Помогите придумать маршрут. Пожалуйста :)

Форум:
detka 15.05.2014 13:58:28
Всем привет! Впервые собираемся с коллегами выехать на великах. В связи с этим у меня целое уравнение получилось. Т.к. я катаюсь на столько плохо, что скорее всего поеду в автосопровождении, то решила спросить совета у профи. Помогите, пожалуйста!

Как мы видим наш выезд. Сложность в том, что выехать мы хотим вечером в пятницу в 5 вечера - т.е. осилим максимум 20 км вечером. А утром в субботу хотели проехать ещё км 20, к примеру, до озера какого-нибудь, искупаться, устроить обед и рвануть в НН.

К этому идеальному сценарию я никак не могу сообразить, в какую сторону ехать. Работаем мы в Печёрах. Но здесь рядышком нашли только озеро Бурцево, по дороге на Павлово (вроде как близко и много горок... но после него непонятно, куда ещё заглянуть перед возвращением) или берег Волги.

Буду очень благодарна за советы и вообще.
maxovik maxovik 15.05.2014 21:29:27
  Первую ночь в пятницу можно заночевать действительно на Бурцевском (Ефимьевском), или  Шумиловском  ( лучше на Бурцевском, на западном берегу-народу поменьше, проедите через поле). В субботу постарайтесь доехать до Ворсменских озер их там Пять Мякушки   ; Маслово  ; Безымянное  ; само Ворсменское. Пикник лучше всего устроить на озере Ключик. Думаю это самое красивое и удивительное из них ( в него впадает подземная река. Что попутно еще можно посмотреть: Конечно: Свято троицкий монастырь на Ворсменском озере . Казанский источник в Ефимьево   А на обратном пути заехать в Сартаково на Владимирский источник . Выбирайте: Маслово озеро и Мякушки тоже интересные и горок там предостаточно, но все же думаю главная цель оз. Ключик и вытекающая из него река Суринь . Вот их описания: Ключик  "> Суринь . Вполне реально даже без автосопровождении..Дерзайте!!!
МихаилХ 20.05.2014 08:38:01
Маховик, маршрут, действительно, замечательный. Присоединяюсь.
detka 20.05.2014 21:41:12
Спасибо! Попробуем.))