалывается. да и фиг бы с ними.

если ничего не нарушаешь, можно игнорировать.

Пульхерья 25.04.2014 15:31:54
Это происходит внутри группы, и вы просто развлекаетесь, даже не навязывая ничего друг другу. А я говорю о ситуациях, когда лезут посторонние туда, куда их не приглашали.
antikrot antikrot 25.04.2014 16:15:50
я и говорю о совсем посторонних, не про внутри группы. мне не понятно, почему вы учитываете их мнение.
Пульхерья 26.04.2014 05:37:38
Я вообще ненавижу вмешательство. Это - самое мерзкое, что было в СССР (человек - общественная собственность). В 90-е оно полностью ушло, а с середины нулевых его начали усердно восстанавливать. И теперь гады добились результатов...
antikrot antikrot 26.04.2014 15:08:44
а вот политоту предлагаю жестко сносить
Пульхерья 26.04.2014 19:36:17
"Москва-24", например, навязывает... Зимой посадили артистку в платье на остановке и снимали скрытой камерой... Пристававших похвалили, а прошедших мимо причислили к падлюкам...

Можно было бы понять, если бы артист изображал лежащего или просящего о помощи, а тут - пропаганда приставаний, о которых я говорю.
antikrot antikrot 26.04.2014 21:41:37
повторяетесь. всем пофиг и это оффтопик.
Пульхерья 27.04.2014 14:14:57
Есть обсуждаемое явление, есть его структура, есть причины и следствия, есть пути распространения, есть заинтересованные в распространении, есть исторические аналоги... И всё это - одна тема.
Стрый Стрый 27.04.2014 08:58:17
согласен
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 11:54:03
как много букв....
С трудом дочитала, да ладно.
Причем здесь ваши доброжелатели? Должен быть свой мозг на плечах и мозг руководителя.Ну и если вы не вписываетесь в группу - там нечего делать.
Но о чем вы писали , я не совсем поняла
Пульхерья 22.04.2014 15:28:18
Придётся объяснять как в детском саду...

Лезть в чужие дела - очень плохо. Так поступают только бяки-буки.

antikrot antikrot 22.04.2014 16:15:58
Лезть в чужие дела - очень плохо. Так поступают только бяки-буки.

 

так зачем вы лезете со своими хотелками в дела группы?

Пульхерья 22.04.2014 16:19:14
Я не лезу в дела группы, а объясняю, что часто сталкиваюсь с подобной мерзостью.
antikrot antikrot 22.04.2014 16:33:28

давайте чтоль конкретный пример - кто и что вам не дал сделать?

ну, не сообщения же на форуме вам мешают, на самом деле )))

Пульхерья 22.04.2014 16:54:43
Были ситуации, когда я поддавалась на подобные уговоры и отказывалась от задумок, а потом жалела. Некоторые обстоятельства были уникальными...
antikrot antikrot 22.04.2014 16:56:56

как и ожидалось, примеров не будет ))))

Стрый Стрый 24.04.2014 08:38:25
 Часто не дают делать то что хочется?  может быть  рядовому иванову  включить голову и  подумать почему ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ рота идет в ногу а не  так как ОН хочет?

кто то запретил СОЛО? или набрать СВОЮ группу и взять над этой ГРУППОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Пульхерья 24.04.2014 23:20:50
Читайте внимательно! Я пишу, что донимают посторонние - дают непрошеные советы. И я догадываюсь, почему это происходит: они воспринимают любые необычные для них действия как демонстративные - направленные именно на окружающих. В этом их убеждают психологи-популяризаторы, которые пишут статьи и дают интервью для СМИ: так, будто люди это делают потому, что им не хватает внимания, или - "бросают вызов обществу". Вот "общество" и "проявляет внимание", "реагирует на вызов"... А мне-то хочется, чтобы все эти людишки просто исчезли: всё - на своём месте, а людишек нет...Хотя бы - этих длинноносых.

Вдобавок - оценки (как тут): что-то расскажешь или ответишь на вопрос - заслужишь титул дурочки ("а надо было сделать так, так, и ещё - вот так. А ты, глупая, не догадалась").

Свои тоже иногда портят, но обычно - отказываясь поддержать какие-то действия...
Стрый Стрый 25.04.2014 09:12:49
 читаю и все больше  впечатление что именно вы и есть мария дэви - великая и непогрешимая.
Пульхерья 25.04.2014 09:43:07
Советы и оценки - не обоснованы. Как к таким относиться?

Ещё раз говорю: глупым можно назвать только такое действие, которое не соответствует цели. Дающий совет или оценку должен знать цель и должен иметь аргументы за то, что действие нецелесообразно. Они советы и оценки дают, но ничего этого не имеют.
Стрый Стрый 25.04.2014 10:03:29
я вас услышал - но вот слушаете ли ВЫ нас?
Пульхерья 25.04.2014 10:17:54
Вы говорили об интересах группы, а проблема - не в группах... Заметьте: в обсуждаемом случае тоже проблема возникла не с группой, а с посторонними...

Ваш комментарий к сообщению о лопнувшем колесе более обоснован: не заметно, что эта авария была запланирована. Но хочу сказать, что иногда подобные возможности умышленно не исключаются.



Стрый Стрый 25.04.2014 11:06:53
поток сознания...  что за травку вы  потребили ??????
Пульхерья 25.04.2014 11:39:14
Я не понимаю, с чем Вы не согласны. В чём я не права?

Вы написали: "я вас услышал - но вот слушаете ли ВЫ нас?"

Говорите. Внимательно слушаю Вас...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 17:03:37
есть маршрут, есть группа, есть вы.Ищем соответствия, включаем мозг, а не самоуверенность и все хочу=либо идем и проходим, либо сидим дома/ищем другую группу/маршрут.

Проблема то в чем? Вам сказали что вы не готовы? Руководитель имеет право.Маршрут чуть изменился по ходу дела по каким либо причинам? Всяко бывает, обстоятельства разные бывают. В чем проблема то?
Пульхерья 22.04.2014 18:59:48
Недавно была ситуация: кроме меня, в "группе" была только моя подружка - "заядлая туристка".... Отправились в лес, а она там: "здесь - мокро, здесь - заросли, а здесь - далеко, и вообще - как-то холодно. Пойдём-ка обратно". А у меня идеи всякие были...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 19:02:27
а вы не знали с кем шли? Обычно чтобы таких вещей не случалось, люди ходят вместе в ПВД что б "посмотреть друг на друга" , обычно ПВД проходит в легко доступных местах.Поняли что психологически не совместимы и домой. Кстати , это частая практика психологоческой совместимости или нет в группе.
Пульхерья 22.04.2014 20:41:07
Мы с ней давно знакомы, и планы обсуждали, но у неё всё зависит от настроения...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 17:04:42
По поводу какого маршрута речь? 
Пульхерья 22.04.2014 19:01:32
Вроде, я ничего не писала о маршруте...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 19:02:42
так вот я и спросила
Пульхерья 22.04.2014 16:08:21
Вы сами поучаствовали в демонстрации того, какое отношение ждёт тех, кто решиться пользоваться "своим мозгом", а не "мнением коллэктива"...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 17:05:30
и в чем же))) расскажите мне
Пульхерья 22.04.2014 18:54:05
Отношение как к идиотке... Идею с нагрузкой Вы почему-то расценили не как идею тренировки, а как глупость...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 19:00:29
вы видимо совсем не читаете что я пишу, либо воспринимаете так остро..Может вы слишком накрутили себе? Или задели ваше неоспоримое я? Без каких либо конкретных примеров смысла нет обсуждать.

Насчет тренировки, вы сами сказал что гири не хотите и вообще для вас проблема нагрузить рюкзак, ну вот вам альтернатива) 
Пульхерья 22.04.2014 19:06:03
Их нужно сперва приобрести, и потратить только на одну разборную гантель около 5 т.р...
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 19:06:52
возьмите альтернативу, булыжники - это бесплатно, да что глупости то пишите? 
Пульхерья 22.04.2014 19:08:04
Придётся.
Стрый Стрый 24.04.2014 08:43:18
гантели?  кто запрещает утяжелиться  бутылками с водой?  1 л = 1 кг,  обычный  туристический рюкзак - 90 л обьем - тренируйтесь! 
да... если можно - укажите свои РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ в личном профиле - чтоб не было горько и обидно  при формировании группы как обычно  услышать всякие  доброжелания в свой адрес.
Пульхерья 24.04.2014 23:36:02
Можно, конечно! Думаю, что так и сделаю...

С другой стороны - буду постоянно думать об убогости. Сейчас спорт - разновидность гламура, и крутость снарядов значит не меньше чем крутость результатов (которые некоторым даже и не важны: престижно пользоваться дорогими снарядами и посещать дорогие залы). Стоит кому-то сказать - запишут в категорию "псы смердящие".

Тут и обсуждается проблема оценок и советов, которые складываются в систему подавления любых инициатив...
Стрый Стрый 25.04.2014 09:14:41
убого  бутылка с водой? наполните ее  коньяком 150 летней выдержки,  убого что пластиковая? закажите  в чехии  эксклюзив!

извините еще раз - вам  наш глобус не противен?
Пульхерья 25.04.2014 11:43:31
Это - не мои оценки. Я ничего не имею против бутылок, кирпичей и т.п. Даже использую для занятий 2 ведра по 20 литров...

А другие прочитают, и скажут: "вот нищебродка! Зачем только такие живут?"
antikrot antikrot 25.04.2014 12:17:43
я думал, человеку, который качает мускулы вёдрами по 20 литров, как-то глубоко пофиг на то, что о нём думают окружающие...
Пульхерья 25.04.2014 13:30:37
Я же это делаю не на улице! А там бы наверняка привязались!
ReeVe ReeVe 22.04.2014 16:14:24
Как участники одного похода могут выбрать разный уровень сложности? Бред же.

Кстати, дважды участвовал в сходе группы с маршрута из-за излишне самоуверенных девушек (назовём это так), искавших свой потолок вместо того, чтобы адекватно оценивать силы и прислушиваться к советам более опытных участников. Так что для достижения целей порой полезней отсутствие таких девушек в группе.
Пульхерья 22.04.2014 16:22:12
Что же это был за проблема, которую нельзя было устранить? От этих "дополнительных нагрузок" можно отказаться как только станет ясно, что они чрезмерны.

"Разный уровень сложности" - я имею в виду наборы специфических трудностей, а не классификацию. Например, кто-то может сильнее нагрузить рюкзак, или возьмёт для себя ограниченное количество еды, возьмёт дополнительные обязательства, или что-то другое подобное...
ReeVe ReeVe 22.04.2014 16:36:40
В обоих случаях начинало отказывать колено. Насколько я знаю, оба случая обошлись в конечном итоге без существенного вреда здоровью.

Когда становится ясно, что "дополнительные" нагрузки чрезмерны, обычно уже нет возможности нести основные.
Пульхерья 22.04.2014 16:43:23
Странно...
Вообще - непонятно: какой смысл в таких походах? Тупо пройти "от сюда до сюда"? Идти на две недели, и при этом - опасаться любых отклонений от "нормы" и всяких "глупых трудностей"... Если - так, то на фига - 2 недели? Однодневный возле своего города будет намного интереснее, чем две недели такой тупости...
ReeVe ReeVe 22.04.2014 16:45:09
Не понял, в чём именно тупость?
Пульхерья 22.04.2014 16:47:51
Мне представляется, что длительный поход и выбирают ради повышенной трудности. А если нужно избегать всего, что способно утомить раньше времени, то зачем выбирать такую продолжительность? Я бы предпочла более короткий, но интересный. А это - бессмыслица...
antikrot antikrot 22.04.2014 16:56:06

хорош троллить.

Стрый Стрый 24.04.2014 08:44:36
плюсуюсь - ощущение жирного тролля все крепче и крепче
Пульхерья 24.04.2014 23:51:17
Нет. Просто, большинству суть непонятна, или - всё эти проблемы кажутся естественными и неизбежными ("жЫзнь такая").

Посмотрите сообщение, которое побудило меня создать эту тему! Тема давала возможность похвалиться, что мужчины там успешно делали...  А когда ответила девушка - накидали комментариев со скрытым значением "а ты - дура"...

И суть сообщения - в том, что меня достали оценки, советы и мерзкие ухмылки всяких ублюдков.
Стрый Стрый 25.04.2014 09:15:38
смените глобус.
Пульхерья 25.04.2014 11:49:10
Вообще, на форуме и в компании можно что угодно говорить и материть друг друга, но когда есть тенденция навязывания определённых мнений "по стратегическим вопросам" - совсем другое дело! Например, канал "Москва-24" активно этим занимается. Зимой они посадили артистку в платье на остановке, и снимали скрытой камерой: кто проходит мимо, а кто вмешивается... А потом хвалили вмешавшихся...
ReeVe ReeVe 22.04.2014 16:58:35
Вам совершенно неправильно представляется. Во-первых, трудность - далеко не единственный критерий выбора дальних маршрутов. Во-вторых, в любом походе, отличном от прогулки вокруг дома, НЕОБХОДИМО избегать того, что способно утомить раньше времени. Это залог безопасности группы.
Пульхерья 22.04.2014 17:08:31
Я не понимаю этих "прелестей".
ReeVe ReeVe 22.04.2014 17:15:19
Вот, теперь Вы более точно сформулировали первый пост :-) Добрый совет - предупреждайте руководителей походов об этом до того, как они согласятся взять Вас на маршрут.
Пульхерья 22.04.2014 17:36:14
А Вы в чём находите смысл таких походов?
Nat_ashka Nat_ashka 22.04.2014 19:03:25
Гер, +1))))))))
Пульхерья 22.04.2014 19:08:41
Кстати, сколько ходили, и что они такого особого делали?
Сергей Соловьёв 22.04.2014 18:27:16

Не знаю, правильно ли я понял, что Ваша речь идёт о неприятии каких-либо ограничений в групповом походе. Тоесть что хочу, то и ворочу (в определенном смысле естественно), а если кто-то, в данном случае руководитель группы, ограничивает Вашу неуёмную фантазию и пытается поставить общие интересы выше личных, то он плохой... Однако если вдруг из-за такого «энтузиаста» произойдёт ЧП, то весь коллектив (мы же команда!) будет разгребать… Если так, то Вы не правы, на мой взгляд конечно, и даже не знаю, стоит ли объяснять почему?

Что касается целей походов, то их много (это к слову  что трудности - суть пеших походов и прочих подобных мероприятий).  Одним интересен сам процесс преодоления, другим важна познавательная составляющая, третьим нужно единение с природой и т.д. Отсюда и разные подходы к организации походов. Естественно, что при этом формируются разные группы. Выбирайте свои приоритеты, ищите единомышленников и в путь J

Пульхерья 22.04.2014 18:50:04
Нет... Вы представляете всякие типичные ситуации с участием всяких тупиц, а мне-то и обидно, что к этим тупицам приравнивают. Может, для них такая глупость и характерна, но, когда мне её приписывают, мне это кажется жутким оскорблением.
МихаилХ 28.04.2014 16:18:32
Горжусь собой - дочитал до конца. И если это на троль, тогда... Пульхерья, Вы не блондинка?
Пульхерья 28.04.2014 17:35:38
Я пытаюсь обсудить факты, а большинство считает нужным обсуждать меня... О фактах - ни слова...

Вы, например, с чем из написанного не согласны? Что из сказанного не соответствует действительности?

На большинстве форумов запрещён переход на личность. Т.е., если сообщаются какие-то факты, то и обсуждаться должны факты, а не мотивы сообщившего. К сожалению, правила нигде не выполняются.

Можно спорить: утверждать, что фактов не существует, или - что из них делаются неверные выводы. При этом, надо приводить аргументы в пользу своих утверждений.

Можно признавать факты и выводы, и вносить в них дополнения или предлагать способы решения...

Третий вариант: не участвовать в обсуждении неинтересных вопросов.

Вы же демонстрируете заинтересованность в том, чтобы факты не обсуждались... И всякую попытку обсудить их объявляете глупостью. И это Вы - защитник глупости, неосознанности, дремучести... На всякое "почему" отвечаете: "по качану! так было, так есть и так будет всегда".
antikrot antikrot 28.04.2014 18:53:33

действительно, вы так и не предоставили фактов, где _вас лично_ вынудили от _чего-то конкретного_ отказаться.

кстати, предоставьте пожалуйста _факты_ нарушения _конкретных правил_ этого форума в данном обсуждении.

2МихаилХ - нет ))) она зелёная.

Пульхерья 28.04.2014 22:31:16
"где _вас лично_ вынудили" - опять предлагаете обсуждать меня...

"факты_ нарушения _конкретных правил_ этого форума" - Вы невнимательно читаете. Я не говорила, что кто-то нарушает правила этого форума.

У нас расхождения - на другом уровне. Вы считаете, что все эти глупости не надо анализировать и исправлять, а надо принимать как данность и приспосабливаться. Всякий недовольный - ущербный, поскольку "плохо приспособлен". А считаю, что нормальное поведение разумного человека - изучать ситуацию, чтобы менять её под свои цели.

antikrot antikrot 28.04.2014 22:41:45

>я сама сталкивалась и сталкиваюсь с подобными людьми. На некоторых мероприятиях, я сталкиваюсь с ними несколько раз за день

это вы начали с обсуждения себя. где примеры?

 

>Я не говорила, что кто-то нарушает правила этого форума

нет, говорили: "К сожалению, правила нигде не выполняются"

так кто тут и где их нарушает, давайте забаним уже негодяя?

Пульхерья 28.04.2014 22:51:49
Примеры я уже приводила. Приведу снова - скажете, что повторяюсь и что "всем пофиг"...

Возможно, здесь этих правил нет. Я написала:

"На большинстве форумов запрещён переход на личность. Т.е., если сообщаются какие-то факты, то и обсуждаться должны факты, а не мотивы сообщившего. К сожалению, правила нигде не выполняются."

Факт: здесь пытаются обсуждать не факты, о которых я пишу, а меня и мои мотивы...
antikrot antikrot 28.04.2014 23:05:11

у вас проблемы с употреблением слова "нигде"?

вы, кстати, читали правила тут?

 

>если сообщаются какие-то факты

"я сама сталкивалась и сталкиваюсь с подобными людьми. На некоторых мероприятиях, я сталкиваюсь с ними несколько раз за день"

обсуждаем

Пульхерья 28.04.2014 23:08:04
Обсуждаем. Но не меня, а те факты, с которыми я сталкиваюсь и о которых уже много написала.
antikrot antikrot 28.04.2014 23:13:14

>те факты, с которыми я сталкиваюсь и о которых уже много написала

где? одно неподтверждённое сообщение о каких-то происках непонятного местечкового телеканала ну никак не потянет на "факты, с которыми вы сталкивались". да ещё лично и на некоторых мероприятиях.

Пульхерья 28.04.2014 23:02:57
Раз уж вы понаписали обо мне всяких домыслов, то и я выскажу предположение... Кто-то тут писал про "слияние с природой"... Писали про руководителя... Наверное, вам приятно себя чувствовать частью стада, возглавляемого сильным вожаком, и проявлять повадки вместо разумности... Я нарушаю какие-то условности и негласные правила стада, поэтому подвергаюсь нападкам...

А мне близка идея "мы не будем ждать милостей от природы". Особенно - если слово "природа" понимать широко - подразумевая любые обстоятельства, включая нравы общества и даже физиологию человека.
antikrot antikrot 28.04.2014 23:10:40

>"Я нарушаю какие-то условности и негласные правила стада"

>"К сожалению, правила нигде не выполняются."

если бы я не знал, что эти сообщения написаны с одного и того же компьютера, решил бы что вас там именно стадо (в том смысле что не один человек) строчит тут буквы

Пульхерья 28.04.2014 23:20:00
Правило "не переходить на личность" разумно. Оно не является условностью, оно записано, и оно выполняется хуже чем неписаные правила и условности (так же, как с разумными государственными законами).
antikrot antikrot 28.04.2014 23:24:57
критерии разумности в студию. равно как и ссылку на правила этого форума, где записано, что нельзя переходить на личность
Пульхерья 28.04.2014 23:31:30
Ещё раз: я не писала, что правила этого форума нарушаются. Я написала: "На большинстве форумов запрещён переход на личность". Если Вы не видите разницы, то у Вас - большие проблемы...

Разумно (рационально) - то, что основано на фактах и логике. Неразумно (иррационально) - то, что основано на ощущениях. Когда-то учили, что разумного будет становиться всё больше, неразумного - меньше, а условности совсем уйдут в прошлое...
antikrot antikrot 28.04.2014 23:45:41

прекрасно, осталось выяснить на каких фактах и логике основано "правило" "не переходить на личность".

подумайте также над разумностью _ваших_ "ощущений", "кажется" и "обидно". ответ писать не обязательно, теперь он мне неинтересен )))))

 

Пульхерья 29.04.2014 00:06:59
Правило основано на том, что факт не зависит от личности того, кто о нём сообщает. Обсуждение личности сообщившего - увод темы от предложенного обсуждения фактов.

Я не обсуждаю вопрос: "обидно или не обидно". Есть действия людей, которые мне кажутся обидными, но я предлагаю обсуждать эти действия, а не их обидность.

"ответ писать не обязательно, теперь он мне неинтересен" - в этом - вся суть: Вам не интересно.
Стрый Стрый 29.04.2014 09:53:19
 ИМХА - это гений непризнанный - обожающий внимание и собственную значимость, не признающий никого кроме себя и своих желаний ибо "все стадо а она  имеет  право".

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ - ОН И ТАК ЖЫРНЕНЬКИЙ
antikrot antikrot 29.04.2014 09:56:42
а где мне ещё тестеров искать? )))
Стрый Стрый 29.04.2014 11:23:10
ах вон  ты какой меркантильный! нет чтоб самому  прогу -бота написать,  заманил  жертву критики и медленно чайной ложечкой ищешь у нее  логику с мозгами?
Стёпик Стёпик 29.04.2014 14:40:56
Для того, чтобы достигать поставленные цели, вам надо осуществлять свои мероприятия в гордом одиночестве, не размениваясь на стада и прочих тупиц. Вы слишком идеальны для остальных людей, они вас недостойны. Боюсь, что если даже вы найдете себе в компанию столь же духовно богатую юную деву, то она очень скоро захлебнется в потоках вашей развесистой демагогии. А для защиты от непрошеных советов рекомендую беруши - это недорого и эффективно.
finn finn 30.04.2014 11:11:46
думаю, с достижением поставленных целей у данного тролля и так проблем нет
Пульхерья 01.05.2014 23:50:39
К сожалению, нет.
Слишком достали любители давать советы, поэтому всякое их появление бесит.
maxovik maxovik 14.05.2014 18:41:16
Я не даю совет, а вот в свое время мудрец Омар Хайям Сказал:

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Осталось дело за малым-выяснить кто написал и пишет на этом форуме некоторые, загадочные сообщения дурак, или мудрец???

Да!!! можно и не слушать ни каких советов, а поскольку форум туристический то есть еще одно изречение того же мудреца:

Зреет ум не от прожитых лет, а от странствий...

Не надо брать яда от мудреца и не надо брать от дурака бальзама- вперед к странствиям, трудностям, не использованным возможностям и т.д. Тогда ум постепенно и сам созреет без советов "многочисленных доброжелателей"...
Анна Сильникова Анна Сильникова 02.06.2014 16:09:12
таких  надо просто игнорить и не обращать на них  внимания) они как правило этого больше всего и боятся))
Пульхерья 16.06.2014 15:56:18
Боюсь, они это расценят как собственную победу - решат, что ответить нечем...