Дайте совет

Форум:
Анна Сильникова Анна Сильникова 04.06.2014 19:41:33
Товарищи,  подскажите плиз простое,  но эффективное средство от аллергии..  А то не очень хочется в путешествии пятнами покрываться да чихать(
Nat_ashka Nat_ashka 04.06.2014 23:59:58
я как человек страдающий периодически пищевыми аллергиями ношу с собой "лоратадин", попробуйте.... а вообще мне в принципе все помогает..
maxovik maxovik 05.06.2014 10:06:26
  Уверен это как раз тот самый случай когда не надо слушать, советы "многочисленных доброжелателей"..
  Механизмы реакций иммунной системы (ответ)на различные аллергены очень сложны и часто индивидуальны. Веществ и факторов вызывающих аллергию сотни. Симптоматика от легкого зуда до опасных для жизни состояний типа отека Квинке и Анафилактического шока. Лекарственных препаратов, методов лечения и профилактики длинный список. Все это говорит о том, что ни какого универсального метода лечения аллергии нет. Извините, но ваш вопрос очень похож на вопрос который часто задают в аптеках:" дайте мне что нибудь от головы" так вот от головы самое эффективное средство это гильотина, в вашем случае скафандр-он защитит вас от возможных аллергенов....
 В походной аптечке, конечно должны быть антигистаминные препараты такие как, например: Супрастин, Тавегил. При тяжелых аллергических реакций, например: Преднизолон, но сможете ли вы точно рассчитать необходимую дозу и правильно выбрать способ введения и это при наличии побочных эффектов этих препаратов. Если аллергические реакции вас часто и серьезно беспокоят, то вам просто необходимо обратится к врачу аллергологу, он проведет обследования, диагностические аллергические пробы и возможно подберет правильное лечение и способы профилактики индивидуально для вас...
Chogori Chogori 05.06.2014 18:04:30
Совершенно верно, лучше до похода решить такие вопросы с врачом. 
Nat_ashka Nat_ashka 06.06.2014 01:30:25
абсолютно верно))
Ирина Гаврилюк 19.06.2014 17:14:12
Ну панацеи которая бы подходила на все случаи жизни нет и быть не может. Тем более, что у каждого все весьма индивидуально. Но мне зиртек очень обычно помогает, частенько его с собою в походы беру, особенно если нужно весною путешествовать)