Путешествие в Великий Устюг — резиденцию Деда Мороза

Информация об авторе
Savva
Нижний Новгород
Дата регистрации: 11.03.2010 18:16:59
Предыдущий визит: 01.06.2020 15:22:39

Автор: 
Регион:Север европейской части
Туризм и путешествия:Путешествия
Новый год — праздник, который любят все. К нему долго готовятся и с нетерпением ожидают взрослые. Особенно прихода Деда Мороза и Снегурочки ждут дети, которые знают, что он живет далеко на Севере и прилетает на волшебных санях, чтобы положить подарки под елку.

Новый год — праздник, который любят все. К нему долго готовятся и с нетерпением ожидают взрослые. Особенно прихода Деда Мороза и Снегурочки ждут дети, которые знают, что он живет далеко на Севере и прилетает на волшебных санях, чтобы положить подарки под елку. Но новогодние и рождественские каникулы длятся 10 дней, поэтому их можно превратить в настоящий отпуск, порадовать детишек и получить массу положительных эмоций. Консультанты онлайн-магазина отдыха и путешествий nnovgorod.onlinetours.ru предлагают совершить увлекательный тур во дворец Деда Мороза, который находится в древнейшем российском городе Великий Устюг. 

 

Новогодняя сказка в волшебном царстве 

 

Красота природы Русского Севера никого не оставляет равнодушным. Гостей ожидают заснеженные елки, красивый резной терем, катание на снегоходах и бананах, большое количество аттракционов и развлекательных представлений, сундучки со сладостями для детей и взрослых и настоящая оранжерея, в которой растут экзотические растения. Сюда приезжают взрослые, занимающие руководящие должности, и беззаботная молодежь, чтобы на несколько дней вернуться в страну детства. Но особенно радуются поездке дети. Им предстоит побывать в красивейшем дворце Деда Мороза, который считается его официальной резиденцией, они увидят сказочную Почту, куда поступают письма с заветными желаниями. 

Новогодняя сказка начинается с прогулки по тропе, которая ведет от главных ворот к терему. У посетителей есть возможность посетить домике Лесовика «Шишка», набраться сил на тропе здоровья и принять участие в старинных молодецких забавах, а затем почерпнуть мудрости у волшебного дуба и прогуляться по заколдованному мосту. Тот, кто замерз, сможет погреться около костра, который разжигают на площади перед теремом Двенадцать месяцев, а также выпить стакан горячего чая с пирогом из печи Бабы Жары. После этого гости могут прокатиться на 

русских санях и прочих аттракционах, получить грамоту о посещении дворца и сладкий гостинец. 

 

Активный отдых в Великом Устюге 

 

В дни новогодних каникул в городе организовывают многочисленные ярмарки, на которых представлено огромное количество поделок и сувениров, изготовленных народными умельцами и мастерицами. Здесь можно приобрести небольшие подсвечники, уникальную кухонную утварь, изделия из кованого железа и статуэтки из черненого серебра, изготовлением которыми город славится с давних времен. 

Один из красивейших городов России имеет многовековую историю и богат памятниками областного и республиканского значения, которые можно увидеть, посетив городской музей-заповедник. Взрослым и детям будет интересно побывать на интерактивных занятиях по народно-прикладному искусству, в Музее новогодней игрушки в Мироносицкой церкви и Детском музейном центре, в котором совершить увлекательное путешествие по звездному небу. Туристы, которые не успели забронировать тур в Крым, доступный на onlinetours.ru/tury/russia/crimea/na-novij-god, не пожалеют о посещении вотчины главного сказочного персонажа на новогоднем празднике. Зимняя сказка в Великом Устюге надолго подарит заряд энергии и хорошее настроение.


Дополнительная информация
Дата размещения:21.11.2018
Уровень доступа:Всем пользователям
Объекты
Населённый пункт:Великий Устюг
Статистика
Суммарный рейтинг:0
Средний рейтинг:0
Проголосовало:0
Просмотры:867
Комментариев:0
В избранном:0
Голосование
Зарегистрируйтесь, разместите свои материалы, и вы сможете принять участие в голосовании
Добавить комментарий
Зарегистрируйтесь или войдите , и вы сможете добавлять комментарии