Посоветуйте, куда податься на выходные???

Форум:
sanchoys sanchoys 27.07.2010 13:10:24
Товарищи, нужен совет!Очень хочется отметить день рожденья на природе, чтоб на ночь с палатками и с шашлыками)Но!Что-то много слухов ходит про запрет въезда в лес и штрафы какие-то, и водоемы что-то зацвели.Вообщем все против нас(Может кто-то знает хорошее местечко, чтоб подъехать на машине было не проблематично?
Lotsman 27.07.2010 13:28:35
Да, сейчас Горе-море цветет и озера "перегрелись". Задымление в ряде районов области очень сильное...
Не могу сказать насчет постов и шлагбаумов, к сожалению. Если их вероятность не принимать во внимание, то можно посмотреть по карте озера Светлые и Еловые по пути к Фролищам, по правую руку, через 7 км после Центрального. Если там шлагбаумы, то можно проехать до Фролищ и поискать место на Лухе (говорят, там нет дыма!).
Саша, посмотри по арзамасскому направлению Пустынские озера и Сережу. Недоезжая Арзамаса направо - через Мотовилово, Чернуху, Пошатово и Пустынь.
Район Керженца и Мазы сейчас, увы, задымлен.
Могу подробно описать, где подъехать к Узоле (небольшая речка в хороших сосновых лесах в Ковернинском и Городецком районах), но там временами есть дым.
Ребята, подскажите Саше еще местечки, что знаете! Я ж безлошадный((
Анна Рыбакова Анна Рыбакова 27.07.2010 13:49:52
Рекшино, Киселиха, Тарасиха! Возможно много народу)))
Lyncean Lyncean 27.07.2010 14:01:10
Папа ездил на прошлой неделе на Воронцовские пруды по Богородской трассе, кажется. Не знаю насчёт красивых мест, но вода так чистая и не цветёт, как сказал папа. Когда отплывёшь от берега на расстояние, даже ноги видно, по словам папы.

Вдоль Луха и правда популярные места! Когда сплавлялись на прошлой неделе, практически все стоянки на левом берегу, где подходит дорога, были заняты. Но их там действительно много, так что найдёте, где встать, уверена. Ниже Почайки замечательные места, только машина должна проехать по лесным дорогам (лучше внедорожник )))).
sanchoys sanchoys 28.07.2010 14:29:43
Насть,а до прудов по времени сколько примерно? не объяснишь как доехать?
Lyncean Lyncean 28.07.2010 14:39:02
Саша, я сама не знаю, что и где, но могу вечером спросить у папы и к полуночи тебе написать, ок? Одно точно, что ему понравилось. Не думаю, что очень далеко. Они ездили вечером искупаться после работы.
sanchoys sanchoys 28.07.2010 15:13:11
Хорошо,спасибо!
Lyncean Lyncean 29.07.2010 00:44:10
Про пруды. ))) Они уже оказались не Воронцовские, а какие-то другие. ))) Но по Богородской трассе (15 мин от КП ГАИ - дорога на Богородск), поворот на д. Бурцево (есть указатель). Это точно, разговаривала с папой. Посмотри по карте, на всякий. Рекомендует. Большой, длинный пруд. Остановиться можно где угодно.
Хорошо отпраздновать happy birthday!
)))))
Lotsman 28.07.2010 15:38:36
Если надумаешь поехать на Узолу, то советую такой подъезд к хорошему лесу и к воде: до Городца через Толоконцево и озеро (через ж/д влево - знаешь этот путь?), Городец объехать правее по объездной, в город не въезжать, потом выходишь на Ковернинскую трассу, едешь по ней 7 км, потом направо (поворот на Ковригино), через 3 км поворот налево, через 7 км будет Мошкино (см по карте). До Мошкино хороший асфальт. Далее 500 м по плохому асфальту прямо, за Мошкино, и сворачиваешь вправо на бетонку, к Узоле. До реки 2 км по бетонке. Через реку деревянный мост (трактора выдерживает), после моста 150 метров ямки в песке и не въезжая в деревню Конево (она останется слева) поворачиваешь направо на лесную дорогу. Едешь по ней до нормального подхода к воде. Сначала слева будет кладбище, потом начнется сосновый лес. Говорят, сейчас бывает там дымно, но вода чистая и даже "не горячая". Минус - не шибко близко.
Saphier Saphier 28.07.2010 16:48:46
Могу посоветовать Чижково озеро. Был там 2 года назад, очень понравилась. Одно из крупнейших озер Нижегородской области. Вода чистая. Любители рыбалки будут счастливы - в озере много рыбы, т.к. на берегу находится рыб. хозяйство. Недалеко от НН - примерно 40 км от города, по арзамасской, по-моему, трассе. Хороший асфальт прямо до озера. Въезд платный, но 2 года назад была недорогая цена, и для дня рождения я считаю это приемлимым - зато берега постоянно убирают и нет свалок мусора как на обычных озерах. Зато рыбалка там отличная. Информации об озере в инете полно.
sanchoys sanchoys 29.07.2010 15:12:14
Спасибо,интересно.Посмотрим в нете)
rage rage 27.03.2014 22:25:40
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Уважаемые знатоки области, нужен совет.
Хотим пробежаться по лесам и полям так сказать для открытия сезона и разминки. В принципе нам не трудно для себя выбрать куда идти, но с нами будет ребенок 11 лет,  который не ходил ни разу больше чем на 1 день. Нужен максимально интересный, но не сложный пеший маршрут от электрички до электрички на 2-3 ночевки. Я думал походить где-то в районе Фролищ, но там, как мне кажется, сильно ограничена возможность отъезда. Второй вариант был с Козино на Костичевское озеро с выходом в район Березовой поймы, но получается длинный и неинтересный переход от озера до поселка да и на автобусе потом с рюкзаками не лучший вариант... В нете идеи есть, но они мне мало что говорят, т.к. живого описания не хватает, ну или уточнить что-то не получается. Может дадите пару-тройку идей по маршруту? Район Тарасихи и Линды не подходит.