Вуоснайоки/Кутсайоки/Тумча - это Карелия или Кольский п-ов?

Форум:
antikrot antikrot 31.01.2015 01:58:50
собственно вопрос. каждый пишет что хочет, даже у нас тут на сайте есть отчёты с привязкой на разные регионы. а как правильнее по мнению сообщества?

finn finn 01.02.2015 00:09:14
Вроде Кутса с Тумчой никогда Карелией не считались (Мурманская область все же), насчет Вуоснайоки не скажу
antikrot antikrot 01.02.2015 00:11:07
я тоже так думал. пока не полез в базу объектов а потом и в остальном интернете поискал - тоже мнения разделяются...
finn finn 02.02.2015 19:47:07
Действительно, вопрос не так прост, как казалось. Корень проблемы в том, что у нас (не только на нашем сайте, а вообще в туризме) деление всего этого северо-западного туристического региона на Карелию и Кольский ведется не по общему критерию. В первом случае - это административный принцип, во втором - физико-географический (территориальный). А эти речки территориально не относятся к Кольскому, а административно - не относятся к Карелии. Очевидно, что деление такое не совершенно, и надо бы его как-то изменить, но как...
Shokoladka Shokoladka 02.02.2015 16:24:03
Считаю, что правильно  - Мурманская область, ведь это уже не респ.Карелия, и не кольский п-ов. А в базе объектов не нашла Мурманскую область
antikrot antikrot 02.02.2015 16:28:54
так потому что база по туристическим регионам, а не административным... так-то туда все области и республики втаскивать надо, finn уже давно просит, но это много где переделывать надо.

интересно, а при наличии карелии, кольского и мурманской, кому-нибудь придёт в голову искать реку для водного похода в мурманской?
Shokoladka Shokoladka 02.02.2015 16:31:41
Даже в голову не пришло, что это деление по туристическим регионам....буду знать)))