Здесь одни водники, что-ли?

Форум:
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 12:25:23
Как ни зайдёшь на сайт - все отчёты, фотографии - вода, вёсла, пороги, байдарки. И ещё вода. И ещё.
Нет, я умею пользоваться поиском и вижу, что тут есть и другие походы, но, бросается в глаза именно вода. Её много как-то.
Это самый популярный вид туризма что-ли? Или все остальные виды туристов на "энэнре" / риске.ру / велофоруме сидят? 

PS я ничего не имею против водников, сам люблю сплавиться по весне, но.. как ни зайдёшь на сайт - одна вода...
finn finn 14.10.2013 12:39:06
Тут чукчей-писателей (авторов, то бишь) мало, в основном читатели
Ну и так уж получилось, что пока среди авторов, в основном, водники. Видимо, они самые активные.
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 13:02:19
Да вообще капец! Вот у меня друзья с велофорума, в такие мега-походы ездят, закачаешься! Но чтоб сюда кто-нить фотки / треки выложил, хрен допросишься! 
finn finn 14.10.2013 13:23:42
То, что вельщики не выкладывают на сайт свои материалы, говорит лишь об одном - что им этот сайт неинтересен, и у них есть свой собственный ресурс, которого им, видимо, хватает. А у меня других ресурсов нет, выкладываюсь только тут, ибо нн.ру и вконтакт - файлопомойка имхо, а тут база данных как-никак! И чем быстрее и подробнее ее заполним, тем удобнее нам самим же потом будет ей пользоваться.
ReeVe ReeVe 14.10.2013 15:23:53
Зайди на этот самый "велосипедный ресурс", и посмотри, как там с жизнью (подсказка - никак уже 2 года). Админка там вообще адовая. Здесь чуть проще, но именно что чуть, приходится изрядно повозиться, чтобы всё отображалось корректно. У того же вконтакта т.н. "сопротивление инструмента" минимально, потому я, например, сначала выкладываю фото там, а потом уже неспешно переношу сюда. Большинство же, в т.ч. водников, второй шаг тупо пропускают.
finn finn 14.10.2013 15:40:25
сейчас на сайте снова есть программист, который собирает инфу, что где нужно улучшить, поправить и т.д., чтобы сайт стал более интуитивно понятным и привлекательным. самые насущные предложения и пожелания принимаются пока здесь, но что-то пока оных предложений не видать ни от кого...
ReeVe ReeVe 14.10.2013 15:59:38
Ну я только вчера из похода вернулся, темы не видел. <ontop>Из пешего, кстати, т.ч. не одни водники тут. </ontop>

Пусть начнёт, например, самонаполнения базы объектов (см. сюда). На тему интерфейса могу подумать над видением, но вопрос в ресурсах.
antikrot antikrot 14.10.2013 16:03:57
про самонаполнение - думаю как сделать. в планах записано.
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 22:20:30
Зайди на этот самый "велосипедный ресурс"

Это ты про рафаэльский супер-мега-ресурс? Конечно, никак, потому-что им пользоваться невозможно.
ReeVe ReeVe 14.10.2013 23:08:33
Мало ненависти.
Раньше появлялись неплохие отчёты, причём достаточно регулярно, так что пользовались же. Просто текстовый отчёт как жанр находится в несколько плачевном состоянии. Если посмотришь на этот ресурс, тут тоже фотографии появляются ежедневно, а отчёты/рассказы по 2-3 штуки в месяц максимум. "Одни фотографы на сайте", в твоей терминологии.
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 23:19:02
Какая ненависть, ты что? Просто им пользоваться невозможно.
Александр Сладков 14.10.2013 12:55:27
Еще есть халявщики, как я ))   Я в этом году никуда не ходил.   Вот скоро выложу "отчет", как я в испании на пляже пузо грел.
Diman.S Diman.S 14.10.2013 15:13:43

Я вот тоже халявщик. Если куда и ходил в этом году так только в ПВД на байдарках. Но обещаю выложить отчеты о прошлых походах, как только разгребу бытовые проблемы. А велофотки были недавно, мегавелопробег по Киргизии был освещен в виде фотоальбома.

ReeVe ReeVe 14.10.2013 15:30:13
Велосипедисты на ВФ и только, да и то за последнее время отчётов из больших походов почти не наблюдается. А на том же ТОЭ точно так же "одни водники".
antikrot antikrot 14.10.2013 16:00:02

на ТОЭ начинается сезон "одних лыжников" )))

ReeVe ReeVe 14.10.2013 16:01:15
С элементами походно-токсикозных водных тем на 500+
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 22:17:30
Да там и летом-то было, что ни загляну -- лыжебордеры грустят 
Александр Негин Александр Негин 14.10.2013 22:22:21
Потому-что конструкция велофорума такова, что там всё теряется быстро. Кому захочется? Он чиста для пофлудить ))
ReeVe ReeVe 14.10.2013 23:12:50
Но при этом конструкция ТОЭ вполне позволяет эти самые отчёты публиковать (см. соответствующий раздел)
finn finn 23.10.2013 08:08:06

одно другого не исключает. быстро публикуется и быстро теряется

мне нн.рушным поиском крайне редко удается найти нужную мне тему давностью более одного года . да и админам тамошним ничего не стоит грохнуть архив, очищая место на серваках (по-моему, такое уже было).

не, нафиг, всю более-менее стоящую инфу - только сюда. а нн.ру, как уже правильно подметили - исключительно изба-флудильня

Chogori Chogori 14.10.2013 21:33:44
  Дык в Нижнем одни водники и живут  
представителей других видов очень мало, на мой взгляд. 
rage rage 22.10.2013 22:37:15
Да вот сегодня попробовал пару отчетов этого года выложить. Пеших и тп. Как надо. А что-то сложно все завязано, как мне показалось. Отчет, трек, фото... Толи лыжи у меня не такие... Плюс опять же на модерацию ушло.
Это я к тому, что есть пешеходы, да. Есть и те, кто по выхам частенько может отчитаться с фотами, но... Либо уровня зрителя/критика пугаеца, либо не осиливает механизма подготовки/выкладки материала. Но это лично мое мнение. Может пока не осилил
МихаилХ 23.10.2013 08:41:03
Поскольку сам я пользователь задвинутый, то материалы размещал через Илью. А сейчас к кому можно обратиться?
4enix 4enix 23.10.2013 10:13:03
Я могу помочь
МихаилХ 23.10.2013 12:12:25
Спасибо, 4nix, когда закончу материал - обращусь.
Klim58 25.10.2013 23:18:07
++Это я к тому, что есть пешеходы, да. Есть и те, кто по выхам частенько может отчитаться с фотами, но... Либо уровня зрителя/критика пугаеца, либо не осиливает механизма .++

Так это зависит от желания/понимания владельцев ресурса, чего они хотят.
- Одни хотят интересного общения и копеечки от рекламодателя. Поэтому делают так, чтобы росла посещаемость ресурса; флуд и офтопик, разумеется, растет пышным цветом, зато и полезную и нужную инфу тоже всегда можно найти/получить.
- другие хотят чинно-аккуратного общения, исключительно по делу. Кто высунулся - тех банят и гонят прочь. Как следствие, посетителей немного -> форум умирает -> новой инфы и новых отчетов становится меньше -> всё заканчивается. Есть и такие ресурсы...