Летний костюм для активного отдыха

Форум:
biostop 14.10.2015 11:50:05

Уважаемые форумчане! Помогите разработать новый костюм!


Я являюсь представителем российской компании-разработчика летнего костюма для активного отдыха, максимально адаптированного именно под тот вид активного отдыха, которым Вы занимаетесь (название компании специально нигде не упоминается, чтобы это не было расценено как реклама).

Мы будем Вам очень благодарны, если Вы примете участие в небольшом опросе по данной тематике.

Вот ссылка на опрос: https://www.survio.com/survey/d/B1C3A7E1S5H4B5A7Y


Большое спасибо за Ваше участие!

antikrot antikrot 14.10.2015 12:10:25
не, я конечно всё понимаю, хочется знать что людям надо, но вы там не пытаетесь ли объять необъятное?

ок, заполнил, хочу посмотреть на гидрокостюм с защитой от клещей...
biostop 14.10.2015 12:38:02

Большое спасибо за заполненную анкету!

Конечно, гидрокостюм с защитой от клещей едва ли возможен. Данной анкетой мы выявляем более общие требования. Может быть есть люди, которые сплавляются не в гидрокостюмах, тогда защита от клещей возможна :-)

antikrot antikrot 14.10.2015 12:58:58
гляньте ещё в личных сообщениях...
4enix 4enix 14.10.2015 15:44:08
заполнила. интересно, что у вас получится
biostop 14.10.2015 16:08:39

Большое спасибо!

Если будет возможность, то мы выложим результаты анкетирования  :-)

Коршак Сергей Николаевич 15.10.2015 20:31:58
Заполнил. Нужно разнообразие чтобы каждый мог выбрать что то своё. Супер защита от насекомых может идти как опция - кто не хочет её к костюму не покупает. Увидите - таких будет большинство.
biostop 16.10.2015 09:50:01

Большое спасибо за заполненную анкету!

В результате мы как раз увидим, скольким процентам нужна защита от насекомых, а скольким не нужна :-) И наша линейка будет формироваться согласно этим данным

antikrot antikrot 16.10.2015 10:36:41
а это вообще от туризма не всегда зависит. у меня ребёнок на даче за лето пять клещей поймал ((( и это не где-нибудь на Урале, а посреди Нижегородской области...
biostop 16.10.2015 14:38:04

Да, клещи сейчас очень активны! Поэтому мы скорее всего оставим, функцию защиты от насекомых и клещей, но не как основную, а как дополнительную

antikrot antikrot 16.10.2015 15:36:10
а не знаете, какого, собственно, они активны стали? я в те места 24 года езжу, первый год такой. до этого ни одного клеща там не ловили.
finn finn 16.10.2015 11:11:56
Мне кажется, проблема сейчас не в одежде, а в материалах. Нету их, универсальных (а ведь стремиться нужно именно к универсальности, чтобы не таскать с собой в походы по 2-3 костюма для разных целей).

К примеру, сам круглый год (лыжи, пешки, сплавы) хожу в авизентовых штанах (анорак купить не успел, к сожалению) - имхо, лучший из существовавших когда-либо материалов для туристической одежды (нынче уже не производящийся). Из серьезных минусов - пропускает влагу (но зато быстро сохнет) и боится огня.

Ну и еще, у моих штанов нет ни одного кармана, что не очень удобно, и крой не идеальный, и резинка поясная отсутствует - но это все такие мелочи, по сравнению с плюсами самого авизента (прочность, ветрозащита, и самое главное - дышимость). А ведь материал еще советский! Но ничего лучше пока, насколько я знаю, не придумано (даже самая дорогая мембранная ткань по дышимости в разы уступает авизенту)

зыж анкету заполнил
biostop 16.10.2015 14:49:49

Большое спасибо за заполненную анкету и за интересную информацию!


Александр Сладков 16.10.2015 15:05:43

тут у немцев оч популярна шведская марка тур одежды Фьял Равен.  У них есть свой материал - G1000, из нее у них штаны и куртки есть (у меня штаны).  Оч похожа на авизент, по-моему.  там 35% хлопка, и 65% всякой синтетики.  И толщина суровая, как хороший брезент.  Дышит ткань отлично, сохнет быстро.  Промокает не сразу (толстая).  чем-то ее там можно наваксить (твердая вакса и потом утюгом), после этого должна еще меньше промокать.  самое удивительное для меня, что сохнет быстро, никакого сравнения с чисто хлопковыми вещами.  вот тут про сие http://www.fjallraven.com/guides/material-guides/g-1000

Минус - цена, довольно дорогие шмотки этих фьял равенов.

А авизент легендарный - он чисто синтетический?

finn finn 16.10.2015 15:15:18
Да, авизент - чистая синтетика (капрон либо капрон/лавсан).
biostop 16.10.2015 15:46:08

Большое спасибо за такую интересную информацию!

Скажите, а Вы эти штаны в России покупали или заказывали через Интернет?

Александр Сладков 19.10.2015 10:11:02

И не то, и не другое ))  Я их покупал в магазине, но не в России.  Я плохой кандидат для маркетингового исследования.