Кекемерен осень 2015

Форум:
Максимов 17.04.2015 18:23:24

Начинаем подготовку.

Поскольку ни одна из команд (Финн не может) не заявила о желании воспользоваться моей идеей о походе-тренировке-школе на р.Кекемерен в Киргизии осенью  2015 года, я открываю тему планирования, подготовки и реализации этой задумки, анонсированной на ННРУ. Здесь общение и споры более конструктивные, тема не затеряется – у народа появится возможность узнать и, при желании, присоединиться.

Надеюсь, в городе (м.б. не только в нашем) найдётся народ, который хочет поучиться. При чём при определённых условиях можно включить в состав и людей без опыта. Сейчас есть 1 экипаж – двойка, несколько человек неукомплектованных, в основном - левых. Думать можно до 30.07.15, когда открывается продажа билетов от Самары до Бишкека: билеты исчезают быстро. Правда, недавно узнал, что на самолёт билеты могут стоить дешевле железнодорожных, но в какой момент их лучше покупать – не знаю. В общем то можно и позже присоединяться, но в таком случае – поэкипажно и насчёт билетов суетитесь сами.

 

Пока график – такой.

 

дата

день

н.п.

вр. отпр

к.п.

вр. приб.

вр. В пути

км

примечание

10.09

чт

Н.Н

16-45

 

 

 

 

поезд 337

11.09

пт

 

 

Самара

8-39

15ч-54

794

 

 

 

Самара

18-33

 

 

 

 

поезд № 18

12.09

сб

 

 

 

 

 

 

 

13.09

вс

 

 

 

 

 

 

 

14.09

пн

 


бишкек

2-00

2д7ч-27

2676

 

 

 

бишкек


р.Кекемерен

 

4,5ч

182

автобус заказ

 

 

 


стапель

 

 

 

 

15.09

вт

стапель

 

п.Слив

 

 

3,3

стапель, обкатка п. Прорыв, сплав до п. Слив с вещами.

16.09

ср

п.Слив

 

п.Лестница

 

 

1,6

Обкатка п. Слив, Мост. сплав до п. Лестница с вещами.

17.09

чт

п.Лестница

 

п.Кашкасу

 

 

22,6

сплав до п. Кашкасу. (Прохождение п. Лестница, Моби-Дик с вещами).

18.09

пт

п.Кашкасу

 

п.Т-Г- 1

 

 

4,2

Обкатка п. Кашкасу.  сплав до п. Тура-Гоин-1 с вещами.

19.09

сб

п.Т-Г- 1

 

п.Т-Г- 1

 

 

0,3

Обкатка п. Тура-Гоин-1.

20.09

вс

п.Т-Г- 1

 

п.Т-Г- 2

 

 

0,6

сплав до п. Тура-Гоин-2 . Обкатка п. Тура-Гоин-2.

21.09

пн

п.Т-Г- 2

 

пос. Арал

 

 

 

прохождение п.Т-Г- 2 с вещами, сплав до хорошего места до (после) пос. Арал

22.09

вт

 

 

 

 

 

 

зап. день

23.09

ср

пос.Арал

 

Бишкек

 

 

 

а/маш

24.09

чт

Бишкек

13-04

 

 

 

 

поезд № 17

25.09

пт

 

 

 

 

 

 

 

26.09

сб

 

 

 

 

 

 

 

27.09

вс

 

 

рузаевка

5-24

2д 16ч 20

3113

 

 

 

рузаевка

 

нн

 

 

315

а/машина заказ

 

Возможен вариант не ехать в Самару, а сесть в Рузаевке, поезд № 18 приходит туда в 9-40.

Запасной день может понадобиться на непогоду, непредвиденные обстоятельства, а м.б. на какие-нибудь горячие источники заехать.

Кому срочно надо будет домой, могут после порогов уехать в Бишкек и на самолёте через Москву – в Нижний.

            Насчёт сопровождения – будет решаться на общем сборе группы.

 

Подготовка.

            Сбор группы – скорее всего после Пьяны. Там м.б. попытаться найти народ к тем, кто сейчас без экипажа.

            Для отработки правильных гребков и правильной, слаженной, рациональной гребли членов экипажа, а также для проверки готовности судов к походу, планирую организовать сплав на катамаранах по Керженцу(?). При необходимости м.б. встретиться и почитать учебник, разобрать теорию гребли.

            Думаю, достаточно будет выходных (м.б. длинных – в июне?), но расстояние д.б. таким, чтобы гребля была напряженной и из-за высокой степени мышечного утомления произошла рационализация движений.

Разбор полётов.

Будет. Будем обсуждать и до прохождения (линию движения), и сразу после прохождения, и вечером немного успокоившись, и по приезду – основательно, с просмотром видеоматериала.

Кто уже решился, включаемся в работу, ищем народ (наметился дефицит правых), готовим снаряжение, пересылаем мне свои данные. Есть вопросы, предложения – обсудим.

 

Максимов Александр.

+7 92 00 64 00 17

maa61608@mail.ru

 

allmaz 18.04.2015 02:13:18
Александр, хотелось-бы посетить о. Иссык-куль. Это возможно будет включить в график?
Максимов 12.05.2015 17:23:48
Пока запасной день в плане есть. Если он останется, то его можно использовать (по согласованию с командой) именно на Иссык-Куль.
Более кардинальные варианты:
-Приехать раньше, отдохнуть на Иссык-Куле, подъехать на Кекемерен к началу сплава.
-После сплава заехать на Иссык-Куль на сколько угодно.
finn finn 27.09.2015 18:04:22
К моей великой радости, все-таки смог поучаствовать в данном мероприятии. Группа в составе восьми нижегородцев успешно обкатала Кекемерен от начала верхнего ущелья до конца третьего каньона (пор. Тура-Гоин 2), а также (в неполном составе) посетила несколько живописных ущелий Иссык-Куля и Киргизского хребта. Насколько я понял, сегодня должны вернуться остальные участники, включая руководителя, который, я надеюсь, выложит что-то типа отчета и краткого разбора полетов. Также ждем фото- и видео-материалы от участников. Как отдышусь, и сам что-нибудь постараюсь выложить.