Условия для велопоходов в Европе

Форум:
Lotsman 08.07.2010 10:59:45
Тема для Саши Сладкова и тех немногих нижегородцев, кто в седле проехал по странам Дальнего зарубежья (а таковые есть, и некоторых я знаю). Какие условия там для велопоходов? Интересует наличие велосипедных дорожек, отношение водителей и полиции к велосипедистам, цены в кемпингах, популярность велопоездок, безопасность в плане воровства... Напишите, когда будет время! Интересно!
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 08.07.2010 11:04:29
Очень интересует Турция!
Lotsman 08.07.2010 11:19:28
Аня, я со временем попытаюсь найти электронку или телефон Алексея Козлова, который с товарищем проехал по нескольким странам - от Египта до Турции. Статья выходила с фоторепортажем об этой поездке (http://www.turizmvnn.ru/cont/show/503/), но в статье меньше оргвопросов, а больше впечатлений от увиденного в Египте и Иордании. Поэтому лучше будет с ним связаться. Поищу контакты!
RaFaeL 20.07.2010 15:23:56
Есть телефон, электронка, ICQ...
Александр Сладков 08.07.2010 15:33:41
Я только за Германию и Бельгию могу сказать. Вкратце: условия идеальные, наличие вело дорожек присутствует, отношение водителей хорошее (т.к. 90% населения водители-и-велосипедисты в одном лице), полиции - не знаю )), цены в кемпингах от 5 до 10 евро с носа за ночевку в своей палатке (включая душ и по мелочи), популярность велопоездок высокая, безопасность на уровне. Пиво дешевле в Баварии, Ризлинг вкуснее в Баден-Вюртемберге.
подробнее про что рассказать? с удовольствием.
Lotsman 10.07.2010 12:33:54
90% водителей велосипедисты!.. Вот это да! Саша, велосипед настолько популярен в развитых странах Европы? Как России далеко до таких цифр... Отсюда, наверное, и отношение соответствующее - и водителей, и дорожно-строительных властей, и гаишников.