фотографии с туристических мероприятий

Форум:
antikrot antikrot 28.05.2015 01:23:46
уважаемые туристы!

а не кажется ли вам, что тут маловато "отчётных" фотографий с различных мероприятий? (особенно тех, которые мы тут же в календаре и указываем)

например, сегодня выложен альбом с Water Cup '15, в котором множество красивых спортивных фотографий.
но вот с недавно прошедших - нижегородских! - соревнований в Павлово и в Тарасихе фотографий нет или, может быть, у кого-нибудь есть, и он готов показать их?
vap-nn 28.05.2015 14:28:30
Может потому, что портал неинтересен организаторам стартов?
Затащил я сюда организатора PAVLOVO ADVENTURE RACING. Он вроде загорелся, заинтересовался, зарегистрировался на портале, пообещал вести здесь соответствующий раздел. И где? А ведь результаты давно есть у них на сайте, и фотки в одной из социальных сетей выложены, а тут - пусто.
Что-то тут не так. Может дело в пассивности администрации? Я без претензий, я размышлять пытаюсь. Помнится, Илья Батраков лично ездил на Пьяну (а это, согласись, одно из крупнейших мероприятий спортивно-туристической направленности в регионе). А в следующие выхи кто из администрации собирается туда ехать?
Получается, что администрация портала хочет нагрузить организаторов мероприятий ещё и работой тут. А ты думаешь, что у них хлопот мало? А у некоторых, кстати, и свои информресурсы есть в виде сайтов или страничек в соц. сетях. Им ещё и здесь напрягаться?
Повторюсь, что ни в коем случае никого не хочу ни в чём обвинить. Я всё понимаю: и про энтузиазм, и про "исключительно в свободное время", и про безвозмездность. Но под лежачий камень, сам знаешь, не только вода, а вообще ничего не попадает.

ЗЫ: Правда, народ, без обид! Я вообще добр до невозможности, просто пытаюсь быть объективным. Со своей стороны обещаю, что хоть какой-нибудь, хоть самый маленький, но отчётик о Петровском марафоне сделаю, хотя бы самые общие сведения (на большое количество собственных фоток рассчитывать не приходится по объективным причинам).
antikrot antikrot 28.05.2015 15:16:24
в данном случае я не к организаторам обращаюсь, к ним видимо придётся отдельно приватно. я к тем, кто там был. в прошлом году из тарасихи, если не ошибаюсь, были фотки.

так-то да, надо человека "по связям с общественностью", который будет находить нужных людей и просить у них материалы для сайта. есть добровольцы?

ps. за питер заранее спасибо!
vap-nn 02.06.2015 12:19:02
"так-то да, надо человека "по связям с общественностью", который будет находить нужных людей и просить у них материалы для сайта. есть добровольцы?"

Коля ниже ответил тебе на этот призыв:
"Участникам, как правило, недосуг. (Организаторам - тем более)
А почему зрители не выкладывают - это вопрос к зрителям".
Искать добровольцев-летописцев среди действующих туристов - гиблое дело, ибо они или в этих же соревах участвуют, или вообще в это время в других местах ноги топчут. Тут нужен собкор, который может и туризму быть чужд, но время бы свободное имел в остаточном количестве, чтоб мотаться по мероприятиям, желание соответствующее и фотик. Где такого найти - не спрашивай, ибо не знаю. Знаю только, что праздного народа на Пьяне было предостаточно, а вот будут ли тут фотки - х. з.
antikrot antikrot 08.06.2015 15:34:36
>Искать добровольцев-летописцев среди действующих туристов - гиблое дело, ибо они или в этих же соревах участвуют, или вообще в это время в других местах ноги топчут

наверное так, но вот у ребят из команды Бориса Котельникова получается выложить материалы со скитульца, идиотульца, тарасихи (за что им огромное спасибо!)

кроме того, фотки со всем соревнований появляются в соцсетях, то есть эти фотки есть, надо просто человека, который будет связываться с их авторами и приглашать к сотрудничеству.
vap-nn 10.06.2015 15:58:12
"...надо просто человека, который будет связываться с их авторами и приглашать к сотрудничеству"

То есть ты видишь портал в роли вечного просителя?
Мне-то хотелось бы, чтобы портал был настолько интересным и востребованным, чтобы орги мероприятий сами стремились бы тут что-то размещать. Но вот как этого добиться?!
antikrot antikrot 10.06.2015 16:10:58
почему вечного? до определённого момента в развитии. а для развития как раз и нужны материалы.

ps. хотел написать "увеличить посещаемость сайта до небес", но сравнил посещаемость с небезызвестным порталом об экстрим-соревнованиях, и понял, что не это, судя по материалам, является решающим фактором.
finn finn 29.05.2015 08:46:21
Илье Батракову приходилось лично ездить за фотографиями и в Тарасиху, и на Пьяну, потому что от рядовых пользователей сайта фиг дождешься, пока проявят сознательность. Думаю, ничего в этом плане пока не изменилось - людям банально лень, и некогда. Увы...
В свое оправдание могу сказать лишь, что у меня не получается освещать фоторепортажно те мероприятия, в которых я принимаю участие (Ночная Прагулка, Кстовский экстрем, Пьяна). И вообще, считаю, что это доступно лишь зрителям-фотографам. Ночная Прагулка всегда имеет таких вот выделенных фотографов-репортеров, задействованных специально на мероприятие (уж не знаю, оплачивают ли им дорогу и работу, или они все на чистом альтруизме делают). Возможно, у нас в области таких альтруистов пока нет, либо их еще не удалось найти и привлечь оргам Пьяны, Экстрема, Павлово и т.д.
fara 01.09.2016 18:07:41

Как то предложил PAVLOVO ADVENTURE RACING  видеосъемку, трубку взяла какая то баба

на заднем фоне орущий ребенок, сказала, что им это не интересно, сразу скажу, вопрос о деньгах не стоял,

ну и по поводу альтруизма: время на съемку и на монтаж еще можно потратить, а кто оплатит проезд к месту? А если мероприятия каждую неделю и не в НН?

capscrew capscrew 01.06.2015 13:02:25
Участникам, как правило, недосуг. (Организаторам - тем более )
А почему зрители не выкладывают - это вопрос к зрителям. Я в их число не вхожу )
Евген.Ц 05.09.2016 19:24:37
Несколько случайных кадров с Пьяны-2016, май. Согласен, фотолетопись у нас как-то не развита