Нужна техническая помощь (телефон ПО) в поездке

Форум:
oleg oleg 03.08.2010 20:32:33
Беру с собой ноут
нужны стационарные карты (без взаимодействия с интернетом) по которым можно будет найти адрес в нас. пункте и получить GPS координаты

нужны сим-карты регионов по которым поеду или совет по максимальному снижению расходов на связь в поездке (вполне возможно что надо будет звонить по местным номерам и иногда пользоваться мобильным интернетом)
Saphier Saphier 04.08.2010 10:40:40
По картам, на мой взгляд, лучше сделать скриншоты из яндекс.карты или гугла с картами улиц, где находится искомый объект и распечатать. гугл мапс можешь загрузить в ноут и потом серфить спец. утилитой, только, ИМХО, карты нас пунктов (улицы, дома) у яндекса прорисованы более досконально и правдиво, чем в гугле. зато прямо с ноута в оффлайновых гугл мапс сможешь получить координаты нужной точки, и потом забить их в навигатор, чтобы проложить к ней маршрут. Хотя, наверное, недостающие координаты стоит заранее прикинуть по гугл мапс в инете и забить их навигатор, и двигаться по проложенному треку, даже между городами - примерно будешь ориентироваться, сколько проехал и сколько осталось - можно прогнозировать расход топлива и места и интенсивность заправок.

По связи - не стоит заморачиваться с симками всех регионов - достаточно пары симок Мегафон + Теле2 - у них самый дешевый роуминг и инет по сравнению с билайном и мтс... сделав пару звонков в гостиницу - на этом много не сэкономишь, купив местную симку.