Раздел "Соревнования"

Форум:
finn finn 22.09.2014 16:21:20
Предлагаю добавить в боковое меню на главной странице (то, которое слева) строчку "Соревнования" (по аналогии с фестивалем Мир без крыши), с несколькими подразделами, чтобы вся информация по данным соревнованиям (особенно, результаты) была собрана в одном месте. 
Подразделы предлагаю, для начала, следующие:
1. Пьяна
2. Тарасиха
3. Кстовский экстрем
4. Ночная Прагулка

Думаю, технически это вполне осуществимо, и весь вопрос пока упирается лишь в согласие самих организаторов соревнований (скорее всего, получить его будет несложно) и в их желание наполнять собственные разделы необходимым контентом. Последнее сложнее, поэтому обращаюсь ко всем заинтересованным лицам - готов ли кто-то курировать что-либо из этого (и не только из этого)? И вообще, насколько нужен нам такой раздел. Сам я готов помогать по мере сил, и взялся бы курировать, скажем, Ночную Прагулку
Бешеная мышь Бешеная мышь 22.09.2014 16:41:23
Есть еще "Вятский лось"  ...

А так, идея мне нравится. Помочь вряд ли смогу- я технический бездарь.
finn finn 22.09.2014 16:55:14
Думаю, для начала стоит ограничиться соревнованиями, в которых активно принимают участие нижегородцы. Если непосредственных участников среди пользователей нашего сайта нет, но есть те, кто о них знает, и кому эти соревнования также интересны - тоже можно добавить. При условии, что это заинтересованное лицо будет регулярно выкладывать ссылки на положения, результаты, обсуждения и т.д.

Если таких заинтересованных лиц не найдется, то заводить изначально пустой подраздел смысла нет. Про Прагулку предложил, поскольку я немножко "в теме", и знаю, где брать всю инфу, а при желании, и на организаторов выйти могу. В принципе, и по Кстовскому экстрему могу предоставить все ссылки на результаты (благо, у них есть свой сайт, как и у прагулки). Про Вятского лося - информацией не владею абсолютно и где брать ссылки, не знаю. То же самое касается Мажой-Ралли, Интеррали Белая, Осетрины, ММБ и ПМБ и многих других проводящихся у нас в стране соревнований. Будут кураторы - будут подразделы
antikrot antikrot 22.09.2014 16:59:20
зачем пустой, туда можно сразу собрать ссылки на пьяновские результаты, их тут есть.
да и кураторов много не надо, соревнования 1-2 раза в год.
finn finn 22.09.2014 17:01:03
"Пустой" - это я про предложенный "Вятский лось" имел в виду. Про Пьяну-то, результаты уже имеются на сайте, искать не надо, тут только оформить осталось, а Степик вполне сможет быть куратором (собссно, она им уже является)
antikrot antikrot 22.09.2014 17:03:40
вообще-то там нормально всё оформлено, просто ссылка на "событие в календарь" уезжает в пучину времени. надо просто ссылки свести на хорошее место.
finn finn 22.09.2014 17:15:25
А может, тогда стоит на страничке События в календаре просто добавить поле "название соревнования", для создания нового подраздела? Если подраздел уже существует, то выбрать его из ниспадающего списка. Т.е. делать как бы привязку к объекту Тогда при создании События в календаре сразу же будет создаваться и новая запись в соответствующем подразделе. И все эти записи внутри подраздела сортировать в хронологическом порядке, по дате события. Ну а ссылки на результаты и прочее размещать прямо внутри соответствующего события, как это сейчас делается по Пьяне.
Бешеная мышь Бешеная мышь 22.09.2014 20:07:28
В том-то и дело, что в "Лосе" нижегородцы участвуют уже не первый год и привозят призовые места.
Но вам, конечно, виднее.
capscrew capscrew 22.09.2014 18:11:16
Думается мне, что результаты должны выкладываться организаторами. И сдаётся мне, что орги из других областей не поймут этой идеи, у них свои сайты есть.
А заполнять какую-нить табличку с местами, занятыми нижегородцами - это совсем другое, это же не официальные протоколы.
antikrot antikrot 22.09.2014 18:26:29
не вижу проблемы собрать ссылки на то, что тут уже есть (по пьяне), да и поставить ссылки на конкретную страничку "чужого" сайта тоже (копипастить чужое никто не будет, мы тут вроде честные люди )
4enix 4enix 22.09.2014 22:44:32

Собирать ссылки - задача малоинформативная. Сегодня чужой сайт есть, а завтра нет. Можно публиковать Положение и сводную таблицу результатов с согласия Организаторов, так сказать "для истории". Один-два раза в год - не так уж и много хлопот.

У нас уже есть раздел Соревнования в боковом меню в Истории нижегородского туризма. Надо тогда их как-то различать, чтоб народ не путался

finn finn 23.09.2014 09:46:42
Можно было бы не только ссылку вставлять (в качестве пруфлинка), но и сами результаты прикреплять файлом (если они и на родном сайте так же вывешиваются). Тогда их можно будет посмотреть, даже если тот сайт будет в дауне.
Но сводная табличка, конечно, нагляднее. Весь вопрос лишь в том, возьмется ли кто эти таблички заполнять. А согласие оргов получить, думаю, проблемы не составит.

А по поводу имеющегося раздела, предлагаю его переименовать, скажем, в "Победы в соревнованиях", или "Спортивные успехи вне области", или "Достижения в других регионах", в общем, смысл понятен
4enix 4enix 23.09.2014 12:31:14
Техническую сторону собственно заполнения табличек я могу взять на себя. А вот подергать организаторов, чтоб не забыли и прислали - здесь помощь не помешала бы

Может тот раздел вынести из истории нижегородского туризма в общий раздел Соревнования, и там уже делить? Только все же по какому принципу? Назвать их Соревнования федерального значения (или как-то в этом роде)?
Стёпик Стёпик 23.09.2014 14:06:00
Я вижу это так:
1. Те "Соревнования", которые есть сейчас, оставить на своем месте в "Истории нижегородского туризма", но переименовать в "Достижения в крупных соревнованиях"
2. В меню завести раздел "Нижегородские соревнования", и в нем подразделы по нужным мероприятиям (ведение Пьяны возьму на себя).
finn finn 23.09.2014 18:19:58
Ну вот, уже имеем несколько рабочих вариантов. Вот мое предложение:
в боковом меню раздел Соревнования, в нем подразделы:
  • Пьяна
  • Тарасиха
  • Кстовский экстрем
  • и т.д. (прочие чисто нижегородские соревнования)
  • Россия, СНГ, мир , в нем подразделы:
  1. Достижения нижегородцев (сводная таблица). (Перенести ее сюда из раздела История нижегородского туризма, и пришпилить вверх списка)
  2. Ночная Прагулка
  3. Вятский лось
  4. Жигулевская кругосветка
  5. Питерский марш-бросок
  6. и т.д.
- Внутри подразделов - ссылки на события из календаря по каждому году, внутри которых: Положение + таблица результатов и/или прикрепленные файлы + ссылки на фотоальбомы, видео, рассказы и т.д.+ ссылки на сайт соревнования

- По каждому подразделу в скобках можно указывать регион проведения (обл. центр) и тип (водное, пешее и т.д.)

- Подразделы сортировать по количеству событий в них (считай, имеющихся материалов). Т.е. наиболее популярные - вверху списка. Подразделы с одинаковым количеством событий сортируются по алфавиту. 

- Сделать так, чтобы подраздел создавался в момент создания События в календарь (механизм описал выше). Насколько я понимаю, события в календарь можно создавать даже если они уже состоялись. Если событий пока ни одного не создано, то и подраздел создавать смысла не вижу. 

4enix 4enix 23.09.2014 22:27:02

В целом концепция хорошая.

Единственное, на мой взгляд, не надо автоматом добавлять из календаря. Там бывают и анонсы фестивалей, и просто приглашения на мероприятия (напр. празднование Нового года). Раздел просто замусорится.

Может быть кто-то еще покритикует или добавит что-то свое?

finn finn 24.09.2014 09:17:20
на страничке События в календаре просто добавить поле "название соревнования", для создания нового подраздела? Если подраздел уже существует, то выбрать его из ниспадающего списка. Т.е. делать как бы привязку к объекту
Полагаю, что авторы не станут привязывать фестивали и празднования НГ к соревнованиям, поэтому и замусоривания не будет. Подразделы будут создаваться лишь по реальным соревнованиям, по которым выложено положение и прочая информация.
4enix 4enix 24.09.2014 12:32:15
Можно попробовать
Стёпик Стёпик 08.10.2014 08:30:12
Оля, а сроки реализации примерно обсуждались? А то мы скоро будем готовы пополнить новый раздел положением о крупных зональных соревнованиях.
4enix 4enix 08.10.2014 12:16:14
По срокам наверно Андрей подскажет, возьмется он переделывать разделы?
antikrot antikrot 13.10.2014 23:17:02
разделы переделаем, вот только флору/фауну запустим, раз она уже в процессе
antikrot antikrot 06.12.2014 00:41:35
предлагаю не полагать, а ограничить возможность цеплять события в календаре к соревнованиям отдельным ответственным людям
antikrot antikrot 10.12.2014 15:37:36
итак, подготовительная работа проведена.
сделано примерно так:
==========
в боковом меню раздел Соревнования, в нем подразделы:
  • Пьяна
  • Тарасиха
  • Кстовский экстрем
  • и т.д. (прочие чисто нижегородские соревнования)
  • Россия, СНГ, мир , в нем подразделы:
  1. Достижения нижегородцев (сводная таблица). (Перенести ее сюда из раздела История нижегородского туризма, и пришпилить вверх списка)
  2. Ночная Прагулка
  3. Вятский лось
  4. Жигулевская кругосветка
  5. Питерский марш-бросок
  6. и т.д.
========
соревнований пока в меню не добавлено, это недолго сделать, но вопрос - названия какие использовать? прямо так и написать "пьяна"?
finn finn 12.12.2014 11:25:27
Лично я за короткие названия. Полностью расшифровать можно в тексте Положения, а перегружать текстом строки менюшек - нехорошо.
Например: "Пьяна - 2014 весна", "Пьяна - 2014 осень". Все равно ведь все называют ее "Весенняя Пьяна" и "Осенняя Пьяна" )
vap-nn 17.03.2015 12:54:26
А кто "курирует" соревнования? Уже известны даты проведения в этом году весенней Пьяны, скитульца, Ночной ПрАгулки, но их нет даже в календаре, не говоря уже о тематическом разделе (((((((
antikrot antikrot 17.03.2015 13:00:07
никто, все только идеи предлагают
vap-nn 17.03.2015 13:19:22
Ну хоть ты отметь в календаре даты, сам же их знаешь

11-12 апреля - Скитулец http://www.skitulets.ru/
16-17 мая - Pavlovo Adventure Race http://www.nnrace.narod.ru/
30-31 мая - Пьяна
11-12 июля - Ночная ПрАгулка http://taganok.ru/
4enix 4enix 17.03.2015 15:30:00
Добавить событие в календарь может любой пользователь из личного кабинета 

Добавила Скитулец и Pavlovo Adventure Race. По Пьяне и Ночной ПрАгулке хотелось бы увидеть Положения
antikrot antikrot 17.03.2015 15:36:59
да, у прагульщиков шикарный сайт - объява на видном месте, но фиг найдёшь какие подробности
vap-nn 17.03.2015 17:27:30
...По Пьяне и Ночной ПрАгулке хотелось бы увидеть Положения

Мне бы тоже хотелось их увидеть. И с этой целью я зашёл на твнн, а тут их нету (((((( Абыдно (((((((
finn finn 18.03.2015 00:59:19
Ночную ПРАгулку курирую я (поскольку больше никто не вызвался). Также веду Кстовский экстрем. С организаторами обоих мероприятий никак не связан, всю инфу беру из интернета.
Пьяну курирует Стёпик (laquesta). Скитульца и PavlovoAR - пока никто. Возьмешься?
Думаю, анонс имеет смысл добавлять лишь с публикацией положения, иначе событие в календарь куцое получается, лишь даты и никакой инфы. Но по ПРАгулке, так и быть, добавил
vap-nn 18.03.2015 09:51:24
...Скитульца и PavlovoAR - пока никто. Возьмешься?...

Ну, со Скитульцем вроде разобрались на этот год

А по поводу PAR, может оргам написать? Не думаю, что курировать мероприятие, проводимое у нас в области, посторонним людям - это правильно. Надо бы самих оргов сюда тащить. В общем, написал, жду ответа.
finn finn 18.03.2015 10:47:59
что-то берут сомнения, что орги проявят сознательность, но попробовать можно
vap-nn 18.03.2015 11:24:46
...что-то берут сомнения, что орги проявят сознательность...

И зря! Людям надо верить. Один из организаторов (Евгений Логинов) в ближайшие дни (может уже сегодня) зарегистрируется на портале. А уж как с ним будет выстроена работа по порядку актуализации соответствующего раздела (своими руками он это будет делать, имея соответствующий уровень доступа, или через модераторов) - решать администрации сайта.

Евгений только что ответил, что уже зарегистрировался.
vap-nn 18.03.2015 12:55:22
Кстати, думаю, что можно и даты КЭ уже обозначить - 3-4 октября. Если мне не изменяет память, то перенос случился лишь однажды - в 2009 году.