Новые опросы на сайте

Форум:
redaktor 09.11.2012 12:44:53
В этой теме буду информировать о появлении новых опросов на сайте, дабы привлечь к ним внимание.
redaktor 09.11.2012 12:49:06
Сегодня добавлен новый опрос о конкурсе "Фотография месяца".
Оставлять ли этот конкурс и по каким правилам проводить - будет решаться в декабре. Дискуссия о конкурсе внизу темы:
http://www.turizmvnn.ru/forum/topic/389/
Сейчас важно с помощью опроса Интересен ли вам конкурс "Фотография месяца"? выяснить отношение к этому конкурсу.
redaktor 09.11.2012 13:04:03
Привлекаю внимание к открытому в октябре опросу Каково ваше отношение к идее сделать на сайте раздел о туристах Нижегородской области с перечислением пройденных категорийных маршрутов и достижений на соревнованиях?

Идея такого раздела появилась в результате дискуссии в этой теме (см внизу страницы сообщения, начиная с 14.10.2012):
http://www.turizmvnn.ru/forum/topic/149/
redaktor 22.01.2013 15:31:30
Добавлен новый опрос Какую периодичность фестиваля "Мир без крыши" вы считаете оптимальной?

И три варианта для ответа:
  • ежегодно
  • 1 раз в 2 года
  • фестиваль мне не интересен

Прошу высказать свое мнение - до 3-го фестиваля или вскоре после его проведения.
capscrew capscrew 23.01.2013 11:23:12
Думаю, результат предсказуем. Кто же откажется от ещё одной тусовки во время зимней спячки?
redaktor 23.01.2013 22:15:56
Вопрос, конечно, происходит не из-за посещаемости фестиваля. Билетов сейчас осталось около 50 штук, и спрос говорит сам за себя.

Вопрос вытекает из-за количества заявок от нижегородских авторов на эти дни (надеемся, что до 28-го включительно фильмы и фотографии будут еще поданы!). Известно, что в этом году часть групп не ходили в дальние походы. Запасы прошлых лет уже в основном показаны. Жизнь такова, что у многих работа занимает почти все время, и все труднее дойти до монтажа. Это реальные факторы. По фотографиям, наверное, есть другие причины. Потому и вопрос - может быть, раз в год для регионального фестиваля это часто? У членов оргкомитета, конечно, есть мнения на сей счет. Мы помним о тех, кто ходит в несколько интересных походов за год, снимает и успевает смонтировать несколько фильмов. Узнать еще мнения всегда полезно...
capscrew capscrew 24.01.2013 11:25:03
Тогда надо вопрос как-то адресовать авторам, участникам - иначе их голоса утонут в хоре зрителей.
ReeVe ReeVe 24.01.2013 16:18:45
При проведении раз в два года возникнет внутренняя конкуренция между работами авторов. У опытных - из-за ограничений по регламенту, у развивающихся - из-за поднявшегося за год уровня. Имхо, от этого фест может только потерять. Т.ч. проблемы, на мой взгляд, больше в подходе, с которым и надо что-то делать.

По фотографиям могу навскидку назвать одну причину. У меня, например, за прошлый год в активе два байдарочных матраса, в которых с пейзажами, мягко скажем, не повезло. Несколько кадров, которые я может и рискнул бы показать, у меня есть, но номинации под них нет. В следующем году я эти фотографии гарантированно не выставлю по указанной выше причине.
ReeVe ReeVe 24.01.2013 16:34:45
И, кстати, с билетами тоже надо что-то делать, ибо при текущем подходе не только участниками, но и зрителями смогут быть только "те, кому это нужно" ((с) finn чуть ниже), ибо билеты кончаются чуть раньше, чем появляется возможность спланировать середину февраля.
finn finn 23.01.2013 11:42:06
Проблема, как я понимаю, в том, что все хотят смотреть фотографии, но никто не хочет их нести (хоть один диск из Нижнего уже поступил?). В связи с этим опрос лучше сформулировать так: Сколько фотографий и фильмов вы гарантированно готовы ежегодно подавать для участия в фестивале.
И указать, каков необходимый минимум для проведения фестиваля.
Diman.S Diman.S 23.01.2013 11:54:58
Ну гарантировать тут сложно. Типа с каждого по три кино и двадцать фоток? Качество материалов фестиваля растет, и не у всех получается дотягивать до уровня. Сами то будете участвовать?
finn finn 23.01.2013 12:11:50
Если каждый гарантирует приносить хотя бы по 3 фото, то в сумме уже это даст несколько десятков работ. Я три фотки завсегда готов предоставить, а в этом году принесу аж пять
ArmoR ArmoR 23.01.2013 17:33:03
гарантировать результат творческого процесса? Совок какой-то получается, однако...
Возможные причины снижения активности Нижегородских авторов я уже приводил в соответствующей теме. Уверен, что хоть частично я прав (слышал я аналогичные мнения неоднократно).
Но есть и хорошая информация: по моим данным несколько конкурсных работ вот-вот будут доделанны
finn finn 24.01.2013 10:16:25
Подать на конкурс три любых фотки раз в год - имхо не такое уж кабальное требование. Просто чтобы фестиваль не загнулся, который, как я понимаю, всем нужен. Или это лишь повод встретиться и пообщаться? Судя по этому сайту, недостатка фотографий у людей не наблюдается, просто не хотят заявляться.
ArmoR ArmoR 24.01.2013 15:03:04
А обязывать кого? Всех туристов? т.е. не подал фото - значит ты не турист вовсе... Или всех кто покупает фотоаппарат в письменном виде заставлять подписать "обязательство"? Или при продаже билета на фестиваль спрашивать: "а ты подал обязательные три фотографии?". Бред ИМХО. Чтобы люди участвовали - надо больше мотивировать тех кто знает и рекламировать фестиваль для тех кто не знает
finn finn 24.01.2013 15:53:21
Не стоит доводить до абсурда. Просто завести тему, и открыто спросить, кто готов помочь развитию фестиваля своим посильным ежегодным вкладом (и ведь не денежным, а всего лишь несколькими фотографиями, и по возможности, видео), чтобы конкурс оставался преимущественно нижегородским. И если человек отпишется в теме "Помочь хочу, буду стараться заявляться ежегодно, как минимум в одну номинацию, как минимум, три фотографии", этого уже будет достаточно, остальное на его совести.

Открыто вызвавшимся поддержать родное детище - честь и хвала. Те же, кто рассуждает потребительски "придти - приду, а участвовать - не вижу смысла" должны понять, что собственноручно роют фестивалю могилу. И если сознательных товарищей наберется в этой теме меньше необходимого минимума, то впору будет ставить вопрос о целесообразности дальнейшего проведения конкурса (собстственно, проблема уже налицо, и данный опрос как раз ей посвящен)

Реклама фестиваля - куда уж больше? Думаю, о нем знают все туристы Нижнего Новгорода, и многие из других городов. Дальнейшая реклама лишь сделает его еще менее нижегородским, и еще более всероссийским.

Мотивация, в данный момент - также более, чем достаточна,  имхо. А мотивировать человека работать над собственным авторским уровнем нельзя. Это или нужно самому ему, или не нужно. Конкурс - для тех, кому это нужно.
ArmoR ArmoR 24.01.2013 16:26:41
С тех, кто в теме открыто подпишется будут ежегодно спрашивать?  В какой форме? А если не предоставит - накажешь? Собственно, просто здесь неуместны слова "гарантированно предоставить". Призвать подавать больше Нижегородских материалов можно и нужно и не только на "туризмвнн". Это и есть реклама и мотивация (не самого фестиваля, а подачи Нижегородский материалов). Опять же вопреки твоим словам - раз не подают, значит не достаточна мотивация по каким-то причинам... Если ты пытаешься в мою сторону плюнуть, то спешу тебя разочаровать - в этом году у меня просто нет свежих материалов для конкурса. Будут - обязательно буду участвовать.
Бешеная мышь Бешеная мышь 24.01.2013 16:48:44
У всех авторов разная "производительность труда".
Ольга к "Лапландскому заповеднику" шла 3 года, про себя вообще молчу, мой проект в прошлом году справил 5-летний юбилей, надеюсь, в этом году он увидит свет. Дальше могу сказать- мне монтировать больше нечего: я не фотографирую и не снимаю видео, ибо ручки не как надо растут. Да и идеи интересные посещают меня не часто.
А вот новых авторов привлечь я всегда рада.