Зовёт ветер странствий

Информация об авторе
Нижний Новгород
Дата регистрации: 21.03.2010 18:38:55
Предыдущий визит: 16.03.2020 13:05:36

Автор: 
Жанр:статья
Заметка Екатерины Прямковой, опубликованная в газете \"Автозаводец\", о подготовке туристов Автозаводского турклуба к новому сезону и предстоящих маршрутах.

Зовёт ветер странствий


- Карабины не забыли?

- А пенопласт на вёсла?

- Байдарка не течёт, проверили?..

От этих "предпоходных" разговоров гудит, как улей, Автозаводский клуб туристов. В самом разгаре сезон у туристов-водников. Идут приготовления, проверка и подгонка снаряжения…

Группа В. Лычагиной, старшего диспетчера производства колёс и рам, через несколько дней выйдет на маршрут третьей категории сложности по реке Песчаная на Алтае. А сейчас у каждого свои заботы. О. Викулина, электромонтёр научно-технического центра, уточняет раскладку продуктов, Е. Харевич, токарь ремонтной службы металлургического производства, проверяет палатки и тенты к ним. В. Орехов, инженер-испытатель центра, укомплектовывает байдарки. В походе каждый участник выполняет определённые обязанности, которые ему больше по душе, - завхоза, ремонтника, хронометриста, фотографа. По опыту знаем: чем больше потратишь времени на подготовку, тем легче на маршруте.

Кроме двух байдарочных экипажей, в группе два каяка, на которых будут сплавляться опытные В. Лычагина и А. Соловьёв, начальник технологического бюро НТЦ.

Ещё четверо автозаводцев в составе городской группы отправятся в поход четвёртой категории сложности по рекам Алаш, Хемчик, Енисей (Западный Саян). Лоцман этого катамаранного экипажа - В. Слепов, заместитель начальника цеха завода мостов грузовых автомобилей. Интересный сплав высшей, шестой, категории по среднеазиатской реке Чон-Кемин ожидает ещё нескольких автозаводцев.

Проверкой технической и тактической готовности к категорийным походам являются слёты и соревнования. В этом году водники Автозаводского турклуба успешно выступили на открытии сезона в областных соревнованиях, празднике туристов-водников на турбазе Лосево (Ленинградская область), в Калининградской области.

Впервые водная секция организовала и провела соревнования на каяках. 50 человек попробовали свои силы на короткой и длинной трассах, отработали модель аварийной ситуации. В числе победителей - Н. Мокрова, инженер-биолог, П. Леонов, врач-стоматолог.

Людей разных профессий, характеров объединяет туристский клуб, но все они увлечены одной страстью - страстью к путешествиям.

 

Е. Прямкова, инженер-конструктор, член корпункта "Автозаводца" в научно-техническом центре


Дополнительная информация
Название СМИ:газета Автозаводец
Дата размещения:10.12.2011
Уровень доступа:Всем пользователям
Статистика
Суммарный рейтинг:10
Средний рейтинг:5
Проголосовало:2
Просмотры:1366
Комментариев:1
В избранном:1
Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Комментарии
redaktor 10.12.2011 23:33:46
0
+0 -0
Если кто знает, о каком годе идет речь (по названным походам можно определить), подскажите, укажем!
Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии